Пятница, 26 апрель 2024, 03:42

Дзюбо или Сивакова: в Брянске 4 года ищут виновника гибели парня и девушки

5951
Дзюбо или Сивакова: в Брянске 4 года ищут виновника гибели парня и девушки
Мама погибшей пожаловалась в Генпрокуратуру

В Брянске продолжается расследование страшной трагедии на Московском проспекте, которая случилась более 4 лет назад и унесла две молодые жизни. Следствие до сих пор не может установить, кто был за рулем иномарки: Сивакова или Дзюбо. 

Первая в последнее время увлеклась футболом, став вице-президентом новозыбковской команды Замишево. Второй, наверное, ведет счастливую семейную жизнь и предпочитает лишний раз не светиться в СМИ.  

Между тем мама погибшей девочки, Елена Дуленцова, возмущена волокитой следователей и считает, что это делается намеренно. Женщина обратилась с жалобой в Администрацию Президента РФ, в Генпрокуратуру, в МВД, ФСБ, уполномоченному по правам человека и даже к депутату Госдумы Владимиру Жириновскому. Процитируем ее обращение без правок и сокращений:

В мае 2017 года я уже писала подобную жалобу, но до настоящего времени органами не принято мер к привлечению к ответственности виновных, управляющих автомобилем, который насмерть сбил мою дочь. 09.06.2014 произошло страшное ДТП в котором погибли дети. Целый год расследовали указанное преступление. Приговором Брянского областного суда от 11.11.2016 Сивакова О.Н. оправдана по предъявленному ей обвинению по ч.5 ст. 264 УК РФ, в связи с непричастность к совершению преступления. В автомобиле находилось 2 человека Сивакова и Дзюбо. Сивакова оправдана, остался Дзюбо.

Согласно приговору, по вступлению его в законную силу уголовное дело должно быть направлено руководителю следственного органа для принятия мер к установлению лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности. 20.01.2017 приговор суда вступил в законную силу. 08.02.2017 Фокинским районным судом г. Брянска материалы уголовного дела № 1-117/2016 (10057) для принятия мер к установлению лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого направлены в Следственное управление УМВД России по Брянской области.

До июня 2017 года, т.е. 6 месяцев дело не принималось к производству, поскольку приговор обжаловался в кассационном порядке. Несмотря на то, что законом такие основания не предусмотрены, врио заместителя начальника СУ УМВД России по Брянской области, не стесняясь, прямо об этом заявил в письменном виде.

До настоящего времени дело не расследовано. Почему-то не могут из двух лиц, из которых один оправдан найти виновного. До меня начали доходить слухи, что следственные органы пытаются протянуть время, что бы истекли сроки давности привлечения Дзюбо к ответственности. И второй вариант правоохранительные органы боятся ответственности за незаконное привлечение Сиваковой к уголовной ответственности, а поэтому пытаются опять расследовать уголовное дело не в отношении Дзюбо, а опять в отношении Сиваковой и это прямо следует из действий нового следователя Кустова С.В. подчиненного бывшего следователя Ерощенкова, ныне начальника отдела.

В ходе судебного разбирательства я и другие потерпевшие прямо заявляли, что следователь специализированного отдела СУ УМВД России по Брянской области Ерощенков И.В. совместно с нашим представителем – адвокатом Луньковым В. просили нас поменять ранее данные показания, о том, что им не известно кто был водителем автомобиля сбившим детей, на показания которыми указывали, что видели Сивакову О.Н. за рулем автомобиля.

Уговаривая поменять показания следователь говорил, что виновата Сивакова, только мы доказать не можем. Мы ему поверили и пошли у него на поводу. Уже в суде мы поняли, что нас обманули, с играли на наших чувствах и нашем горе. и использовали в своих целях.

Следователем Ерощенковым И.В. был использован засекреченный свидетель «Носов А.П.» (свидетель данные о котором скрыты). Из его показаний в суде явно было видно, что он говорит об обстоятельствах которым не был свидетелем. Скорее всего этот свидетель был подготовлен следствием. Да и для чего скрывать сведения о свидетеле от обвиняемой женщины по преступлению средней тяжести при отсутствии угроз с ее стороны.

Кроме того, следствием был использован свидетель Чуйков показания которого опровергли его друзья свидетели, и которые прямо сообщили, что Чуйков говорит неправду.
В суде также стало известно, что следователь в период расследования дела сообщал свидетелю Дзюбо С.Э. (потенциальному подозреваемому) информацию о ходе расследования, исказил время ДТП, в угоду версии Дзюбо С.Э. и прямо противоречащую материалам дела, позволял свидетелям менять показания (Рыжов), уговорил потерпевшего Родионова С.А. дать ложные показания, нашел и допросил свидетелей (главных свидетелей, очевидцев), которые как установлено судом дали ложные показания, карту памяти с видеорегистратора автомобиля (иного участника уголовного дела) очень быстро из уголовного дела вернул собственнику, не предоставив возможности провести повторной экспертизы. Для того, чтобы Сивакову взять под стражу и посадить в СИЗО придумали рапорт, о том, что Сивакова имеет связи в криминальном мире.

Указанные обстоятельства также неоднократно публиковались в средствах массовой информации, в частности 21.11.2016 на телеканале Россия 1 в передаче «Прямой эфир».
Депутат ГД ФС РФ А.Н. Свинцов на передаче «прямой эфир», на всю страну прямо заявил, что разберется с этим вопросом и правоохранительные органы объективно разберутся, но местным властям все равно, кто и что говорил, они делают свое, угодное им дело.

Следственные органы не провели проверки в отношении лжесвидетелей по ст. 307 УК РФ. Следователь в настоящее время расследующий уголовное дело подчиняется бывшему следователю, являющемуся начальником.

Со слов настоящего следователя явно следует, что в ДТП виновата ранее оправданная Сивакова, а не Дзюбо. Поэтому они уже полтора года проводят новую экспертизу пытаясь доказать вину оправданной и не расследуют дело в отношении Дзюбо.

Хотя ранее в ходе расследовании дела следственными органами и рассмотрения дела судом все стороны (и защита и потерпевшие) просили провести дополнительные экспертизы, дополнительные следственные действия, но следователь и прокуратура утверждали, что это невозможно, так как прошло много времени.

С тех пор прошло еще два года и после оправдания Сиваковой следователи и прокуроры посчитали теперь самое время провести экспертизы автомобиля, который хранился без охраны, в свободном доступе для посторонних лиц. Создается впечатление, что все власти в области объединились на защиту Дзюбо или на защиту своих кресел, не знаю что думать.

Прошу разобраться в этом беспределе! Дуленцова Е.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Фемида
29 АВГ 17:00 #26
Фемида
Бог все видит!!!
1
Acклeпий
28 АВГ 02:14 #25
Acклeпий
Хезунов
На самом деле этот случай- зеркало совести ментовской,прокуросрской и судебной. Вот так за кражу хлеб двушку условно дают скажем,а за убийство на авто,где двое ехало нет виновных,как так? Думаю все понимают,как хорошо иметь волосатые лапы,даа?

Эта "система правосудия" создавалась десятилетиями.Не одно поколение судей,прокуроров и следователей изучало /работало по ней.Уже под 100 лет.В 1991 году,мы наивные,посчитали,что свергли эту коррумпированную однобокую систему.Но ошиблись.Она продолжает жить и процветать и ломать новые кадры.Другой нет.Она других не воспримет,отторгнет.
12
Хезунов
27 АВГ 20:36 #24
Хезунов
На самом деле этот случай- зеркало совести ментовской,прокуросрской и судебной. Вот так за кражу хлеб двушку условно дают скажем,а за убийство на авто,где двое ехало нет виновных,как так? Думаю все понимают,как хорошо иметь волосатые лапы,даа?
-18
додж
27 АВГ 13:12 #23
додж
KernelPanic
КБА лучше бы разобраться, что могло быть общего у 15-летней погибшей и 24-летнего мужика? как несовершеннолетняя оказалась ночью на улице без родителей в компании взрослого мужчины? почему их похоронили в одной могиле?зачем с этим разбиратьсыя? какое отношение это имеет к ДТП и убийце этих людей? выяснение, кто с кем спит (вас же это интересует?)


Может быть это божья кара? Вот в чём вопрос.
31
KernelPanic
27 АВГ 13:07 #22
KernelPanic
КБ
А лучше бы разобраться, что могло быть общего у 15-летней погибшей и 24-летнего мужика? как несовершеннолетняя оказалась ночью на улице без родителей в компании взрослого мужчины? почему их похоронили в одной могиле?

зачем с этим разбиратьсыя? какое отношение это имеет к ДТП и убийце этих людей? выяснение, кто с кем спит (вас же это интересует?), как-то прольет свет на ситуацию? мамзель сивакова, заберите своих проплаченных комментаторов-флудеров, они очень тупые
-37
КБ
27 АВГ 13:01 #21
КБ
А лучше бы разобраться, что могло быть общего у 15-летней погибшей и 24-летнего мужика? как несовершеннолетняя оказалась ночью на улице без родителей в компании взрослого мужчины? почему их похоронили в одной могиле?
19
?
27 АВГ 12:59 #20
?
Профсоюз ИП
А чей зять в команде отставников организовавших теневую экономику в области выводящий миллиарды за рубеж?Зато в области протестуют голодные бюджетники -спасатели,пожарники,учителя,воспитатели получающие по 10 000 руб,закрываются школы и больницы,умирают больные дети кому не собрали деньги на операцию...https://youtu.be/r0NKx1HQL-c


Ну и чей зять? Какие отставники? Зачем говорить загадками, фамилии в студию! Народ должен знать своих героев! А по ссылкам мне тяжеловато ходить с смартфона. К компу доступа нет, внук окупировал.
19
Игорян
27 АВГ 12:54 #19
Игорян
"Следствие до сих пор не может установить, кто был за рулем иномарки: Сивакова или Дзюбо."

Не удивлюсь, что виноватым окажется кто-то третий. "Нарисуют" если надо.
6
KernelPanic
27 АВГ 12:11 #18
KernelPanic
Неудачно сообщение оформила предыдущее, ну да ладно.
Для желающих освежить свою память первые статьи по сиваковой и этому ДТП:
https://bryansktoday.ru/article/10207
https://bryansktoday.ru/article/10217
https://bryansktoday.ru/article/10219
9
Профсоюз ИП
27 АВГ 12:11 #17
Профсоюз ИП
А чей зять в команде отставников организовавших теневую экономику в области выводящий миллиарды за рубеж?
Зато в области протестуют голодные бюджетники -спасатели,пожарники,учителя,воспитатели получающие по 10 000 руб,закрываются школы и больницы,умирают больные дети кому не собрали деньги на операцию...
https://youtu.be/r0NKx1HQL-c
16
KernelPanic
27 АВГ 12:08 #16
KernelPanic
Лорд Швайцер
космосВиноват водитель доджаПро Додж упорно молчат в любых заметках на эту тему. Додж помнят не многие, даже те, кто помнит, уже стали забывать. Если я не ошибаюсь, Додж выехал на проспект, не уступив СивоДзюбам и вытолкал инфинити с дороги в остановку. Так ведь говорили сразу после аварии?[/quote]
Нет,не так говорили)

COMMENT_TEXT_QUOTE
По предварительным данным, безработный 28-летний житель города Брянска, управляя автомобилем «Инфинити», проехал на запрещающий сигнал светофора, после чего допустил столкновение с автомобилем «Додж» и врезался в остановку «Завод Сельмаш».
https://bryansktoday.ru/article/10217

комментарий из статьи:
[quote]
БОЛЬНИЧНЫЙ
Мой знакомый был свидетелем этой аварии, вызывал скорую, милицию, бойня была страшная, скорость у инфинити была огромная где-то 150км с момента столкновения на менжинке со стороны города, а они столкнулись около светофора с поворота на менжинке, она даже не остановилась на светофоре, пролетела где-то метров 200-250 и вылетев на другую сторону на остановку, и вот эта белокурая сволочь, нет что бы оказывать помощь людям, стала за остановку и звонила и говорила "папа приезжай, помогай, мама я разбила машину", она даже не подошла и не посмотрела, что с ребятами


Зато вот в каждой новости про сивакову мгновенно материализуются тела, пишущие с маникакальным упорством одну и ту же фразу "додж виноват". Кажется, что у них есть подписка на статьи тудей со словом "сивакова", реакция мгновенная, эти боты есть везде с одним и тем же текстом.
-7
Народ
27 АВГ 12:05 #15
Народ
Карл
925 359 53 22Всем известно, кто виноват... Очевидцев много, но их, видимо, заткнули.Кто?

Дзюбо
-7
Лорд Швайцер
27 АВГ 11:51 #14
Лорд Швайцер
космос
Виноват водитель доджа

Про Додж упорно молчат в любых заметках на эту тему. Додж помнят не многие, даже те, кто помнит, уже стали забывать.
Если я не ошибаюсь, Додж выехал на проспект, не уступив СивоДзюбам и вытолкал инфинити с дороги в остановку. Так ведь говорили сразу после аварии?
20
32регион
27 АВГ 11:37 #13
32регион
Бамбам
Видел их в поезде (сивакову и мать погибшей) когда они ехали в Москву к шепелеву, мило общались, разговаривали, шутили.

и в том эфире передачи "На самом деле" вердикт специалистов был для Сиваковой, что она врет
https://www.1tv.ru/shows/na-samom-dele/vypuski-i-dramatichnye-momenty/otsidi-za-menya-lyubimyy-dvoe-podozrevaemyh-v-odnom-ubiystve-na-samom-dele-vypusk-ot-01-08-2017
и что-то эта дамочка не пошла судится с первым каналом , чтоб защитить свою "честь и достоинство", знает, что кишка тонка тягаться с государством и со структурами Юрия Ковальчука, которому принадлежит 49% акций этой компании
13
?
27 АВГ 11:05 #12
?
Fox
3DddТо ли еще будет, когда 3 млн от налогоплательщиков получит, а потом давить начнетНормально так, сколько отдала, то и вернули! Рыночные отношения))


Это где же здесь рыночные отношения, "сколько отдала, столько и вернули", а где же навар-прибыль? Без прибыли, это уже не рыночные отношения.