Пятница, 29 март 2024, 16:45

Брянские власти объяснили водопад на лестнице бульвара Гагарина

2705
Брянские власти объяснили водопад на лестнице бульвара Гагарина
По словам чиновников, там забились мусором первые секции водосброса

Напомним, в минувшую субботу, 14 июля, на Брянск обрушилась гроза с сильнейшим ливнем и градом. В результате были затоплены многие улицы города. А новая лестница на бульваре Гагарина и вовсе превратилась в каскадный водопад.

Это возмутило многих горожан. Ведь при реконструкции лестницы там была сделана новая ливневка. Вчера, 16 июля, власти объяснили почему канализация на бульваре не справилась с нагрузкой. 

Оказывается потоки воды засорили мусором первые секции водосброса на лестнице. В целом же город, по словам пресс-службы мэрии, затопило не только из-за отсутствия ливневок.

— В преддверии дождей, спрогнозированных синоптиками, ещё на прошлой неделе бригады дорожников с привлечением спецтехники прочистили ливневые колодцы.

Тем не менее, ливень, прошедший в выходные, был столь мощным, что часть колодцев вновь засорилась, - говорится в сообщении городской администрации.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

9
1234
17 ИЮЛЬ 14:14 #11
1234
Если колодцы засорились,значит в городе грязно???? Или с неба вместе с дождем грязь падает??? Верните деньги в бюджет города воришки!!!
14
АнтиСтерх
17 ИЮЛЬ 09:49 #10
АнтиСтерх
Некто
"...часть колодцев вновь засорилась..."Ай-яй-яй! Как неожиданно!Эта ливнёвка сломалась, несите другую!А мы баблишка ещё попилим чутка.


Эти "руководители" давно сломались - несите других.)))
9
Некто
17 ИЮЛЬ 09:47 #9
Некто
Сдаёте старую ливнёвку - получаете новую со скидкой.
30
регион32
17 ИЮЛЬ 09:24 #8
регион32
подождите! на старой "гагаринской" лестнице а конце каждого пролета были решетки для стоков воды, и что-то такие дождевые водопады не хлестали от бульвара Гагарина до Набережной, хотя летом и ливни были, и затяжные недельные дожди, вы о чем дяди чиновники? может ответите брянским жителям почему на таком большом протяжении этой лестнице всего одна ливневка только лишь внизу лестницы?
21
вап
17 ИЮЛЬ 09:16 #7
вап
потому что все через Жо...., а точнее через несколько карманов
17
вап
17 ИЮЛЬ 09:14 #6
вап
такое впечатление,что власти действительно полагают,что люди реально не понимают,что происходит вокруг, почему ливневки на новом недавно сданном недешевом объекте вдруг забиваются и проч. Судя по ответу из администрации во всем виноваты неопределенные силы, просто полтергейст!!!
12
Степаныч ©
17 ИЮЛЬ 09:05 #5
Степаныч ©
ветер
Глупость и дурь коммунальщиков и городской администрации настолько мощная, что они даже примитивные работы выполнить не в состоянии.

Главное вовремя объяснить невыполнения действием непреодолимой силы, форс-мажорными обстоятельствами и заверить всех в своём величии...
12
Вука
17 ИЮЛЬ 09:04 #4
Вука
Не стыда не совести у них, да ещё и оправдываются перед нами. Как будто мы не знаем где и как и почем !!!
8
ава
17 ИЮЛЬ 09:01 #3
ава
вывод.прекращайте мусорить на улицах люд честной.
12
Некто
17 ИЮЛЬ 09:01 #2
Некто
"...часть колодцев вновь засорилась..."
Ай-яй-яй! Как неожиданно!
Эта ливнёвка сломалась, несите другую!
А мы баблишка ещё попилим чутка.
42
ветер
17 ИЮЛЬ 07:11 #1
ветер
Глупость и дурь коммунальщиков и городской администрации настолько мощная, что они даже примитивные работы выполнить не в состоянии.