Четверг, 28 март 2024, 22:00

На громкие обвинения ответил глава брянского штаба Ксении Собчак

7480
На громкие обвинения ответил глава брянского штаба Ксении Собчак
Ранее сборщик подписей заявил о мошенничестве

Напомним, что сборщик подписей  Сергей Абламский заявил о том, что в избирательном штабе кандидата в президенты России Ксении Собчак ему не заплатили за собранные подписи. Мужчина требует 13 700 рублей за 137 подписей.

Он обвиняет руководство штаба в мошенничестве и грозит опозорить кандидата и ее сторонников. «БрянскToday» обратился за комментариями к Денису Петернко, главе брянского штаба Собчак.

Процитируем его ответ без правок и сокращений:

Сразу скажу, как только вышел материал о его претензиях на «Тудее», мне позвонили с поддержкой двое знакомых и сказали не зависимо друг от друга примерно одно и то же: «Я не знаю, что там у вас с этим человеком произошло, но ты имей в виду, что у него есть справка и воспринимать его слова всерьез просто невозможно».

Про справку я знал. Эта информация достаточно легко гуглится. Конечно, человек вызывал большие сомнения с самого начала, но мы всё старались с ним обращаться по-доброму. Понятно, что выборные дела будоражат ранимые умы. Вот и нашего клиента взбудоражили. Он изначально заявлял о своем согласии возглавить штаб или на худой конец поработать в нем юристом. Когда эти должности прошли мимо, Абламский пошел собирать подписи. Собрал он их довольно много – более 200 штук. И 65 из них были даже приняты Москвой. Остальные – нет.

У него были очень разные подписи. Некоторые действительно выглядели прилично, но большинство явно были заполнены одной рукой. У нас в брянском штабе нет профессиональных графологов и мы не могли взять на себя ответственность и вынести окончательный вердикт. Все подписи Абламского поехали в Москву и уже там, после проверки профессионалами, были приняты и отбракованы. За 65 собранных подписей Сергей получил 6500 рублей. И расписочка имеется. По остальным – ждем. Со дня на день они будут возвращены из Москвы в Брянск, тогда мы, возможно, сможем показать эту «работу» читателям «БрянскТудей» и они сами решат,  прав ли наш обиженный сборщик. Вполне может быть, что уроки рисования господина Абламского заинтересуют и полицию. Подделка подписей – уголовное преступление.

Конечно, мы допустили ошибку. Гнать его надо было подальше от штаба еще тогда, когда он прямо в штабе при пятерых свидетелях просил незнакомую девушку (она просто зашла оставить подпись) расписаться за третьих лиц на его листах. Мы тогда это списали на неуместную шутку, а зря.

Сейчас мы расплатились практически со всеми сборщиками. Буквально единицы остались. Да, конечно, не обошлось без отбраковки. Но к подписям в ЦИКе предъявляются очень серьезные требования и в некоторых случаях, вполне вероятно, какие-то чистые подписи могли вызвать сомнения и для перестраховки уйти в брак еще на этапе внутреннего контроля.

Это возможно. Но тут уж ничего не попишешь.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
13 ЯНВ 17:44 #36
У избранных депутатов уже срок к концу подходит,а тут еще с выборами не могут разобраться,
0
Юлий Цезарь
13 ЯНВ 16:57 #35
Юлий Цезарь
*
Юлий Цезарь
Хлеба и зрелищ! Радиаторов на арену


*гладиаторов
0
Юлий Цезарь
13 ЯНВ 16:56 #34
Юлий Цезарь
Хлеба и зрелищ! Радиаторов на арену
1
Эксперт
13 ЯНВ 16:54 #33
Эксперт
И кому теперь верить...даже Стульчак подвела(
1
Карточный домик
13 ЯНВ 16:52 #32
Карточный домик
Игры во власть, не хуже чем в сериале!
0
Георгий Победоносец
13 ЯНВ 16:51 #31
Георгий Победоносец
Ждём следующего цирка
0
Владимир Владимирови
13 ЯНВ 16:50 #30
Владимир Владимирови
И как их назвать после этого...?
-1
Абдурахман
10 ФЕВ 09:58 #29
Абдурахман
Зовут его сына. Сергей Сергеевич Абламский.
1
Злой Эльф
07 ФЕВ 09:44 #28
Злой Эльф
ну ты и вляпался Денис
4
Городской житель
07 ФЕВ 09:19 #27
Городской житель
Какой кандидат, такой и штаб... Этой тупой мартышке тоже место в дурдоме, если на президентские выборы полезла.
0
Урал
07 ФЕВ 07:10 #26
Урал
Мария,13
Эко вас тут колбасит... Вы ж, вроде, этого кандидата всерьез не воспринимаете. Путь себе участвует в выборах, вам то что?

Или воспринимаете ? :-)
Это вы про психа сейчас или про Петренко? Тут их, в общем-то, обсуждают.
-4
колька сванидзе
06 ФЕВ 22:49 #25
колька сванидзе
Дэнис, сражайся с этими кремлеботами и Человечками этой Страны! Весь контент за тебя :D Многие за тебя затебее :lol:
2
Муха-цокотуха
06 ФЕВ 20:35 #24
Муха-цокотуха
Спецмально типа скандал устроили, чтоб написали про них лишний раз. Черный пиар тоже пиар.
-2
Мария,13
06 ФЕВ 20:08 #23
Мария,13
Эко вас тут колбасит... Вы ж, вроде, этого кандидата всерьез не воспринимаете. Путь себе участвует в выборах, вам то что?

Или воспринимаете ? :-)
0
Ночь
06 ФЕВ 18:48 #22
Ночь
какие громкие слова /Глава Брянского штаба Собчак / - этот штаб на Калинина в закутке и в качестве вывески дешевая растяжка над дверью, на всем экономит кандидатша липовая, видно ЕР только на самое необходимой этой актрисе деньги выделяет, не балует.