Воскресенье, 28 декабрь 2025, 15:02

В Брянском перинатальном центре умерла новорожденная девочка

В Брянском перинатальном центре умерла новорожденная девочка
Родители пытаются спасти ее сестру

Мы уже рассказывали о ситуации вокруг перинатального центра в Брянске.

Напомним, в лечебном учреждении погибли 11 новорожденных детей.

После шумихи в СМИ там была организована внеплановая проверка.

Родители погибших малышей объединислись в соцсетях, чтобы добиваться справедливости. 

Сегодня известный бизнесмен, блоггер и ведущий программы «Вдребезги» Александр Коломейцев позвонил в редакцию «БрянскToday» и сообщил, что в перинатальном центре произошла еще одна трагедия.

Жительница Суземки 17 октября преждевременно родила в центре двойню.

По словам мамы, девочек увезли в реанимацию. Через несколько недель одна из малышек умерла. 

Сейчас молодя семья борется за вторую дочку. Они хотят перевести ее в областной роддом, так как врачам перинатального центра они не доверяют...

- Я обращаюсь к жителям Брянска. Помогите мне спасти мою малышку, - просит Екатерина. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-4
Hocки
15 НОЯ 22:06 #35
Hocки
COMMENT_TEXT_QUOTE
ОБЩЕСТВО15 Нояб 10:4141946 В клинцовском роддоме умер новорожденный малыш Страшная трагедия произошла 14 ноября
Кто-то тут говорил,что только в перинатальном опять умирают.
14
Hocки
15 НОЯ 21:49 #34
Hocки
Maxy
Где там утверждение,стесняюсь спросить?Однако что-то не слышно таких плохих новостей от других роддомов нашего города?[/quote] Если обозначить ваше высказывание другими словами, смысл от этого не поменяется!
Другие роддома не равняйте! Перинатальный центр для того и построили, чтобы именно туда направлять женщин с отягощенной беременностью! Поэтому и смертей детских больше! Потому что случаев тяжёлых полно! Но, повторюсь, врачи не боги! Про то, сколько выходили маловесных и недоношенных тоже не говориться! А они есть! И их не мало![/quote]
Охотно верю,а до постройки центра все прямо-таки доношенными рождались.[/quote]
А сейчас спасают малюток от 500 грамм! А потом в интернете про врачей убийц говорят! Как так, не спасли![/quote]
Сегодня или вчера про смерть в Клинцовском рооддоме желтуха была.
[quote]А сейчас спасают малюток от 500 грамм!
Лучше бы не спасали.Потом родители всю жизнь проклинают тихо своих инвалидов детства и другим зла желают.Погнались за клятым Западом.,где в 50 лет одна одного рожает неизвестно от кого вот и вынуждены трястись,т.к вымирают.Кругом одни идоры и третий пол.В Германии в ЗАГСе уже разрешили регистрировать третий пол и запрещают писать в документах,что брак между мужчиной и женщиной.
6
Hocки
15 НОЯ 21:39 #33
Hocки
Дмитрий032
Опять стесняюсь спросить,а где написано про врачей?Читайте внимательней,выбор места постройки такого центра по-моему очень неудачен.К тому же я один из тех кто видел этот центр без отделки,на стадии строительства,и у меня очень большие сомнения в достаточном количестве вентиляционных шахт,для вентиляции такого здания.А свежий воздух очень важен для новорожденных,или я не прав?
Для новорожденных очень важен чистый воздух.Поэтому лучше с соплями не и кашлями не посещать.А здания теперь проектируют на компах в специальных прогах,куда закладываются СНИПы и характеристики соответствующего оборудования.И занимаются этим не журналисты с колхозниками и не Брянские архитекторы(не приведи господи,скоро будет именем нарицательным,как -чтоб тебе жить на одну зарплату)Все 32 проекта по всей России практически одинаковые.
7
ЭЛЕН
15 НОЯ 20:14 #32
ЭЛЕН
Тетя Маша
А особенно не пойду рожать к Курбановой( имя забыла, по моему Галина)Экрамовне!!!!
А вот так голословно врачей обвинять не надо, этой женщине я обязана рождением здорового ребёнка. Очень терпеливая и внимательная, умеет найти подход к каждому.
-4
R
15 НОЯ 20:09 #31
R
Коломейцев рулит!
-12
Тетя Маша
15 НОЯ 20:05 #30
Тетя Маша
А особенно не пойду рожать к Курбановой( имя забыла, по моему Галина)Экрамовне!!!!
-2
Дмитрий032
15 НОЯ 19:58 #29
Дмитрий032
Опять стесняюсь спросить,а где написано про врачей?Читайте внимательней,выбор места постройки такого центра по-моему очень неудачен.К тому же я один из тех кто видел этот центр без отделки,на стадии строительства,и у меня очень большие сомнения в достаточном количестве вентиляционных шахт,для вентиляции такого здания.А свежий воздух очень важен для новорожденных,или я не прав?
-12
Тетя Маша
15 НОЯ 19:50 #28
Тетя Маша
Тетя Маша
Дмитрий032
Место там плохое.Построили Центр на месте бывшего морга 1-ой больницы.Наводит на нехорошие мысли.[/quote]
я полностью с вами согласна!!! У меня трое детей и всех рожала в Бежицком роддоме, все врачи реально то бога!!!Не каких инфекций, все пекутся и о парковках и о детях!!! Вот если надумаем четвертого , уж лучше дома чем в "морге"!!!Кто бы там не проверял, а инфекция одна!!![/quote]
Не о " парковках" а о мамочках это все Т9 виноват)))

[quote name="Тетя Маша"][quote name="Дмитрий032"]Место там плохое.Построили Центр на месте бывшего морга 1-ой больницы.Наводит на нехорошие мысли.
Дмитрий, я полностью с вами согласна!!! У меня трое детей и всех рожала в Бежицком роддоме, все врачи реально то бога!!!Не каких инфекций, все пекутся и о парковках и о детях!!! Вот если надумаем четвертого , уж лучше дома чем в "морге"!!!Кто бы там не проверял, а инфекция одна!!!
-7
Тетя Маша
15 НОЯ 19:48 #27
Тетя Маша
Дмитрий032
Место там плохое.Построили Центр на месте бывшего морга 1-ой больницы.Наводит на нехорошие мысли.
Дмитрий, я полностью с вами согласна!!! У меня трое детей и всех рожала в Бежицком роддоме, все врачи реально то бога!!!Не каких инфекций, все пекутся и о парковках и о детях!!! Вот если надумаем четвертого , уж лучше дома чем в "морге"!!!Кто бы там не проверял, а инфекция одна!!!
19
Maxy
15 НОЯ 19:47 #26
Maxy
Дмитрий032
Maxy
Дмитрий032
Maxy
Родителям терпения и сил, а новорожденной малышке здоровья! Но врачи не боги! 29 недель беременности! Ещё даже не декретный отпуск! Да к тому же двойня, а это уже патология!
Чудеса бывают, но редко! Винить докторов в такой ситуации это полное отсутствие здравого смысла! Как и утверждение, что младенцы умирают из-за того, что центр построен на месте морга!
Где там утверждение,стесняюсь спросить?Однако что-то не слышно таких плохих новостей от других роддомов нашего города?
Если обозначить ваше высказывание другими словами, смысл от этого не поменяется!
Другие роддома не равняйте! Перинатальный центр для того и построили, чтобы именно туда направлять женщин с отягощенной беременностью! Поэтому и смертей детских больше! Потому что случаев тяжёлых полно! Но, повторюсь, врачи не боги! Про то, сколько выходили маловесных и недоношенных тоже не говориться! А они есть! И их не мало!
Охотно верю,а до постройки центра все прямо-таки доношенными рождались.
А раньше и в поле рожали! Только деток много погибало. Но жили дальше и рожали ещё...естественный отбор. А сейчас спасают малюток от 500 грамм! А потом в интернете про врачей убийц говорят! Как так, не спасли!
16
Юля
15 НОЯ 19:46 #25
Юля
COMMENT_TEXT_QUOTE

Охотно верю,а до постройки центра все прямо-таки доношенными рождались.
А до постройки таких центров при таких "преждевременных родах" по 500-1000 граммов доктора говорили: "Ну что поделать, мамочка, выкидыш у Вас...". И шла мамочка ждать следующей, нормальной беременности.
-6
Дмитрий032
15 НОЯ 19:39 #24
Дмитрий032
Maxy
Дмитрий032
Maxy
Родителям терпения и сил, а новорожденной малышке здоровья! Но врачи не боги! 29 недель беременности! Ещё даже не декретный отпуск! Да к тому же двойня, а это уже патология!
Чудеса бывают, но редко! Винить докторов в такой ситуации это полное отсутствие здравого смысла! Как и утверждение, что младенцы умирают из-за того, что центр построен на месте морга!
Где там утверждение,стесняюсь спросить?Однако что-то не слышно таких плохих новостей от других роддомов нашего города?
Если обозначить ваше высказывание другими словами, смысл от этого не поменяется!
Другие роддома не равняйте! Перинатальный центр для того и построили, чтобы именно туда направлять женщин с отягощенной беременностью! Поэтому и смертей детских больше! Потому что случаев тяжёлых полно! Но, повторюсь, врачи не боги! Про то, сколько выходили маловесных и недоношенных тоже не говориться! А они есть! И их не мало!
Охотно верю,а до постройки центра все прямо-таки доношенными рождались.
21
Maxy
15 НОЯ 19:35 #23
Maxy
Дмитрий032
Maxy
Родителям терпения и сил, а новорожденной малышке здоровья! Но врачи не боги! 29 недель беременности! Ещё даже не декретный отпуск! Да к тому же двойня, а это уже патология!
Чудеса бывают, но редко! Винить докторов в такой ситуации это полное отсутствие здравого смысла! Как и утверждение, что младенцы умирают из-за того, что центр построен на месте морга!
Где там утверждение,стесняюсь спросить?Однако что-то не слышно таких плохих новостей от других роддомов нашего города?
Если обозначить ваше высказывание другими словами, смысл от этого не поменяется!
Другие роддома не равняйте! Перинатальный центр для того и построили, чтобы именно туда направлять женщин с отягощенной беременностью! Поэтому и смертей детских больше! Потому что случаев тяжёлых полно! Но, повторюсь, врачи не боги! Про то, сколько выходили маловесных и недоношенных тоже не говориться! А они есть! И их не мало!
11
Юля
15 НОЯ 19:34 #22
Юля
Дмитрий032
[quote name="Maxy"]Однако что-то не слышно таких плохих новостей от других роддомов нашего города?
Потому что все патологии из этих роддомов в Перинатальной свезли, по профилю.
-17
Дмитрий032
15 НОЯ 19:11 #21
Дмитрий032
Maxy
Родителям терпения и сил, а новорожденной малышке здоровья! Но врачи не боги! 29 недель беременности! Ещё даже не декретный отпуск! Да к тому же двойня, а это уже патология!
Чудеса бывают, но редко! Винить докторов в такой ситуации это полное отсутствие здравого смысла! Как и утверждение, что младенцы умирают из-за того, что центр построен на месте морга!
Где там утверждение,стесняюсь спросить?Однако что-то не слышно таких плохих новостей от других роддомов нашего города?