Суббота, 27 декабрь 2025, 14:43

Абсцесс подкрался незаметно: брянские СМИ объяснили пенсионную реформу

Абсцесс подкрался незаметно: брянские СМИ объяснили пенсионную реформу
И показали фото воодушевленного народа

Мы уже сообщали, что в городе Клинцы Брянской области обсудили закон о пенсионной реформе. Главным застрельщиком выступил заместитель председателя Брянской облдумы Анатолий Бугаев. Его выступление цитирует местная газета «Труд», а также другие брянские районки.

Интересный вывод сделали журналисты в конце публикации. Они сообщили, что он, то есть вывод, у сидящих в зале напросился сам собой. Процитируем:

- Реформа является вынужденной мерой. Если ее не проводить, то в ближайшее образуется абсцесс. А вот его уже последствия будут таковы, что единственным лечением может оказаться вынужденная ампутация некоторых социальных гарантий.

Отметим, что медицинский термин абсцесс означает гнойное воспаление тканей с их расплавлением и образованием гнойной полости...

К слову, в газете «Труд» опубликованы фотографии местных жителей, пришедших на обсуждение реформы. Судя по фото, они с воодушевлением слушали Анатолия Бугавева и других высоких начальников. 

И, наверное, как метко заметили журналисты, сделали вывод про абсцесс и неизбежность принятия закона о повышении срока выхода на пенсию.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

13
...
21 ИЮЛЬ 20:35 #9
...
Трусы и носки вместо культуры!!
"конфискаты"(конфискованный контрофакт и токсичный товар подлежит уничтожению ,а не перепродаже По ч. 4 ст. 1252 ГК РФ ) занимающие музеи и РДК вместо детских кружков и спортивных секций,работающие без он лайн касс необходимых при торговой площади более 150 метров.Они же загаживают весь город листовками
http://www.bryansktoday.ru/2017101459454/society/Bryanskuyu-Mechtu-snova-zagadili-ob-yavleniyami-s-reklamoy-konfiskata.html
Так же нарушается налоговый кодекс так как торговцы стоя на учёте в Махачкале подают по месту 6м торговой площади,а занимают все 200-250 м предусмотренная п.2 ст.346.28 НК РФ обязанность плательщиков ЕНВД встать на учет в налоговом органе по месту осуществления ими предпринимательской деятельности.
Из положений п.2 ст.346.26, п.2 ст.346.28 НК РФ следует, что индивидуальные предприниматели (далее также - ИП), осуществляющие розничную торговлю, переведенную решением представительного органа соответствующего органа местного самоуправления на уплату ЕНВД, обязаны встать на учет в налоговом органе по месту осуществления предпринимательской деятельности.
Ездит 7-9 бригад на фурах доход каждой около 300 000р в месяц
Это 8*300 000*12=28 800 000руб (28,8 млн рублей)в год
Придорожные бахчевые опасные для здоровья так как впитывают все выхлопы и пыль от машин и шалычные тоже,вывесок нет,он лайн чеки не дают
21
...
21 ИЮЛЬ 20:28 #8
...
База на Щукина где работают как батраки солдаты российской армии,а налоги мизерны!!
Ранее власти обещали разобраться с тем, кто и как здесь платит налоги, но ничего не предприняли. Удивительного в этом ничего нет. Рынок остается запретной для властей зоной. Судя по всему, чиновники и правоохранители сами ее и запретили для себя. 
налоги от чудо-предприятия мизерные. На это еще несколько лет назад жаловались сами чиновники. Когда межведомственная комиссия взялась за этот самый большой оптовый рынок области, выяснилось, что он платит в год меньше 20 тысяч рублей налога. Причем большая часть сотен там работающих там не состояла на учёте в налоговых органах и даже не являлась предпринимателями. Нигде нет вывесок с ИП и нет он лайн касс.
Оборот около миллиарда в год!
10
...
21 ИЮЛЬ 20:20 #7
...
А что с теневой экономика Брянщины миллиарды мимо пенсионного фонда и бюджета
,с ведома губернатора,УВД,ФСБ,прокуратуру её нельзя не заметить!!
Уже протестуют пожарные и спасатели получая 10 000руб,медики и воспитатели,педагоги и другие бюджетники
https://bryansktoday.ru/article/70402
Все видят сотни анонимных киосков без ФИО и ИНН зато с надписью ШАУРМА и ТАНДЫР заполонившими Брянск.Чек нигде не дают ,были отравления и взрывы ,как выяснилось торгуют нелегальные мигранты бес санитарных книжек ,но РПН,ФНС,ФМС,МВД этого в упор не видят
https://youtu.be/0RmBRl18jbA
Зато доходы идут мимо бюджета области и не малые 100шаурм*250 000 руб в месяц *12= 300 000 000 руб(300 млн рублей) черного нала
А ещё около 50 магазинов в области в стиле всё по 500 или розница по оптовым,конфискат в которых не дают он лайн чеки,с которых взымается налог,а дают чеки со старых касс и даже принтеров,торгующие не оформлены и в пенсионный фонд отчисления не идут,а оборот у них огромный по данным бывших работников от 9млн до 45 млн в месяц,возьмём 20 000 000 *50 *12= 12 мрлд в год черного нала!Более того в одной очереди дают чеки на разные ИП и ФИО!Суть в том,что часто магазины оформлены на зиц-хозяев попавших в рабство на кирпичные заводы или сауны,а может уже убитых..Но они не могут совершать банковские операции поэтому при оплате по карте деньги идут на счёт реального смотрящего,а при оплате налом чек дают на зиц хозяина!
При УСН доход-расход используют липовые закупочные накладные по завыщенным ценам,снижая прибыль с 100 до 15%
https://youtu.be/2ieigIlmBiE
30
Евген
21 ИЮЛЬ 20:10 #6
Евген
45% от их неслабой зарплаты- думаю болшие бабки будут.
Ну уж явно даже не средняя пенсия.
4
юрий
21 ИЮЛЬ 20:06 #5
юрий
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, то руины говорят
14
местный житель
21 ИЮЛЬ 20:02 #4
местный житель
Новый закон создаёт более сложную систему. На получение 45 процентов зарплаты могут рассчитывать государственные чиновники со стажем от одного до трёх лет. При этом, если у них есть от 20 до 25 лет стажа госслужбы на других должностях, их пенсии вырастут на пять процентов; если от 25 до 30 лет стажа – ещё на пять процентов. При наличии 30-летнего стажа чиновник сможет рассчитывать на получение выплаты, составляющей 65 процентов его зарплаты. 55 процентов зарплаты будут получать люди, работавшие в высших органах власти от трёх до десяти лет. При этом размер их пенсии также может увеличиться за счёт стажа госслужбы по обрисованной выше схеме. В итоге по выходу на пенсию они могут получать 75 процентов своей зарплаты. Столько же будут получать высшие чиновники со стажем больше 10 лет. Тем не менее, максимальный размер пенсии не может превышать половины размера денежного содержания государственной должности Брянской области. Права на получение пенсии лишатся чиновники и депутаты, которые лишись должностей из-за нарушения закона или установленных запретов. Размер пенсий может увеличиваться ежегодно, но в законе прописано, что индексация будет зависеть от того, есть ли в бюджете на это деньги. При этом чиновники, которым пенсии были назначены до 1 января 2006 года, будут получать их в привычном размере. Перерасчёт пенсий ждут те чиновники, что получали их в соответствии с законом 2005 года. В законе речь идёт о “высших” чиновниках Брянской области – губернаторах, заместителях губернатора, членах правительства области, сотрудниках областной избирательной комиссии, а также контрольно-счётной палаты, депутатах областной думы, работающих на постоянной основе и получающих зарплату.
19
местный житель
21 ИЮЛЬ 20:02 #3
местный житель
а теперь про пенсию этого "народного" слуги Бугаева:
10 марта 2017 года в силу вступит новый региональный закон о пенсиях брянских чиновников. "Брянская улица" искала различия в новом и старом документах. .Текст нового закона о чиновничьих пенсиях в Брянской области опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. До декабря 2015 года выплата пенсий брянским чиновникам и депутатам, замещавшим государственные должности в Брянской области, регламентировалась законом, принятым в 2005 году. В декабре 2015 года прокуратура области в Верховном суде добилась отмены этого документа, поскольку сочла, что дотационный брянский бюджет не может позволить себе такие траты. Чиновники это решение суда долго и безуспешно пытались обжаловать, и, в конце концов, решили разработать новый закон. Согласно новому закону, пенсии чиновники, как и раньше, будут получать из средств областного бюджета. Как и прежде, размер выплат будет зависеть от стажа работы чиновника.
Раньше чиновник, который проработал в высших органах власти меньше 15 лет, мог рассчитывать на пенсию, которая составляла бы 45 процентов от его среднемесячного заработка. Те, кто был чиновником дольше этого срока, могли рассчитывать на повышенную пенсию: за каждый год стажа работы свыше 15 лет им добавлялись три процента от размера среднемесячного заработка. При этом чиновник на пенсии не мог получать сумму, составлявшую больше 65 процентов от его зарплаты.
21
!
21 ИЮЛЬ 19:58 #2
!
"Как отмечают в пенсионном фонде, изменения не заметят большинство брянцев в том числе и из-за большого количества жителей региона, имеющих чернобыльские льготы. Их новый закон о пенсионной реформе не затронет."
Объясните, как повышение пенсионного возраста не затронет жителей чернобыльских территорий, если в чернобыльском законе чётко прописано, что в зависимости от зоны радиоактивного загрязнения возраст выхода на пенсию снижается от установленного законом максимально на 10 лет - в зоне отселения, на 5 лет - в зоне с правом отселения, на 3 года, в зоне с льготным социально-экономическим статусом, то есть понижение идёт для мужчин - от 60 лет, для женщин - от 55 лет. Если общепринятый возраст выхода на пенсию повышается для мужчин - до 65, для женщин - до 63, значит и понижение для чернобыльцев будет отсчитываться от этого возраста. Или есть другой порядок расчета, если да, опишите его???
29
местный житель
21 ИЮЛЬ 19:48 #1
местный житель
Избиратель
Покажите все-таки воодушевленные, а не хмурые лица.

ну а чего у этих людей будут хмурые лица, написали же в комментариях, что, в основном, в этом зале присутствовали местные депутаты и члены от партии власти ЕР, да работники местной администрации