Понедельник, 29 декабрь 2026, 07:37

Брянский депутат Миронова рассказала об опасностях интернета для школьников

Брянский депутат Миронова рассказала об опасностях интернета для школьников
Она предлагает изменить отношение к ОБЖ

Депутат Госдумы от Брянской области Валентина Миронова поддержала инициативу коллег по партии «Единая Россия», которые предлагают изменить отношение к урокам ОБЖ в школе. Вопросы рассматривались в Госдуме 6 июня на парламентские слушания, посвящённых «Десятилетию детства». 

Парламентарии ставят задачи повысить культуру самобезопасности наших детей. Они настаивают, чтобы Министерство просвещения РФ включило в образовательный курс ОБЖ темы информационной безопасности в сети Интернет, защиты и выявление негативного информационного контента.

Также планируется сделать данный предмет отдельной обязательной дисциплиной для каждого класса в объёме не меньше 1 часа в неделю и рекомендовать увеличение практических занятий в рамках ОБЖ. 

- Важно, чтобы уроки ОБЖ стали действенным инструментом при подготовке наших детей к реальной жизни. Сейчас в учебниках мы не встретим информацию о правилах поведения в Интернете. В то время, как угроза для подрастающего поколения в Сети только возрастает, - заявила Валентина Миронова.

Она считает, что педагогам надо уделять этому вопросу больше внимания. И объяснять школьникам, какие опасности из подстерегают в интернете, и как избежать тех или иных угроз.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

14
ТТТ
08 ИЮНЬ 21:19 #12
ТТТ
Результат эволюции среднестатистической училки в напыщенную депутатшу с претензией на значимость
8
dtcyf34
08 ИЮНЬ 20:34 #11
dtcyf34
Удивила прям!!!! А то мы этого не знаем! Только забыла она сказать, что угрозу для подрастающего поколения несет и наш телеящик, вернее, передачи (начиная от мультиков с героями-страшилами и заканчивая рекламой и передачами как "дом-2")...
4
Я не робот а грущик!
08 ИЮНЬ 20:31 #10
Я не робот а грущик!
vetal312
Была лАхушкой а сейчас поменяла имидж на тинейджерский за 500000!!!

Убил!
6
Я не робот а грущик!
08 ИЮНЬ 20:30 #9
Я не робот а грущик!
Евгений Онегин
И за это ей зарплата 500 тысяч? Готов озвучивать эту речь за 100 тысяч. А 400 тысяч раздать старикам , детям и больным.
100 это ты загнул! Я и за 30 не атказался бы
0
Я не робот а грущик!
08 ИЮНЬ 20:27 #8
Я не робот а грущик!
Эдуард
Евгений Онегин ты чучело

Чел походу любит сам с собой разгаваривать
12
vetal312
08 ИЮНЬ 19:58 #7
vetal312
Была лАхушкой а сейчас поменяла имидж на тинейджерский за 500000!!!
5
Евгений Онегин
08 ИЮНЬ 17:31 #6
Евгений Онегин
Евгений Онегин
И за это ей зарплата 500 тысяч? Готов озвучивать эту речь за 100 тысяч. А 400 тысяч раздать старикам , детям и больным.

Путин, а где ответ? Иои тугоухость приобрел?
13
ССергей
08 ИЮНЬ 16:13 #5
ССергей
Пусть одевает военную форму и по всем школам читать ОБЖ! Вперёд!
-22
Владимир Семёнович
08 ИЮНЬ 15:59 #4
Владимир Семёнович
Думайте, что пишите. Тема очень важная и насущная. Надо её решать.
19
Роб
08 ИЮНЬ 15:51 #3
Роб
Потёрли. Ничего, повторю: предлагаю заменить таких депутатов интернетом - пользы больше и для народа, и для школьников.
28
Никита
08 ИЮНЬ 14:51 #2
Никита
Пустота мыслей , щедро оплачиваемая из нашего кармана. НТВ, ТНТ, да и Россия с маменковскими анекдотами про женские трусы и убогую толстую жену депутаты который год не замечают? А это пострашнее , чем "плевать на ваши могилы".
39
Евгений Онегин
08 ИЮНЬ 14:38 #1
Евгений Онегин
И за это ей зарплата 500 тысяч? Готов озвучивать эту речь за 100 тысяч. А 400 тысяч раздать старикам , детям и больным.