Четверг, 25 апрель 2024, 00:26

В Брянске легендарное кафе «Ветерок» превратилось в модную бургерную

5671
В Брянске легендарное кафе «Ветерок» превратилось в модную бургерную
Теперь заведение называется МАRX

Легендарное кафе «Ветерок» на днях сменило не только название, но и ассортимент предлагаемой продукции. Как видно на фото, которое сделал сегодня, 3 мая, корреспондент «БрянскToday», теперь заведение называется МАRX.

Оно будет специализироваться по продаже преимущественно популярных (особенно среди молодежи) бургеров. Отметим, что в последнее время количество бургерных в Брянске заметно выросло.

Напомним, что «Ветерок» долгие годы располагался в сквере Карла Маркса, известном в народе как Круглый сквер. В последнее время кафе не раз меняло собственников.

В 2016 году заведение вместе с прилегающей территорией продавали за 26 миллионов рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-3
04 МАЙ 01:25 #21
Мария,13
И давно этот хмызник стал "модным"?ЗЫ Хорошее место для проведения пикетов старых большевиков...

Хозяева сочувствующие или активные участники.В сквере Карла должна быть забегаловка...А халдеем там будет Фридрих и лысый картавй фисилитик.Не рекомендую там питаться.Спирохеты передаются контактно-бытовым способом.
10
василий 32
03 МАЙ 23:25 #20
василий 32
... быдло скудоумное, скоро вывесок на Русском языке в Брянске и не увидишь. Любая говнозабегаловка пишет вывески на латинице - "это ж круто, мы не лохи, что бы по Русски называться". Мерзкая, неумная и позорная тенденция.
1
Мария,13
03 МАЙ 23:04 #19
Мария,13
И давно этот хмызник стал "модным"?
ЗЫ Хорошее место для проведения пикетов старых большевиков...
-1
историк
03 МАЙ 22:31 #18
историк
Кстати, о подлинном отношении К.Маркса к России можно почитать вот здесь: https://rg.ru/2018/05/03/rodina-marks.html.
Почти, как у премьера Великобритании
6
вонакак
03 МАЙ 22:17 #17
вонакак
Вадим Вадимыч
МалышКстати, да, разве можно по-английски название писать на вывеске?На немецких машинах ездить не западло, после всего что было? Долларом пользоваться тоже, совесть никого не мучает, держать там порядка 100 млрд. резервов. Отдыхать туда ездить, тоже все хотят, но не все могут себе это позволить. Вы в курсе что в том же Лондоне, во всех дорогих ресторанах меню на русском, да и в Париже и других городах? А там между прочим ваши деньги тратят разные упыри называющие себя патриотами. Это вас не смущает? А надпись здесь вас многих здесь взволновала. Это же абсурд.

Действительно, эта надпись - абсурд. И выглядит примерно, как вот это:
-1
03 МАЙ 20:14 #16
Где теперь русскому человеку водки выпить на природе и пельменями закусить?Одна коммунистическая еда и закуска.Одолели эти фашисты.Научились после 91года.ЛДПР против коммуно-фашистких названий.КОМПАРТИЯ должна быть запрещена!!!! :lol:
6
Вадим Вадимыч
03 МАЙ 19:40 #15
Вадим Вадимыч
Малыш
Кстати, да, разве можно по-английски название писать на вывеске?

На немецких машинах ездить не западло, после всего что было? Долларом пользоваться тоже, совесть никого не мучает, держать там порядка 100 млрд. резервов. Отдыхать туда ездить, тоже все хотят, но не все могут себе это позволить. Вы в курсе что в том же Лондоне, во всех дорогих ресторанах меню на русском, да и в Париже и других городах? А там между прочим ваши деньги тратят разные упыри называющие себя патриотами. Это вас не смущает? А надпись здесь вас многих здесь взволновала. Это же абсурд.
7
Малыш
03 МАЙ 19:22 #14
Малыш
Кстати, да, разве можно по-английски название писать на вывеске?
-1
Феоыанъ
03 МАЙ 19:19 #13
Феоыанъ
заценим-с
3
Леонидович
03 МАЙ 18:46 #12
Леонидович
хотимзнать
ВладЕда нищих, не умеющих приготовить себе пищу дома самостоятельноИ вывеска для правоверных либерастов - на родном нерусском языке.И кто утверждал этот архитектурный шедевр?! Персонально! Кто согласовал вывеску на иностранном языке в центре старинного РУССКОГО города, где инстранных туристов бывает в год по семь человек? Официанты в этом заведении по-русски тоже не говорят? И меню на английском??? Как ты не вспомнишь слова Лаврова.....

Почему-то в других, не менее древних и куда более чистых сла-вян-ских городах никого надписи на латинице в ступор не вводят...Может потому, что тамОШНИЕ МИДовцы наркотой не торгуЮТЬ?
27
Мимо шла
03 МАЙ 17:59 #11
Мимо шла
А кто помнит "Ласточку" со свежеприготовленными настоящими пельменями, с мороженым в металлической креманке и наивкуснейшим молочным коктейлем ? Как же хочется хотя бы на минуты очутиться там, в том кафе и в то время...
13
Turun
03 МАЙ 17:33 #10
Turun
1 мая по старой привычке заглянул туда. Запах вони внутри отбил всякое желание что то заказать. Жалко Ветерок
10
хотимзнать
03 МАЙ 17:00 #9
хотимзнать
ВладЕда нищих, не умеющих приготовить себе пищу дома самостоятельноИ вывеска для правоверных либерастов - на родном нерусском языке.

И кто утверждал этот архитектурный шедевр?! Персонально! Кто согласовал вывеску на иностранном языке в центре старинного РУССКОГО города, где инстранных туристов бывает в год по семь человек? Официанты в этом заведении по-русски тоже не говорят? И меню на английском??? Как ты не вспомнишь слова Лаврова.....
7
Бежичанин
03 МАЙ 16:35 #8
Бежичанин
ну от советского осталось чуть- чуть название созвучно с "МАРКСом" осталось Энгельса добавить и будет знаменитая советская парочка
14
Лубрикант
03 МАЙ 16:12 #7
Лубрикант
В советские годы в Брянске на каждом углу продавались пирожки с ливером. Рецепт, увы , утерян. Но традиции сильны! Теперь пирожок переродился в бургер! Только цена перекуса выросла в 1000 раз.