Воскресенье, 28 декабрь 2025, 08:38

Брянский депутат Валуев рассказал о пенсиях народных избранников

Брянский депутат Валуев рассказал о пенсиях народных избранников
Вскоре после изменений они будут достигать 40 тысяч

Напомним, недавно депутата Государственной думы РФ от Брянской области Николая Валуева спросили, как инвалиду прожить на пенсию в размере 8488 руб. Точнее, то, что останется от этих денег после уплаты коммунальных услуг, а также земельного и других налогов. Народный избранник честно ответил, что не представляет, как люди могут прожить на такие деньги.

В продолжение на днях именитому боксёру предложили всех депутатов перевести на выплаты в восемь тысяч рублей. В ответ Николай Валуев заявил, что пенсия народного избранника вскоре не будет сильно выше выплат обычных граждан.

— Если она будет соответствовать тем изменениям, которые мы приняли, будет порядка сорока тысяч. Это всё-таки не те суммы, о которых пишут, - сказал боксёр. Также он попросился не разделять такие понятия, как депутат и человек.

— Я точно такой же простой человек «со двора», с окраины Ленинграда, из небогатой семьи, которая всего добивалась своим трудом. И нынешняя депутатская должность не даёт мне каких-то огромных преференций в жизни.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

10
ник
06 СЕН 12:56 #38
ник
клаунада пришлая
6
advocatus suis
06 СЕН 12:50 #37
advocatus suis
32регион
даже Асад в Сирии увеличивает пенсии, не повышая пенсионного возраста.... разбитая, почти уничтоженная войной Сирия в социальной политике преуспевает больше "активно развивающейся" России....https://taen-1.livejournal.com/370646.html


Россия ву социальной политике в Сирии тоже преуспевает больше, чем у себя дома.
-4
мирный край
06 СЕН 12:40 #36
мирный край
сказал сделал
11
Галина
06 СЕН 12:37 #35
Галина
Бредит дядя -отдадут они свои деньги-счас.
12
ru_leopard64
06 СЕН 12:31 #34
ru_leopard64
бред этого депутата в ковычках не заслуживает серьезного обсуждения при данной экономической системе
-11
R
06 СЕН 11:48 #33
R
А если и тогда не услышат?И можно подумать, что если так сделают и его все же услышат, то у тебя зарплата или доход прибавятся?
Аптемист
...Пусть сделают себе зарплату не более 80 тысяч в месяц, ни каких дополнительных доходов, ни каких льгот на отдых, на канцтовары и т.д. и т.п., пусть станут гражданами России, а не живут в своем Зазеркалье, вот тогда Коляна, может быть, и услышат. А так, сытый голодного не поймет никогда.
26
Аптемист
06 СЕН 11:26 #32
Аптемист
Во всем мире зарплата депутатов не превышает 8 кратного МРОТ, и только в России она превышает МРОТ в 54 раза. И как он смеет нас еще чему то учить. Пусть сделают себе зарплату не более 80 тысяч в месяц, ни каких дополнительных доходов, ни каких льгот на отдых, на канцтовары и т.д. и т.п., пусть станут гражданами России, а не живут в своем Зазеркалье, вот тогда Коляна, может быть, и услышат. А так, сытый голодного не поймет никогда.
14
Аптемист
06 СЕН 11:20 #31
Аптемист
Радость в дом!
Да что ж вы гадкие такие Очень смело сидеть и всякую ерунду писать про человека!Компьютерные злыдни, прогуляйтесь лучше, может наладится настроение!Хорошего дня

Человек не будет избивать пенсионера за то, что он сделал замечание ево подруге.
13
Аптемист
06 СЕН 11:17 #30
Аптемист
Я плачу. Мальчик со двора предавший двор.
-20
Радость в дом!
06 СЕН 11:06 #29
Радость в дом!
Да что ж вы гадкие такие
Очень смело сидеть и всякую ерунду писать про человека!
Компьютерные злыдни, прогуляйтесь лучше, может наладится настроение!
Хорошего дня
20
Никита
06 СЕН 11:06 #28
Никита
Катька
Что вы все льете грязь и размазываете ее по стенам. Николай Валуев очень помог моей матери, оказавшейся в трудной ситуации!!! таких бы людей побольше!!!

Задача депутата, если он реально осознает, за что ему народ сбрасывается, в том числе и ваша мама, по пол-ляма в месяц - разрабатывать и принимать такие законы, чтобы не было повода помогать отдельно взятой маме, которых по несчастной стране миллионы. А за что размазывают? За грибы, рыбалки и т.д. и т.п. Был бы реально продуктивный депутат-законник...а так пустота. Я бы тоже вашей маме отстегнул малость с ее же денег.
10
Ха
06 СЕН 10:42 #27
Ха
Помогли, так помогли. Посмотрим, что эта молодёжь скажет к 60 и 65 годам об этой помощи.
-15
Самин
06 СЕН 10:35 #26
Самин
Хороший мужик, помогает молодежи Брянщины
12
черный юмор
06 СЕН 09:58 #25
черный юмор
вася
ребята, давайте жить дружно и уходить на пенсию с улыбкой.

к тому времени, улыбку тебе патанатом нарисует...
-20
Душевно
06 СЕН 09:57 #24
Душевно
Николай Сергеевич!!!
Побольше бы таких людей!
Сколько поступков, сколько всего полезного и хорошего сделал для Брянщины.
А вы со своими злыми языками и гадкими комментариями все портите.
Будьте добрее, будьте гуманнее !