Пятница, 29 март 2024, 11:11

Брянский губернатор позвал бежичан прийти на рейтинговое голосование

3422
Брянский губернатор позвал бежичан прийти на рейтинговое голосование
От жителей района зависит, какие территории будут отремонтированы первыми

Мы уже рассказывали, что губернатор Брянской области Александр Богомаз провел встречу с жителями Бежицкого района.

На ней, во время отчета и.о. главы районной администрации Сергея Глушенкова прозвучал вопрос о судьбе Пролетарского сквера. 

Напомним, Брянская Епархия планирует возвести там храм, однако летом прошлого года активизировалась группа людей, выступающих против этого.

Ситуацию прокомментировал глава региона. Ему показалось странным, что никто не возражал против торговли, которая там велась.

- Как бизнес оттуда вытеснили - пошли «недовольные жители». Давайте мы поставим такие вопросы на голосование, а жители определятся, - сказал Александр Богомаз.

Губернатор напомнил жителям Бежицы, что 18 марта в Брянске пройдет рейтинговое голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».  На нем будут определены те территории, которые попадут под благоустройство первыми.

 - От вас зависит, какие территории будут делать первыми. Потому что всегда начинают обижаться, почему делают этот объект, а не другой. Вот поэтому и было принято решение провести рейтинговое голосование, чтобы жители сами определились, что важнее. Чтобы не чиновник решал, что в этом году нужно сделать этот двор, а через 5 лет другой… На основании рейтингового голосования будет сформирована очередность, так что все зависит от вашей активности, - подчеркнул глава региона.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы