Пятница, 19 апрель 2024, 02:54

В детских лагерях Брянской области проведут комплексную проверку

808
В детских лагерях Брянской области проведут комплексную проверку
Мероприятия будут проводиться с 14 по 23 мая

Этот вопрос обсуждался на координационном совете в департаменте образования и науки Брянской. Совместно с МЧС, МВД департамент проводит сейчас совещания и инструктажи.

Итогом предварительной работы и станет комплексная проверка лагерей областной комиссией, которая состоится с 14 по 23 мая. Как сообщили в пресс-службе правительства, в первую очередь будет проверяться, установлена ли система противопожарной безопасности, заключены ли договоры по пожарному мониторингу с ответственными организациями.

Проверят также и охрану организации, ограждение территории, наличие оборудованных купальных мест и антитеррористическую защищенность.

Повышенное внимание организаторов детского отдыха уделено кадровому обеспечению. Летом во всех учреждениях отдыха будут работать около 9 тысяч человек. Все они проходят соответствующее обучение и необходимую проверку в органах внутренних дел.

Еще один важный вопрос - питание детей. На территории области в лагерях дневного пребывания школьников будут кормить два раза, а в загородных лагерях - 5 раз.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Горбачев О.В.
07 МАЙ 19:23 #2
Горбачев О.В.
В лагере Искорка прошел фестиваль Под облаками ,для которого у меня заказали гимн.https://vk.com/id117302766?w=wall117302766_844 Просили сделать подешевле .Я согласился.В итоге мне не заплатили вообще. Оксана Сергеевна на мою претензию по поводу отсутствия оплаты за оказанные мной услуги ,отреагировала очень странно ,сказала что я должен был написать этот гимн ,на безвозмездной основе!!!Чем меня весьма удивила.Устная договоренность была установлена с Гордеевым Дмитрием работающим в этом лагере на одной из руководящих должностей (его недавно лишили прав в судебном порядке,за вождение в нетрезвом виде и человек работает с детьми)очень интересная ситуация.Ну а сразу после фестиваля начальник с женой уехали отдыхать .Странно на проведение фестиваля президентского гранда было мало,а на после этого сразу на отдых.Проверьте пожалуйста освоение гранда в этом лагере.
2
чесалин
07 МАЙ 11:10 #1
чесалин
лагерь ЛУЧ зарос https://youtu.be/grJh8SA5Xgk
рядом лагерь ещё расхищен до фундамента https://youtu.be/Xf1_R_2ZjS8
Ёлочка выставлена на продажу https://youtu.be/kX0Ep8Eg2O4
Деснянка гордость БМЗ больше не его https://youtu.be/PBDnzqXv3yI
Лагерь Чайка уже не детский https://youtu.be/I0zmlv7cOAI