Четверг, 28 март 2024, 18:40

Тайны брянского ТРЦ «Тимошковых»: у арендаторов есть вопросы к владельцам

10339
Тайны брянского ТРЦ «Тимошковых»: у арендаторов есть вопросы к владельцам
Кто должен заботиться о безопасности в торговом центре

Напомним, что в Брянске после проверок МЧС и прокуратуры по решению суда приостановлена деятельность ТРЦ «Тимошковых». В результате арендаторы, которых там насчитывается несколько сотен человек, несут ощутимые убытки. 

Интересно, что сразу после закрытия владельцы и ряд арендаторов основную вину за происходящее возложили на власть. А Николай Тимошков заявил, что только он заботится о безопасности людей. 

Между тем в последнее время арендаторы все чаще задаются вопросами, почему за те огромные деньги, которые владельцы получают за аренду, нельзя было раньше устранить нарушения и привести торговый центр в соответствие с требованиями закона.

Как стало известно «БрянскToday», один из предпринимателей арендовал в ТРЦ 108 кв.м площадей, из которых торговыми были лишь 78, при этом он платил примерно 1,3 миллиона рублей. Стоимость аренды «квадрата» в месяц – чуть больше 1000 рублей.

В то же время для «своих» арендаторов стоимость услуг составляла символические – 67 и даже 4 рубля за квадратный метр. Также нам стало известно, что в 2017 году Тимошки заплатили по упрощенной системе налогообложения налогов чуть меньше 6 миллионов рублей. То есть только официальный доход с ТРЦ составлял более 100 млн рублей в год. 

Некоторые арендаторы уже обратились к владельцам торгового центра с просьбой не заниматься перекладыванием ответственности и обвинениями во всех смертных грехах властей, а устранением нарушений и скорейшем решением вопроса о законности ввода в эксплуатацию здания.

Тем более, что речь идет не только о заработке арендаторов. Но и о вопросе безопасности их жизней и жизней многочисленных посетителей торговой точки. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Ирина Жарикова
30 АПР 13:00 #28
Ирина Жарикова
Дома с людьми сгорели под Мельницей. Там сгорела пожилая женщина и ее сын. Тимошков купил землю под свой трц законно и очень дорого у разных перекупов и у самих хозяивов уже после всяческий возгораний и разборок. Это огромная разница, господа.
-2
Тихан
30 АПР 12:38 #27
Тихан
Ирина Жарикова
Зачем вы так грубо и не обоснованно называете так ТРЦ Тимошковых? Это здание построено абсолютно законно по хорошему качественному проекту с проведением всех строительных, пожарных экспертиз. Построено из сборного железобетона. Из серийных жби колонн и перекрытий. Там комфортно и безопасно. А то, что власти не выдали акт нужный, хотя Верховный !!! Суд узаконил строительство, так это вина не Тимошкова! А люди без работы почти 3 недели, это разорение бизнеса и многих семей. Это неправильно. Это несправедливо по отношению к людям.

И что бы построить эти ТРЦ дома жгли с людьми
5
30 АПР 06:18 #26
Родину и ТЦ Тимошковых в советском - снести. Некрасивые здания, уродуютоблик города.

Снести нужно весь Брянск. Он уродует облик губернии и страны.
-8
Нина
30 АПР 01:25 #25
Нина
Уважаемые , злопыхатели!
Такие эмоции могут быть только у злых людей , которые никогда по - настоящему не работали, не умеют это делать и никогда не будут. В общем -зависть !
А Тимошков работает 24 часа в сутки как ,, раб на галерах". Ему не достались недра и бесплатные заводы, не ,,упало" наследство. Может быть не все получается , как надо, но он делает. И предприниматели, которые там работают много и тяжело и платят налоги 900руб/ м кв в год ( в 2018 - увеличили ) + его налоги. Теперь посчитайте , что получает город при такой большой площади. Думаю , что Вы для города столько не делаете. А почему? По поводу архитектуры можно спорить (особенно Родины ) тоже
5
потап
29 АПР 23:54 #24
потап
Ирина Жарикова
Зачем вы так грубо и не обоснованно называете так ТРЦ Тимошковых? Это здание построено абсолютно законно по хорошему качественному проекту с проведением всех строительных, пожарных экспертиз. Построено из сборного железобетона. Из серийных жби колонн и перекрытий. Там комфортно и безопасно. А то, что власти не выдали акт нужный, хотя Верховный !!! Суд узаконил строительство, так это вина не Тимошкова! А люди без работы почти 3 недели, это разорение бизнеса и многих семей. Это неправильно. Это несправедливо по отношению к людям.

да что вы говорите
14
29 АПР 23:20 #23
Родину и ТЦ Тимошковых в советском - снести. Некрасивые здания, уродуютоблик города.
-3
Апокалипсис
29 АПР 19:04 #22
Апокалипсис
На месте жестянки, то бишь павильонов где разворачивалась #10, воздвигли ТРЦ, а как БМЗ просрали , может это не про нас, так и эта хрень в зоне железнодорников возник как да, спорная территория.
Катерина
Согласна с тем, что разбираться должен суд. На власть никто не давил, а просил ПОМОЩИ, так как семьи три недели сидят без дохода. Для большинства предпринимателей это катастрофа. Прокуратура намеренно затягивает судебное разбирательство. Устранили, значит надо открывать! А если не у власти спасения ждать, то у кого? [/quote]
Катерина
Согласна с тем, что разбираться должен суд. На власть никто не давил, а просил ПОМОЩИ, так как семьи три недели сидят без дохода. Для большинства предпринимателей это катастрофа. Прокуратура намеренно затягивает судебное разбирательство. Устранили, значит надо открывать! А если не у власти спасения ждать, то у кого?
[quote name="Катерина"]Согласна с тем, что разбираться должен суд. На власть никто не давил, а просил ПОМОЩИ, так как семьи три недели сидят без дохода. Для большинства предпринимателей это катастрофа. Прокуратура намеренно затягивает судебное разбирательство. Устранили, значит надо открывать! А если не у власти спасения ждать, то у кого?
11
Апокалипсис
29 АПР 18:54 #21
Апокалипсис
Кто ответит за БМЗ??????????
-28
Ирина Жарикова
29 АПР 18:35 #20
Ирина Жарикова
Этот человек дал возможность работать обычным предпринимателям, живущим в г.Брянске за самую маленькую для торговых центров аренду. В других трц все заточено под сетевиков, прибыль которых уходит в другие города. В трц Тимошковых работают не только торговля, но и ремонт одежды, парикмахерская, ювелир, детские секции и кружки, ключная мастерская, химчистка, фитнес клуб. Это не просто торговый центр, а социально значимый объект.
-10
Я
29 АПР 17:17 #19
Я
Откуда такие цифры? Откуда такие факты? Кто этот горе арендатор? Дайте первоисточник-пожалеем бедненького!!!!
4
Джеймс
29 АПР 15:50 #18
Джеймс
Виктория
Очень хочется спросить у тех коментаторов, которые пишут "сносить, уничтожить" чем же вам так не угодил Тимошков, он что ваш личный враг , или вы хотите уничтожить всех , кто богаче вас живёт??????

Вика, ты совсем тупая или прикидываешься?
11
Владимир Усов
29 АПР 15:45 #17
Владимир Усов
Тимошков все устранил, нанял, организовал, у него люди две недели целыми днями работали устраняли то, что выявила проверка. Хотя его нарушения ерунда по сравнению с теми, что нашли в Мельнице, Буме, Родине. Почему людям не обнародуют данные о нарушениях???
15
Олеся
29 АПР 15:41 #16
Олеся
Георгий, иски к другим ТРЦ очень избирательные и почему-то без обеспечительных мер. Во главе не пожарная безопасность, а интересы чиновников. Как можно навести порядок в той же Мельнице, не закрывая ее, когда там нарушения очень серьезные??? И в Мельнице кстати вообще не существует автоматической системы пожаротушения. Как так? Почему районная прокуратура на Мельницу подала иск, а на Тимошки городская и с закрытием? Когда по результатам проверки Тимошки самый безопасный центр оказался?
1
29 АПР 15:40 #15
алипос
А почему Советский закрыли-а Бежицкий нет!Там же сплошные лабиринты?
А мельницы рядом нет!

Потому что бежицкий Тимошков законопослушный гражданин и добросовестный предприниматель, который все нарушения своевременно устранил. А советский - нет;-)
11
Лим по по
29 АПР 15:34 #14
Лим по по
Суд разберётся во всем.Все надо решать в рамках закона.Попытки давления на власть ни к чему не приведут.Требуйте у владельцев ввести объект в эксплуатацию