Четверг, 28 март 2024, 12:04

Экс-главе брянской «Родины» и его зятю-футболисту не отдали золото партии

5375
Экс-главе брянской «Родины» и его зятю-футболисту не отдали золото партии
Тандем Филин-Шелютов требовали 2 млн рублей

Сегодня 23 августа в Калуге Федеральный Арбитражный суд Центрального округа отклонил кассационную жалобу Евгения Шелютова (экс-нападающего брянского «Динамо») в иске против брянского отделения партии «Родина». 

Шелютов - зять бывшего руководителя отделения Филина. Родственники требовали с бывших однопартийцев 2 миллиона рублей, якобы потраченных на партийные нужды в 2013-2015 годах.

Судебный процесс длился три года. Теперь, как сообщает сайт «Родины», в нем поставлена точка. Впрочем, Селебин (на фото вместе с замом Гурзо) с соратниками теперь планируют привлечь Шелютова и Филина к уголовной ответственности за мошенничество. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Евгений Поликарпов
08 МАРТ 12:46 #46
Евгений Поликарпов
Геннадий Середине, обращаюсь к Вам, как к Главе Брянской партии Родина.
Эти 2 проходимцев 4 года пытались любыми способами завладеть партийными деньгами, вынуждая ваших соратников мотаться по судам всей страны. Но ух хитроумный планам несуждено было сбыться. Верховный суд РФ утерян сопливые носы двух афферистам-пройдохам.
Как говорит наш Президкнт, каждый чиновник несет персональную ответственность перед Законом и народом!
Вот и хотелось бы, чтобы эти два персонажа понесли уголовную ответственность по ст 159 Кв К РФ. И Вы как Председатель партии должны этому поспособствовать.. Отправьте их отдыхать в санаторий под названием Локотсая тюрьма.

С уважением, Евгений Поликарпов
(двоюродный брат Филина Л. В.)
0
08 ДЕК 12:02 #45
Уважаемое руководство Брянской "Родины"
Вы обещали подать заявление на бандит скую семейку Шелютов-Филин...
Почему эти криминальные мерзости еще на свободе??? Ведь они уж так хотели присвоить себе мошенническим путем деньги "Родины"
Филин Леонид, известный мошеник и жулик ввязал в свой криминальный бизнес все свое " филинское* семейство.
Его крышует главный ментяра Брянской области Кузьмин, а также сказываются связи жены Леонида Васильевича - Натальи Владимировны Филиной, которая является судьей Брянского облсуда.
Вот почему судья Брянского суда Дима Азаров 3 года тормозил рассмотрение и вынесение справедливого решения по данному делу.
Дайте ж возможность зятьку и тестю, Евгению Шелютову и тестю-мафиози Леониду Филину отдохнуть на зоне....
Почему мошенники- подлецы, нагло и бесцеремонно проворачивающие свои аферы, поганят нашуРоссию????.
А продажного судью Дмитрия Азарова нужно судить публичным судом и показать этот процесс по телевидению
0
Четкий пацанчик
25 АВГ 09:31 #44
Четкий пацанчик
у селебина на фото вид какой то нездоровый, синяки под глазами, наверно ночей не спит, за народ переживает, а у юристика наоборот, лицо в рамку не влезает, кушает неплохо, на партийные денюжки
-2
Русаков
24 АВГ 16:36 #43
Русаков
Максимус
ПрохоренкоРодина молодцы, они и против пенсионной реформы выступают в резкой форме, их председатель Журавлев голосовал в Думе против этого законопроекта. Вот такие партии нужны стране, а не Единая либеральная Россия. Я всегда внимательно прочитываю газету Голос Родины, статьи Рогозина, Глазьева, Проханова, Гринкевича, Хазина, Субботина. Недавно было интервью с Дениным. Все правильно, только патриотизм объединит народ и страну.За Родину! За Путина!

Именно Гринкевич поспособствовал ФСБ, чтобы закрыли Гапеенку, его брали по Карачевским делам. Рассказывают, что Гапеенко перед уходом Денина потянут мешки с миллионами выборных денег. Кому он их передал, теперь обо расскажет.
4
Вера
24 АВГ 16:23 #42
Вера
Мне сначала показалось, что кто-то с Газмановым сфоткался.
6
Евгений Вольнов
24 АВГ 15:40 #41
Евгений Вольнов
Максимус

За Родину! За Путина!

и как оно, подают по пятницам?
4
Евгений Вольнов
24 АВГ 15:38 #40
Евгений Вольнов
Рома

Гапеенко допрыгался, Филин с Азаровым - следующие.

не факт, что следующим ты не будешь, а там как получиться, может швабра, а может и бутылка из под шампанского
0
Рома
24 АВГ 14:18 #39
Рома
Ильюшин С.С.
Ильюшин С.С.Отдельный разговор по судье Брянского Арбитражного суда Азарове Дмитрии: в суде ему заявлялся отвод, за непрофессиональное и предвзятое рассмотрение данного дела соответствующие материалы будут направлены в ФСБ и Квалификационную коллегию судей для решения вопроса о его соответствии занимаемой должности и привлечения к установленной законом ответственности.Наверное не бесплатно Азаров 3 года тянул и принимал бредовые решения. На нем как и на Филине клейма ставить негде. Из за таких как Азаров и арестованный ФСБ лидер брянских единороссов Гапеенко, народ всех считает взяточниками.

Гапеенко допрыгался, Филин с Азаровым - следующие.
-3
Максимус
24 АВГ 13:27 #38
Максимус
Прохоренко
Родина молодцы, они и против пенсионной реформы выступают в резкой форме, их председатель Журавлев голосовал в Думе против этого законопроекта. Вот такие партии нужны стране, а не Единая либеральная Россия. Я всегда внимательно прочитываю газету Голос Родины, статьи Рогозина, Глазьева, Проханова, Гринкевича, Хазина, Субботина. Недавно было интервью с Дениным. Все правильно, только патриотизм объединит народ и страну.

За Родину! За Путина!
5
Избиратель
24 АВГ 12:43 #37
Избиратель
Не-а... ЛДПР с Жириком - они ведь прикольные. А "Родина" с Журавлем - она какая-то пресная. Да и какие-такие у нее успехи? "Лежать" под Путиным - это что, успех? Болтуны...
8
Евгений Вольнов
24 АВГ 09:57 #36
Евгений Вольнов
COMMENT_TEXT_QUOTE
к уголовной ответственности за мошенничество
селебину и его т.н. юрист, явно не помнят про что был спор в суде. Я не поленился, открыл решение и прочитал. Фабула дела - брянская фирма в течении ТРЕХ лет по просьбе профессиональных любителей родины, перечисляла деньги за их забавы (газетки, рекламка и пр. чем они зарабатывают себе очки на выборах, что = деньги). Прошло время, фирма попросила деньги обратно, родина отдавать отказалась. Суды сначала решили, что долг платежом красен, потом себя поправили "на насо..., а подарили". В итоге мошенничество конечно есть, но явно не у брянской фирмы, у которой забрали деньги. И еще один момент, который я не понял, родина и пр. филиалы едра, финансируются с бюджета, неужели настолько мало, что еще выпрашивают у комерсов?
-5
Максимус
24 АВГ 09:37 #35
Максимус
Дебрянск
Г.Г.Селебин: "По сути сегодня в нашей стране, несмотря на экономические трудности и продолжающийся чиновничий беспредел, наступают новые времена. Политика Президента России Владимира Владимировича Путина по установлению вертикали федеральной власти приводит к реальной независимости судебной системы от вмешательства в осуществение правосудия. От авторитета судебной власти, доверия граждан к судам, законности решений судов всех уровней зависит политическая и экономическая стабильность в стране".

На фоне Селебина отдельные пустые люди и их комментаторы просто идиоты.
7
ЦСКА
24 АВГ 09:30 #34
ЦСКА
Гена идеолог.Или идиот?
0
Ильюшин С.С.
24 АВГ 08:57 #33
Ильюшин С.С.
Ильюшин С.С.
Отдельный разговор по судье Брянского Арбитражного суда Азарове Дмитрии: в суде ему заявлялся отвод, за непрофессиональное и предвзятое рассмотрение данного дела соответствующие материалы будут направлены в ФСБ и Квалификационную коллегию судей для решения вопроса о его соответствии занимаемой должности и привлечения к установленной законом ответственности.

Наверное не бесплатно Азаров 3 года тянул и принимал бредовые решения. На нем как и на Филине клейма ставить негде. Из за таких как Азаров и арестованный ФСБ лидер брянских единороссов Гапеенко, народ всех считает взяточниками.
9
Четкий пацанчик
24 АВГ 08:56 #32
Четкий пацанчик
селебин сорвал бабла, заработал на доверии, по другому не может