Четверг, 28 март 2024, 23:41

Большой куш для любителя раритетных авто

5477
Большой куш для любителя раритетных авто
Сын руководителя брянского управления Росимущества пытается отсудить у пенсионеров 32,6 миллиона рублей

Арбитражный суд Брянской области продолжает судебные разбирательства по искам гражданина Ганеева А.Ю. к двум брянским пенсионерам. Заявленная по искам сумма составляет 32,6 миллионов рублей. Фамилия Алексея Ганеева замелькала в городском информационном пространстве в 2011 году, после громкого убийства брянского бизнесмена Олега Жидкова.

Напомним, убийство произошло 8 мая 2011 года в «Московском» микрорайоне Брянска. Убийца подкараулил Жидкова ночью, когда тот возвращался домой. До своего подъезда бизнесмен не дошел буквально две сотни метров – его тело с тремя огнестрельными ранениями в грудь и голову нашли на газоне рядом с домом.

До трагического события, тогда еще 23-летний Алеша Ганеев работал у предпринимателя водителем, периодически выполнявшим личные поручения своего руководителя. Водитель Ганеев входил в ближний круг бизнесмена, ведь о его приеме на работу хлопотала мама – небезызвестная Ирина Артуровна Левина, обладающая широкими полномочиями по раздаче кусков государственной земли.

Сейчас уже никто не скажет в связи с чем, в угоду ли бизнес-делам или хлопотунье-маме, Алеша, внеся, судя по документам, 50 000 рублей, получил долю в активах бизнесмена Жидкова. И это стало точкой отсчета в волшебном превращении покладистого и исполнительного Алешеньки Ганеева в гражданина Ганеева А.Ю., раскатывающего на легендарном красном Форде Мустанге 67 года выпуска.

В 2012 году Ганеев вспоминает, что он не просто водитель, а, можно сказать, «владелец заводов, газет, пароходов». И начинаются нескончаемые судебные тяжбы, по началу с экс-компаньонами Жидкова, а через год дело дошло и до родителей убитого бизнесмена. На кону стояла доля в торговом центре «Весна» и квартира, где сейчас живут старшие Жидковы, – все это они получили в наследство.

Такой куш любитель раритетных автомобилей, ценитель хороших вин и дорогих ресторанов, господин Ганеев упустить, конечно же, не мог. Судебная машина по «взысканию денежных средств в размере 32 155 712 руб. и 475 000 руб.» с Жидковых закрутилась (Арбитражный суд Брянской области, дело №А09-7782/2013, судья Назаров А.В.; Арбитражный суд Брянской области, дело №А09-7884/2013, судья Супруненко В.А.).

Суды идут, пожилая пара пьет валерьянку, гражданин Ганеев осваивает новинки автопромов. История стара, как мир – есть деньги, большие деньги, и есть желающие ими обладать. К несчастью, такие истории не всегда заканчиваются гуманно - валерьянкой и судом, и в этих случаях судебная плоскость приобретает характерный уголовно-тюремный наклон.

К слову, убийца бизнесмена Олега Жидкова до сих пор не найден. Подозреваемых нет?

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Poker
17 СЕН 17:27 #48
Poker
Луговая признана вне закона. Есть еще правосудие.
-1
Наблюдатель
22 МАРТ 17:58 #47
Наблюдатель
Ну что, дорогие читатели, кто там спорил насчет признания "бедными пенсионерами" иска? "Не может быть", значит... Решение-то опубликовано, чего не комментируете?

Ответчиками – ... Жидковым В. В., Жидковой Г. В.
заявлено о признании иска.


http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c67cde2d-383c-4c03-b1e6-05a5a98bf247/A09-7884-2013_20140318_Reshenie.pdf
6
жителек
20 МАРТ 10:27 #46
жителек
А что же нам не захотели рассказать, как зарабатываются такие деньги.Мы тоже хотим.Или не хотим,Нам то такое вряд ли сошло бы с рук.У нас же нет мамы чиновницы от имущества.
6
Темка_32
20 МАРТ 07:03 #45
Темка_32
Мда__офигеть что творится
7
Бакинская
20 МАРТ 06:38 #44
Бакинская
Рогозина
Бакинская
Green
куда катится мир?ядрен батон,таких бакланов уже перевоспитывать поздно....
Таких бакланов надо жестко проучивать! Чем жестче, тем лучше!
а это поможет?таких ток могила исправит
Знаете, вы правы! Так как такие, как он, привыкли, что их отмажут, мамочка и папочка помогут! И их уже ничто не исправит! Но, мы люди, воспитанные, не будем уж так плохо говорить! Думаю, что судьба на нем обязательно отыграется за это.
5
Рогозина
20 МАРТ 06:33 #43
Рогозина
Бакинская
Green
куда катится мир?ядрен батон,таких бакланов уже перевоспитывать поздно....
Таких бакланов надо жестко проучивать! Чем жестче, тем лучше!
а это поможет?таких ток могила исправит
6
Бакинская
20 МАРТ 06:30 #42
Бакинская
Green
куда катится мир?ядрен батон,таких бакланов уже перевоспитывать поздно....
Таких бакланов надо жестко проучивать! Чем жестче, тем лучше!
3
Пахлава
20 МАРТ 06:28 #41
Пахлава
Наблюдатель
факты не убеждают никого, можно сделать хоть миллион прямых отсылок на правду. Люди не желают разбираться, им нужны мученики ("пенсионеры") и линчуемые.
А так всегда, нужны мученики, и нужны те "кто всегда во всем виноват".
6
Green
20 МАРТ 06:28 #40
Green
куда катится мир?ядрен батон,таких бакланов уже перевоспитывать поздно....
6
Горожанка
19 МАРТ 10:21 #39
Горожанка
У таких "маменькиных и папенькиных " сыночков совсем нет совести, да и порядочности тоже нет!
5
Alimova
19 МАРТ 10:05 #38
Alimova
Все хотят побольше денег понахапать... кругом одни рвачи!
7
Рогозина
19 МАРТ 06:07 #37
Рогозина
Молодежь мало того что неблагодарная пошла,так еще и наглая....нет ни совести ни чести,а только куча амбиций
6
Злой_фей
19 МАРТ 06:07 #36
Злой_фей
Походу парень решил воспользоваться ситуацией, и явно с "умной" подсказки чьей-то. Хотелось бы надеяться, что справедливость победить, но как-то не вериться.
5
Miss_U
18 МАРТ 16:40 #35
Miss_U
Жалко пенсионеров, потеряли сына, неизвестно кто убил, а тут еще "мелкий зас..нец" деньги требует. 50 тысяч якобы вложил, а теперь миллионы ему подавайте.
6
Alimova
18 МАРТ 13:20 #34
Alimova
Жалко пенсионеров!