суббота, 5 апреля 2025, 17:53

В Брянской областной больнице №1 ответили на обвинения во взятках

7086
В Брянской областной больнице №1 ответили на обвинения во взятках

Как мы уже сообщали, на брянском медицинском форуме появились сразу два сообщения о вымогательстве взяток сотрудниками Брянской областной больницы №1.

Один из пациентов поинетересовался, почему в областной больнице города Брянска № 1 в хирургическом отделении просят деньги врачи и анестезиологи?

Другой ответил, что такое имеет место быть, но очень трудно доказать, что у вас просят деньги.

После этого на форуме разгорелась целая дискуссия.

Ответил на обвинения и заместитель главврача ГАУЗ «Брянская областнаябольница №1» Василий Капустников.

Он попросил пациента обратиться с конкретной информацией к главному врачу или его заместителям.

«В хирургическом отделении №1 мною проведены обходы и беседы с больными, находящимися на стационарном лечении и их родственниками. Сообщений с их стороны о просьбе врачей-хирургов, анестезиологов, другого медицинского персонала передачи им денег за медицинские услуги не было», - пояснил Василий Капустников. 

Также заместитель главврача заявил, что жалоб в администрацию медучреждения на взяточничество не поступало. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Ольга
03 АПР 08:27 #33
Ольга
Добрый день! Хочу рассказать свою историю, моя тетя лежала в областной больнице в хирургическом корпусе по удалению желчного пузыря , нам конкретно сказали сколько нужно заплатить доктору , анастезиологу, перевязки и даже поставить клизму перед операцией тоже платно и с каждым годом их типо благодарность растёт и растёт, когда уже наведут порядок в этой больнице!!!
0
вячеслав
30 НОЯ 16:02 #32
вячеслав
лежал только-что в хирургии. со мной работал молодой парень. Обстоятельно беседовал перед операцией прямо в палате, с другими молодая девушка. Даже намёка о деньгах или благодарности ни я ни другие от них не слышали. наоборот подбадривали и прекрасно справились со своей работой. Просто МОЛОДЦЫ! А вот с врачом не повезло. Последствия не смертельны, но болезненые, пока терплю. Для него эта операция простейшая, поэтому тяп-ляп и неприятности ... И про деньги при выписки ни ему ни тем более мне разговаривать не хотелось. А так в открытою как три года назад вымогательства нет.
5
Валерия
09 СЕН 23:20 #31
Валерия
Кому нам бедным людям писать в Брянске просто ужас не Даш денег умерай
5
Валерия
09 СЕН 23:18 #30
Валерия
Я лежала в тровмотологии брянской областной больницы перед операцией ко мне пришел анстозиолог и с усами похож на грузина и сказал мы вам сделаем укол в спину и вы не чего не почувствуйте это будет стоить 3000 тысячи рублей это нормально и это все знают Владимир Владимирович Путин разберитесь пожалуйста ужас просто
6
Электорат
19 ОКТ 20:11 #29
Электорат
Брянский
Почему только в хирургическом - это во всех отделениях больницы, да и не только 1-ой, а в других больницах что, не берут. Практика поборов со стороны врачей повсеместна. Об этом прекрасно знают главврачи (в доле?) и в департаменте здравоохранения!
в урологии 2 больницы во все услышанье называют сумму "благодарности" и медработники и больные. и это давно уже не для кого не является тайной
6
Читатель 3
18 ОКТ 16:58 #28
Читатель 3
Мила
Все это ложь. Первый взяточник это врач-невролог областной больницы № 1 Чесноков В.В., который проводит судебно-медицинские экспертизы за взятки в сговоре с начальником Брянским областным бюро судебно-медицинской экспертизы Подоляко В.П. и начальником отдела Никитиным А.Л.
Это Вы еще в рентгенхирургию не попадали или просто хиркргию областной больницы....
Чесноков бы мелочью показался...
4
Коммунисты Брянска
18 ОКТ 16:21 #27
Коммунисты Брянска
R
Так вот почему у медиков зарплаты маленькие;-)
Да-да.Именно из-за этого:заводы с фабриками рабочим,а деньги нам.





15
101
18 ОКТ 15:45 #26
101
все правда, все мы в комментариях "выпустим пар", но это ничего не изменит, как брали взятки врачи, медсестры и няни, так и будут брать, ведь они без этих подачек просто уже не могут , заражены легкими купюрами неизлечимо
-5
Коммунисты Брянска
18 ОКТ 15:37 #25
Коммунисты Брянска
Утилизаторская
Напомнило
Тоже навеяло двух голубков-комментаторов тутошних вспомнил.Гомночистка и крысятница-"члены" "голубого такси"
4
R
18 ОКТ 15:10 #24
R
Так вот почему у медиков зарплаты маленькие;-)
5
мэрик
18 ОКТ 14:54 #23
мэрик
Я конечно понимаю что тем много, но здесь конкретно тема касательно врачей и мед.учреждений.
20
ghjkurt
18 ОКТ 13:32 #22
ghjkurt
Странно,что не пишут про директоров лицеев и гимназий, собирающих на "ремонт", тоже боятся, что ребенка гнобить прикажут.
А чего молчите про наркоту в уч.заведениях?
Все все про все знают и молчат,пока не коснется!
Почем нынче аттестат, дет. сад, медаль?
31
Мила
18 ОКТ 13:11 #21
Мила
Все это ложь. Первый взяточник это врач-невролог областной больницы № 1 Чесноков В.В., который проводит судебно-медицинские экспертизы за взятки в сговоре с начальником Брянским областным бюро судебно-медицинской экспертизы Подоляко В.П. и начальником отдела Никитиным А.Л.
18
не так
18 ОКТ 12:47 #20
не так
Сын
У меня есть предложение для заместителя главврача Василия Капустникова: повесьте, во всех отделениях такое объявление: "Внимание всем пациентам: прошу Вас сообщить на мой личный телефон, электронную почту или в письменном виде - факты вымогательства врачами нашей больницы денег у пациентов. Сообщить цифру "взятки" (или благодарности) можно после операции (процедуры), с указанием Ф.И.О. врача, отделения и переданной суммы.
Данные сведения необходимы только для внутреннего пользования, с целью контроля за доходами врачей и необходимости их дальнейшего стимулирования или отсутствия такового. Анонимность гарантируется."
А "пустые" беседы с устным опросом это только для отмазки в СМИ...
"Ворон ворону..." поэтому без телефона "горячей линии" силовиков, здесь не обойтись.
8
Утилизаторская
18 ОКТ 12:05 #19
Утилизаторская
Может вышеупомянутый Г-н (отнюдь не господин) расскажет нам о своих деловых отношениях с другим Г-ном Лучкиным? О "тарифах"? Просто, чтоб поржать 8)