Пятница, 19 апрель 2024, 10:43

На брянских рынках повысились цены на мясо

3606
На брянских рынках повысились цены на мясо
Продавцы говорят, что выросла стоимость закупа

На рынках города Брянска выросли цены на мясо. Об этом корреспонденту «БрянскToday» рассказали сами торговцы мясных павильонов. Причины подорожания они объясняют выросшей стоимостью закупа.

- Нам пришлось поднять стоимость товара, примерно на 10 процентов, - рассказала одна из продавщиц мясного павильона в Володарском районе. - Понимаем, что можем лишиться части покупателей, но другого выхода у нас нет...

Интересно, что в федеральных СМИ появилась информация, что мясопереработчики обратились в правительство с просьбой повлиять на торговые сети, чтобы те согласились повысить цены на мясные продукты.

По данным Национального союза мясопереработчиков, с начала года свинина подорожала на 30%, курятина — на 35%, отечественная говядина — на 10%, а импортная — на 25%. Причиной роста цен в НСМ назвали ограничение поставок мяса из США и Бразилии. ​

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
ЕЛьза
31 АВГ 14:58 #19
ЕЛьза
Давно не покупаю мясо на рынке. Заказываю отлично мясо на https://globusgurme.ru/
3
не местный житель
18 АВГ 08:50 #18
не местный житель
Анжела
Можно вполне комфортно жить без мяса,сыра,колбасы и фруктов.

Если сидишь на п...пе ровно в конторе и перекладываешь бумажки из стопки в стопку - то можно... А попробуй заняться физическим или умственным трудом, то долго не протянешь...Кто нибудь, когда нибудь видел рабочего, труженника с/х ратоавшего за ЗОЖ?
-3
Анжела
18 АВГ 08:39 #17
Анжела
Можно вполне комфортно жить без мяса,сыра,колбасы и фруктов.
-2
Acклeпий
18 АВГ 00:47 #16
Acклeпий
Кризис в Брянске бьёт ключом и всё сильнее.Тут всю жизнь берёшь курицу в магазине,выбирая где подешевле.А тут мясом на рынке затариваются и вопят подорожало.Неисповедимы пути кризиса.
-1
Acклeпий
18 АВГ 00:34 #15
Acклeпий
VREDINA
Это только начало. Прочитал письмо "мясных королей" правительству о воздействии на торговые сети с целью заставить принимать мясо, колбасу и полуфабрикаты по резко поднятым ценам. Мясо и прочее только для членов партии ЕР. Спасибо господину президенту за заботу.

Немногое поменялось.Раньше слугам народным из КПЭСЭС.
Под оглушительные,переходящие в овации многочасовые аплодисменты 999,999999999% одобрямс.Не 100%,т.к лидер засыпал и забивал проголосить.И усе помалкивали.
А тут гордые протестанты громко/жидко портят обстановку кола монитора,дырявя последний диван.
-3
Acклeпий
18 АВГ 00:27 #14
Acклeпий
VREDINA
Это сильно ударит по рождаемости в России, народ перейдёт на картошку, а от крахмала стоят одни подворотнички.

Дык в чё дело?В подворотничок заверните и вперде на штурм рождаемости.Или картоплю в жидкую энергию переводите,а потом тока воротник поднимается?Раньше вшивали ручку от зубной щётки.А тут задаром практически.
-2
Acклeпий
18 АВГ 00:22 #13
Acклeпий
Леонидович
Цены (розница) кто-нить приведёт?Заранее благодарен...

А как там,в преуспевающей Булгарии?Не пора ли нам электрички снаряжать?
0
Леонидович
17 АВГ 22:44 #12
Леонидович
Цены (розница) кто-нить приведёт?
Заранее благодарен...
10
VREDINA
17 АВГ 15:24 #11
VREDINA
Это сильно ударит по рождаемости в России, народ перейдёт на картошку, а от крахмала стоят одни подворотнички.
18
местный житель
17 АВГ 12:56 #10
местный житель
"По данным Национального союза мясопереработчиков, с начала года свинина подорожала на 30%, курятина — на 35%, отечественная говядина — на 10%, а импортная — на 25%" - а как такое вообще возможно, если официальная инфляция в России под 4%?, да и задрать цены можно хоть на тысячу процентов, только вот потом останутся российские мясники с ценами - но без денег покупателей
-5
Бомба
17 АВГ 12:40 #9
Бомба
Мы за ЗОЖ! Мясо-зло.
28
32регион
17 АВГ 10:30 #8
32регион
наверное не повысить , а ПОНИЗИТЬ, ибо в России импортозамещение, то есть выращивают своё, более высокого качества, больше и дешевле - так было заявлено и заявляется российскими правителями на введение ответных санкций.....и вот эти просьбы-заявления российских мясников лишний раз доказывает, что в РФ уничтожено животноводство и с/х, изготовление так называемой "колбасы" полностью зависит от импорта всех ее составляющих, а её запредельная стоимость и качество показывает ее полную никчемность, и если уж цена мяса и колбасы в России зависит от цены доллара, то когда зарплату, пенсии и так нищих россиян привяжут к баксу? цены уже давно к нему привязаны, а повышать цены - это любимое занятие российского правительства
8
Ole4ka
17 АВГ 10:19 #7
Ole4ka
скоро все вегетарианцами станут)
25
да уж
17 АВГ 10:15 #6
да уж
живите мужики до 65, и не в чём себе не отказывайте
-9
пьяныйванючийгрущик
17 АВГ 10:09 #5
пьяныйванючийгрущик
ничево.собак еще многа бегает