Четверг, 22 январь 2026, 03:02

В Брянске трагедию в Перинатальном центре проверяет прокуратура

В Брянске трагедию в Перинатальном центре проверяет прокуратура

Мы уже рассказывали, что в минувшее воскресенье, 8 апреля, при родах в Брянском перинатальном центре умерла молодая женщина. У неё осталось четверо детей и муж. Её новорождённого ребёнка удалось спасти. По словам медиков, девушка скончалась из-за пневмонии. Она поступила в медучреждение с высокой температурой. 

По факту публикаций в средствах массовой информации прокуратура Брянской области по поручению Александра Войтовича начала проверку. Сотрудники надзорного ведомства дадут оценку действиям должностных лиц перинатального центра.

Также инцидентом заинтересовались в региональном департаменте здравоохранения. Сейчас чиновники уточняют, что стало причиной смерти девушки, и проводят собственную проверку.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

13
Некто
12 АПР 08:41 #4
Некто
1234
опять перенитальный! то дети ,теперь взрослый и опять пневмония,3 раза уже закрывали ! вывод один , дефицит квалифицированных кадров как в медицине так и среди проверяющих органов власти! вот вам новая россия постороеная за 18 лет,не дорог,не здравоохранения,не образования!!! то ли еще будет !?
...ни грамотности.
кровь из глаз.
17
Yuriy N. KARPENKO
12 АПР 08:07 #3
Yuriy N. KARPENKO
Наша медицина действует по принципу отбрыкнуться[/b]. Центр, на то и центр(!!!). И здесь обязаны решать сложные поблеммы. И с паталогией плода и с недоношенностью и с сложными случаями, как здесь. А не отбрыкиваться, как в этом случае.
А то, видете-ли, спасли ребёнка!!! Медаль Вам за это? Да не медаль, а [b]ПОД СУД[/b], за то что отбрыкнулись, не увидив(!!!) обычную, пусть даже запущенную пневмонию, доведи женщину до смерти!!!
Рука руку моет! И [b]пока медиков судить за такие случаи не начнут, них рена у нас не будет, будем ходить покорными бы длами.[/b]
Почему запретили к показу сериал "911"? Да потому что там показывали как в реальности, я сам такое там, за бугром, видел как носятся на скорости и врачи и медсёстры, оперативно, грамотно принимают решения. Именно носятся!!! Экономя каждую секунду!!! А это видете ли раздражает наших неповоротливых. А у нас заидите в приёмный покой любой больницы и посмотрите на этих наших сонных мух, лениво заполняющих карточку при лежащем на носилках поступившем со скорой. А в выходные? А в праздники???... Не дай бог попасть!!!
[b]Судить за такое надо - зашевелятся!!!
21
Странная
12 АПР 07:57 #2
Странная
Перинатальный стоит на территории первой горбольницы. Там не нашлась никого, кто смог бы диагностировать пневмонию? Что они там творят? Бедная женщина. Дети остались на отца. И как всегда никто ничего не найдет. Вердикт будет - умерла - сама виновата.
18
1234
12 АПР 07:35 #1
1234
опять перенитальный! то дети ,теперь взрослый и опять пневмония,3 раза уже закрывали ! вывод один , дефицит квалифицированных кадров как в медицине так и среди проверяющих органов власти! вот вам новая россия постороеная за 18 лет,не дорог,не здравоохранения,не образования!!! то ли еще будет !?