Суббота, 19 июль 2025, 20:42

В Брянске отменили скандальный конкурс по маршруту №246

В Брянске отменили скандальный конкурс по маршруту №246

Мы уже рассказывали о скандале, который разгорелся в Брянске из-за маршруток №246 «Дизельный завод - посёлок Мичуринский».

Напомним, один из предпринимателей обвинил чиновников в махинациях.

Мужчина обратил внимание на нарушения при проведении конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок.

По его мнению, в документах появились незаконные требования.

8 ноября жалобу бизнесмена рассмотрела комиссия Брянского УФАС России.

Как пояснили в ведомстве, довод заявителя о том, что конкурс объявлен на не установленный маршрут подтвердился.

На момент объявления конкурса чиновники из департамента промышленности, транспорта и связи не включили сведения о маршруте в реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Брянской области.

Кроме того, в рамках рассмотрения жалобы установлено, что конкурсная документация содержит требования, не предусмотренные Федеральным законом об организации регулярных перевозок пассажиров.

По результатам рассмотрения жалобы организатору было выдано предписание об отмене этого конкурса. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
БП
09 НОЯ 11:07 #2
БП
скептик
А чем закончилась отмена 211 маршрута?
Чем?
1
скептик
09 НОЯ 08:51 #1
скептик
А чем закончилась отмена 211 маршрута?