Четверг, 1 январь 2026, 06:31

На Брянщине забраковали около 700 тонн картофеля из Европы

На Брянщине забраковали около 700 тонн картофеля из Европы
Гнилую продукцию везли из Германии и Нидерландов

С начала этого года на Брянщине специалисты Управления Россельхознадзора забраковали около 685 тонн семенного картофеля, который ввезли из Германии и Нидерландов. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Продукция не соответствовала требованиям ГОСТ 33996-2016 по наличию клубней, пораженных сухой гнилью, паршой, и не отвечала установленным требованиям по размеру.

В результате сотрудники Управления Россельхознадзора проинформировали получателей картофеля для принятия решений об отказе от продукции.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Acклепий
12 АПР 20:17 #8
Acклепий
никодим
а где ж богомазовская бульба , знать туфта очередная , про громадные урожаи фермеров страны . кто то ж гнилые заказывал и оплачивал доставку ?
Нифига вы не понимаете.У нашего знатная ГМО.В самой Голландии курят.Только высаживают её семенами.По-другому ей отцы из МОНСАНТО запретилии. Сынку батьке помогает.
2
Мария,13
12 АПР 18:52 #7
Мария,13
бырым-пырым
Вот зачем это везти к нам? Своего картофеля хоть завались! Некоторые порой не знают кому сбагрить свои излишки.
В статье речь идет именно о семенном картофеле к весенней посадке, а не предназначенном для съедения.Это каг бэ, две больших разницы.
3
никодим
12 АПР 18:27 #6
никодим
бырым-пырым
Вот зачем это везти к нам? Своего картофеля хоть завались! Некоторые порой не знают кому сбагрить свои излишки.
было бы завались , не заказывали и не оплачивали доставку , ее ж не ветром принесло . очередные сказки про урожаи .
0
симеон
12 АПР 18:17 #5
симеон
Они бы еще в Тулу со своими самоварами да пряниками поехали.
6
никодим
12 АПР 18:13 #4
никодим
а где ж богомазовская бульба , знать туфта очередная , про громадные урожаи фермеров страны . кто то ж гнилые заказывал и оплачивал доставку ?
8
Синяк
12 АПР 17:07 #3
Синяк
еще богомас свою картоплю не продал, на фик иностранная? Пусть будет свой картопельный олигарх у нас а то все нищии
4
Че
12 АПР 16:56 #2
Че
Гнилую продукцию везли из Германии и Нидерландов КОМУ или КУДА ?
3
бырым-пырым
12 АПР 16:54 #1
бырым-пырым
Вот зачем это везти к нам? Своего картофеля хоть завались! Некоторые порой не знают кому сбагрить свои излишки.