В прошлом году через международный аэропорт «Брянск» перевезли более 20 тысяч человек. Это на 95 процентов больше, чем в предыдущем году. А грузоперевозки через воздушную гавань увеличились почти на 600 процентов и составили 30 тонн.
Эти данные на днях опубликовали на сайте Росавиация. По мнению представителей аэропорта, такие достижения можно считать успехом, потому что авиаперелёты осуществлялись даже не в течение всего года.
Напомним, в прошлом году регулярные рейсы из Брянска открылись лишь 7 мая. Лидером по пассажиропотоку в Центральном федеральном округе стал Воронеж. Его услугами воспользовались более 606 тысяч человек.
Однако это неудивительно, учитывая, что Воронеж город с миллионным населением. Также впереди Брянска оказались Белгород, Липецк, Курск, Тамбов, Ярославль и Иваново.