Вторник, 30 апрель 2024, 13:59

В Брянске опровергли слухи о закрытии детской поликлиники №1

1870
В Брянске опровергли слухи о закрытии детской поликлиники №1
Её даже планируют оснастить новым медицинским оборудованием

Мы уже рассказывали об обеспокоенности жителей Бежицкого района Брянска о возможном закрытии детской поликлиники №1 на Бульваре 50 лет октября. На форуме областного департамента здравоохранения они попросили чиновников дать разъяснения по данному поводу.

Ответ не заставил себя долго ждать. Главный врач городской больницы №1 учреждения Елена Святогор заявила, что слухи не имеют под собой никаких оснований. Поликлинику никто не собирается закрывать, но и даже планируют оснастить новым оборудованием уже в этом году.

Также сейчас идёт активная работа по привлечению новых кадров и решаются вопросы доступности и качества медицинской помощи.

— Закрытие не планируется ни на каком уровне власти. Не стоит доверять вашим «достоверным источникам», - заявила главврач.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Дмитрий
31 АВГ 21:05 #8
Дмитрий
Поликлинику не закрывают. Всего лишь переводят всех узких специалистов. А в поликлинике останутся только участковые. Как-то так. Все на благо населения.
3
ОльгаК-26
31 АВГ 11:44 #7
ОльгаК-26
На сайте департамента разместили ответ главврача Святогор. А ответ "на ответ" не разместили. Почему? Вот копия: "Уважаемая Елена Александровна!
Благодарим Вас за быстрый и полный ответ, по интересующей нас теме. Со своей стороны поясним, что данный вид обращения выбран не случайно. Два года назад жители Бежицы уже столкнулись с решениями администраций, которые шли в полный разрез с их интересами и безопасностью детей - речь о решении перенести наркологический диспансер №2 на ул. Комсомольская д. 2, в здание бывшего роддома. Пока мы собирали подписи, "кулуарно" возмущались, пожимали плечами и выясняли правда ли это в приемных - факт свершился. Поэтому с информацией о детской поликлинике решили действовать напрямую. Тем более, что ситуация, которая сложилась в последнее время в детском учреждении: отсутствие многих специалистов , на 14 участков в летнее время работало только пару врачей, бардак с талонами… Все предвещало, как говорится…Реакцию людей Вы видели - новость разлетелась как "горячие пирожки" и не на пустых домыслах "достоверных источников". Ваше "открытое" слово, как руководителя этого подразделения, мы считаем публичной офертой. И будем очень благодарны, если Вы его сдержите. С уважением, жители Бежицкого района
p.s. при необходимости готовы предоставить официально письмо с подписями, чтобы ни Вы ни СМИ не сомневались, что вопрос коллективный."
1
Шргпм
30 АВГ 22:20 #6
Шргпм
ольга
Прежде чем рассуждать на эту тему , поступите туда, отучитесь хотя бы годик, и сдайте сессию, а потом уже пишите.Или Вам все равно что писать?[ Отвечаю- милллионы людей сдавали сессии и получали дипломы. Но это было при советской власти. Теперь покупают, а не сдают.
вы тоже свой купили? Складывается впечатление, что да. Так самоотверженно заявлять об этом может только тот, кто сам купил
0
ольга
30 АВГ 17:57 #5
ольга
Прежде чем рассуждать на эту тему , поступите туда, отучитесь хотя бы годик, и сдайте сессию, а потом уже пишите.Или Вам все равно что писать?[ Отвечаю- милллионы людей сдавали сессии и получали дипломы. Но это было при советской власти. Теперь покупают, а не сдают.
0
vlad 68
30 АВГ 10:00 #4
vlad 68
Вот я вчера активно протестовал ( в сети) против закрытия поликлиники и не зря, если опять не обманут ( как с пенсионной реформой) и мед. учреждение будет работать, ей богу, буду считать что не все безнадёжно.
3
Галина
30 АВГ 09:53 #3
Галина
[quote name="ольга"]Поликлинику не закроют- сама закроется. Специалисты уходят, а молодые- ноль, как врачи и им же останутся. В институте сейчас не учатся, а стоят в очереди за дипломом, проплачивая сессии и экзамены
Прежде чем рассуждать на эту тему , поступите туда, отучитесь хотя бы годик, и сдайте сессию, апотом уже пишите.Или Вам все равно что писать?
1
ольга
30 АВГ 08:28 #2
ольга
Поликлинику не закроют- сама закроется. Специалисты уходят, а молодые- ноль, как врачи и им же останутся. В институте сейчас не учатся, а стоят в очереди за дипломом, проплачивая сессии и экзамены
11
Санек
30 АВГ 07:10 #1
Санек
Хорошая новость.Эта поликлинника нужна как воздух человеку!!!