четверг, 17 апреля 2025, 10:14

Брянца шокировал годовой рост тарифов за услуги ЖКХ

7288
Брянца шокировал годовой рост тарифов за услуги ЖКХ

Житель Брянска в соцсетях выложил квитанции на оплату коммунальных услуг за декабрь 2016 и октябрь 2017 годов. 

Результат, мягко говоря, шокировал нашего земляка, который не смог обойтись без нецензурного слова в адрес коммунальщиков. 

Как видим, платежи выросли в 2 раза. Если в прошлом году собственники квартиры платили 2368 рублей, то в 2017 отдали коммунальному спруту за месяц уже 4751 рубль.

- Количество прописанных в квартире не изменилось, - уточнил автор. 

Редакция «БрянскToday» предлагает читателям тоже сравнить свои платежки за разные годы. 

вы можете прислать их на нашу электронную почту bryansktoday@yandex.ru

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

16
Виктор Степанович
24 НОЯ 13:29 #16
Виктор Степанович
R
Пальмиру отстроим, тогда и заживем...
А брянским вахтовикам как то без разницы где и что строить, хоть в Москве, а хоть в Пальмире! Это же только по словам "как бы" тележурналистов с любимой "телепогремушки" "экскурсовода" и его команды на Брянщине нет безработицы, а если все вахтовики разом вернутся, то и рекордных показателей урожая на прокорм не хватит...
16
R
24 НОЯ 13:22 #15
R
Пальмиру отстроим, тогда и заживем...
13
,jhmrf
24 НОЯ 13:21 #14
,jhmrf
,jhmrf
РИРЦ собирает 36 млн наверное что это за прочие услуги,почему то нет расшифровки этого ЕПД,Никаких прочих услуг НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе пр оплате ЖКХ
Ст.Прочие- что туда входит?ЖКХ минусует? примените ст.ЖК 157 п.1 и расшифруйте,чтобы все видели,как незаконно собирают деньги м жильцов,Кстати это хороший вопрос для ГЖИ,укажите УК
8
,jhmrf
24 НОЯ 12:35 #13
,jhmrf
psi
Вижу, что за жилищные и коммунальные услуги раньше была скидка (начислялись с понижающим коэффициентом), а теперь ее нет. Тариф же вырос незначительно. Чем такую провокацию от безмозглости устраивать, лучше бы по-тихому сам разобрался. Да и к БТ тоже относится.
там на лицо незаконность начислений
18
,jhmrf
24 НОЯ 12:33 #12
,jhmrf
РИРЦ собирает 36 млн наверное что это за прочие услуги,почему то нет расшифровки этого ЕПД,Никаких прочих услуг НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе пр оплате ЖКХ
31
Кудеяр
24 НОЯ 11:27 #11
Кудеяр
Можно винить Тудей и малограмотного брянца, приславшего квитанции, в бестолковости и нерадивости сколько угодно. Но факт остается фактом: цены за коммунальные услуги запредельны для рядового жителя, а тем более для одинокого пенсионера, например. Не стоят коммунальные услуги таких цен, тем более учитывая их качество. Вне всякого сомнения тарифы завышены. А УК и монополисты-поставщики, опираясь на законы РФ, жируют. Конечно, я не говорю о рядовых работягах ЖКХ или там теплоэнергетики. Они такие же жертвы системы, как и остальные. Но посмотрите на руководство УК, ЖКХ и т.п., не говоря уже о чиновниках всех ранков, в том числе и этой сферы. Разница в уровне жизни разительна, при этом эти (которые "сверху") не только и не столько за счет з\п (хотя и здесь разницав сотни раз), а за счет воровства. жульничества и коррупции.
3
ТаТа
24 НОЯ 11:16 #10
ТаТа
Пусть жилец да и сотрудники газетки глаза протрут. Переплата за 2016г 1978,48.
10
psi
24 НОЯ 11:07 #9
psi
Вижу, что за жилищные и коммунальные услуги раньше была скидка (начислялись с понижающим коэффициентом), а теперь ее нет. Тариф же вырос незначительно. Чем такую провокацию от безмозглости устраивать, лучше бы по-тихому сам разобрался. Да и к БТ тоже относится.
3
Алексей_81
24 НОЯ 11:03 #8
Алексей_81
Дополнительно еще посмотрел фотографии. Если верхняя платежка за декабрь 2016, то соответственно в ноябре 2016 г была сделана переплата по статье жилищные услуги (начислено 1269,95, оплачено 1977,21) т.е на сумму более 700 рублей, что соответственно умешьшило текущие начисления за декабрь 2016 г по данной статье.
Уважаемые журналисты - разжигатели войн ЖКХ в данной сфере не все гладко, но нагнетать обстановку бездумными статьями не стоит. Разберитесь что Вы пишите и лучше уберите данную статью, ибо никакого роста тарифов кроме мнительности читателя нет!!!
0
Андре_32
24 НОЯ 11:03 #7
Андре_32
По ходу Алексей 81 не умнее, чем читатель БТ, стоимость услуг ЖКХ выросла у читателя всего лишь на 9,3 % (с 4345,05 руб. в месяц до 4751,8) смотрите начисление текущего месяца, а не оплату
15
Гостюха
24 НОЯ 11:02 #6
Гостюха
Чувствую для ваших недругов из брянских новостей настала золотая пора... так проколоться надо уметь... Вы хотя бы сами посчитали суммы за 2016 и за 2017 год?
23
Жулько
24 НОЯ 11:01 #5
Жулько
Идиоты! Не ужели не видно, что в 16 году, в предыдущий месяц до прихода новой квитанции была сделана переплата, в итоге к оплате выставлена меньшая сумма. Глаза разуйте и посмотрите строку итого к оплате! Вместо того, чтобы позвонить в свою управлялку, этот человек постит в инет!!! Назовите фамилию этого гениального интеллектуала!!!
5
ВАЗ
24 НОЯ 11:00 #4
ВАЗ
Автор лукавит.Для чистоты эксперимента надо сравнить не приведенные автором таблиц, а таблицы из квитанций, где расписаны услуги, т.к. здесь сразу видны все тарифы, количество прописанных в квартире, факт наличия или отсутствия счетчиков. В нашей квартире количество зарегистрированных не изменилось, счетчиков на воду и газ нет. Разница общей суммы на оплату, включая кап.ремонт, за декабрь 2016г. и за октябрь 2017г. 207руб.76коп.
19
Алекс78
24 НОЯ 10:56 #3
Алекс78
Самая смешная часть статьи - Содержание и вялотекущий ремонт. Хотя смешного мало.
13
Алекс75
24 НОЯ 10:50 #2
Алекс75
Смотрим внимательно графу "Начисление ткущего месяца", и да! все ужасно! тарифы выросли на 350 руб., но это уже о нас не зависит ))