Пятница, 26 апрель 2024, 12:12

Становитесь на колени: в Брянском колледже объяснили скандал

11328
Становитесь на колени: в Брянском колледже объяснили скандал
Там уверяют, что это была простая шутка

Мы уже рассказывали, что вчера, 12 сентября, в Брянском строительном колледже имени профессора Н.Е. Жуковского произошёл неприятный инцидент. По словам очевидцев, молодой преподаватель физики, окончивший в этом году БГУ, якобы унизил двоих студентов. Как сообщали свидетели случившегося, он сказал им перед всей аудиторией встать на колени.

За комментарием мы обратились к директору образовательного учреждения Александру Куличенко. Он пообещал разобраться и слово свое сдержал. Руководитель учебного учреждения не стал замалчивать ситуацию и пояснил «БрянскToday», что инцидент действительно был, но это была всего лишь шутка молодого преподавателя, которую поддержали студенты. 

Ребята уже написали объяснительные, в которых указали, что претензий к преподавателю не имеют. Написал объяснительную и сам педагог. «12 сентября в перерыве между занятиями два студента баловались возле доски и толкнули меня. Я попросил студентов принести извинения. Они упали на колени и в шутку попросили извинения», - пояснил преподаватель. 

Александр Куличенко сказал, что никаких репрессий к анонимным жалобщикам, обратившимся в СМИ, он принимать не будет. Редакция «БрянскToday» благодарит Александра Ивановича за быстрое реагирование на сигнал и открытость.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

1
Елена
14 СЕН 06:58 #26
Елена
Худшего колледжа в Брянске нет это я вам точно говорю ! Может там и дают знания но что студентов и родителей унижают это факт! На собственном ребенке убедилась , конечно на колени не ставили но гадостей наслушалась вдоволь! Хотя не все там там такие!!! А в этом случае что студентам оставалось либо исключат либо объяснительная...
0
Мария,13
13 СЕН 23:37 #25
Мария,13
Владимир Семёнович
Вот вам, интернет издание, и начались националистические выпады среди комментариев. Я предупреждал об этом в 19.00. Мой комментарий вы сняли, не обижусь. А за строительный колледж обидно. Там не всё так плохо, как хотите преподнести.
Да это вообще безобразие: им указывают на факт разжигания, а они еще и разумные отклики трут.
Товарищ лейтенант походу, спит, когда не надо было бы
-1
-
13 СЕН 23:15 #24
-
Обычный пример стадного рефлекса,воспитанный коммуно-фашистким режимом.Толпой бить,нападать,все вокруг виноватые,крайних нет.Выдернули из толпы и стали слизью половой.Вот так коммуно-фашисткое иго сделало из людей рабов,сексотов и надзирателей.Потом на суде они стоят и ноют-мы не хотели убивать,выпили водки литр на всех и каждый из толпы ударил по разу.Роли выбирайте сами.Родители самоустранились.Пускай воспитывает кто угодно.Мы родили,а в ответе все остальные.
1
Владимир Семёнович
13 СЕН 22:49 #23
Владимир Семёнович
Вот вам, интернет издание, и начались националистические выпады среди комментариев. Я предупреждал об этом в 19.00. Мой комментарий вы сняли, не обижусь. А за строительный колледж обидно. Там не всё так плохо, как хотите преподнести.
2
Дмитрий Крылов
13 СЕН 22:46 #22
Дмитрий Крылов
кто учился в БСК имени Н.Е. Жуковского знает, что там очень много хороших преподавателей в мое время ( Крестниковская, Шеремет, Клопышко и много других) но и всегда были и такие типа этого преподавателя, которые такие "пули отливали", что вся группа шла к директору и умоляла отстранить его от занятий. Когда я учился в БСТ (тогда это был техникум) у нас был такой Афонченко, который в чертежах ручкой исправления делал, весь чертеж на смарку и приходилось ночами не спать и заново перечерчивать. ходили к декану(зам директора Ткачеву), жаловались всей группой, убрать его не убрали, но в чертежах с тех пор карандашом исправления делал.
0
13 СЕН 22:31 #21
Ну ё-моё! Ребята, ну вернитесь же вы все в реальность! Нас всех, в том числе и вас, еще в начале лета поставили на колени, увеличив пенсионный возраст! И ничего, стоим! А тут все распетушились, пацанов зеленых осуждать. На себя посмотрите, терпилы! Диванные войска!
1
13 СЕН 20:48 #20
Евгений Вольнов
COMMENT_TEXT_QUOTEПо словам очевидцев, молодой преподаватель физики и выходец УкраиныЛНР/ДНР странно, что студентов на подвал не отправил


Так это из днр контуженный попался? Значит правильную работу проводит, чтобы не майданили. На колени холопы! Нужно с малых лет приучать быть смиренными людьми.
3
ВАЗ
13 СЕН 20:24 #19
ВАЗ
Женек, правильно писать - в подвал.
2
Евгений Вольнов
13 СЕН 20:11 #18
Евгений Вольнов
COMMENT_TEXT_QUOTE
По словам очевидцев, молодой преподаватель физики и выходец Украины
ЛНР/ДНР странно, что студентов на подвал не отправил
5
трам-пам-пашечка
13 СЕН 19:37 #17
трам-пам-пашечка
ну когда вы запомните! ни когда не пишите "объяснительные"! назовите ее как угодно - только не объяснительная. вы же ни в чем не виноваты. ни кем это не доказано, а вы этим своим объяснением уже ставишь под сомнения свои собственные слова и оправдываешься. назовите эту бумагу - пояснительная записка.
9
Lori
13 СЕН 18:36 #16
Lori
Да, все в колледже знают, что действительно новый физик заставил двух мальчиков стать на колени перед группой, но когда случай получил огласку руководство быстро начало "заминать" дело и эти объяснительные написаны под диктовку руководства. И это нормальная схема в этот заведении!!!!
13
леон
13 СЕН 18:06 #15
леон
Просто
СтасПочерк имбицилов! Комментарий имбЕцила

Но писали под диктовку взрослого грамотного человека! вывод: дети писали по просьбе преподавателя...
-1
Просто
13 СЕН 17:24 #14
Просто
Стас
Почерк имбицилов!
Комментарий имбЕцила
5
ВАЗ
13 СЕН 17:13 #13
ВАЗ
Директор конечно молодец, что не стал скрывать факты. Да как их скроешь, если они попали в интернет?! Первокурсники толкались, преподаватель пошутил. А администрация какие выводы для себя сделала, какую работу с шутником провела, а с первокурсниками, а с группой? Ведь получается, что не всем в группе шутка понравилась. Перспективы шутливости преподавателя настораживают. Все мы учились и знаем, что поведение и учителей, и учащихся в конкретном учебном заведении определяется порядком, установленном администрацией.
4
Евген
13 СЕН 17:06 #12
Евген
Интуитивно, вот во всей этой фигне , чувствуется скрытая реклама этой конторы. Бог там, что и как. Но она ЕСТЬ. Я вот знать не знал о наличие в городе данной хмызни.
Теперь знаю, на пол-года год, потом они опять о себе напомнят какой-нибудь фигушкой.
Таких джигурдов полон интернет. (ну вот поср мне на фигуристку медведеау или развод петросяна - ан нет, мелькают перед глазами снова и снова)