Вторник, 16 апрель 2024, 09:56

Мы перестали охотиться на мамонтов

1623
Мы перестали охотиться на мамонтов
В пять районов Брянщины прибыли депутатские «буханки»

Жителей села Юдиново Погарского района трудно удивить редкостями, ведь они живут на месте стоянки древних охотников на мамонтов. Этой уникальной палеонтологической находке посвящена экспозиция местного музея, тоже единственного в своем роде. Но все же депутата Госдумы, продолжающего выполнять свои предвыборные обещания и после избрания, здесь, равно как и в окрестных районах Брянщины, похоже, доселе не видали. Историческая встреча избирателей с Борисом Пайкиным состоялась здесь 27 июня.

Ей предшествовали другие встречи – с главврачами районных больниц, на которых те посетовали на нехватку в их учреждениях машин «скорой помощи». Не откладывая в долгий ящик, Борис Романович организовал собственную программу поддержки здравоохранения в брянской глубинке: не всеобъемлющую, но необходимую и неотложную.

В полном соответствии с пожеланиями медиков были выбраны типы автомобилей и их оснащение. Для сельских дорог нет машины лучше УАЗ в модификации, именуемой в народе «буханка». Начинка для этих «буханок» была подобрана самая современная, европейского уровня: начиная от медицинской посуды, до дефибрилляторов, электрокардиографов, нескольких видов носилок для транспортировки больных с различными повреждениями и даже электрических одеял.

Всё это богатство свалилось 27 июня на Почепскую, Навлинскую, Климовскую и Трубчевскую центральные районные больницы (ЦРБ), а также в участковую больницу села Юдиново.

Для районных больниц, обслуживающих сельские населенные пункты, такая проходимая и простая в управлении машина идеально подходит. Борис Романович, посещая нашу больницу в апреле сказал, что совсем скоро подарит нам новый автомобиль скорой помощи и уже сегодня мы его получили. Мы все с вами еще раз убедились – если депутат Пайкин сказал, значит, сделает. Сомневаться в этом точно не стоит! , - отметил на вручении ключей от автомобилей скорой помощи заместитель главного врача Юдиновской участковой больницы Маллаев Малла Курбанович.

Эти пять машин – первая партия неотложной помощи депутата Госдумы Бориса Пайкина районным больницам Брянской области. До конца года запланирована поставка еще пяти автомобилей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Панург
29 ИЮНЬ 15:10 #5
Панург
Мамонт - это депутат, который что-то реальное делает после выборов. Удивлен добродетелям сабжа. Не пойму только, в чем подвох?
0
Гришачкин
28 ИЮНЬ 19:42 #4
Гришачкин
Старьё
2
Степаныч ©
28 ИЮНЬ 14:09 #3
Степаныч ©
/
Буханка, это такой транспорт, который придумали ещё в каменном веке для охоты на мамонтов. Наши сельские дороги тоже придумали древние славяне и с тех пор они не менялись и машина для ловли мамонтов к ним идеально подошла.С тех пор ничего не изменилось. Спасибо депутатам, охраняющим наши тысячелетние традиции.

Не для ловли, а для доставки разделанной туши заваленного мамонта к стойбищу!
6
/
28 ИЮНЬ 13:57 #2
/
Буханка, это такой транспорт, который придумали ещё в каменном веке для охоты на мамонтов.
Наши сельские дороги тоже придумали древние славяне и с тех пор они не менялись и машина для ловли мамонтов к ним идеально подошла.
С тех пор ничего не изменилось. Спасибо депутатам, охраняющим наши тысячелетние традиции.
1
Знающий
28 ИЮНЬ 11:50 #1
Знающий
COMMENT_TEXT_QUOTE
Начинка для этих «буханок» была подобрана самая современная, европейского уровня: начиная от медицинской посуды, до дефибрилляторов, электрокардиографов, нескольких видов носилок для транспортировки больных с различными повреждениями и даже электрических одеял.
Молодец, депутат. правильно делает. у нас в стране так и надо. есть нужда в чём-то - не бабло давать на последующий распил, а теми материалами, предметами и т.д. , которые именно требуются.
Когда просят в переходах "типа на хлеб" - хлебом и давать
Как то так!