Пятница, 26 апрель 2024, 09:09

Брянцы жаловались Анатолию Кистеневу на ветхое жилье и завышенные платежки

1615
Брянцы жаловались Анатолию Кистеневу на ветхое жилье и завышенные платежки
2 апреля и.о. главы Брянской городской администрации провёл приём граждан по личным вопросам

2 апреля и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв провёл в общественной приёмной Председателя Правительства Российской Федерации Медведева приём граждан по личным вопросам. Брянцы приходили не только с личными просьбами, но и с коллективными жалобами, в основном касающимися сферы жилищно-коммунального хозяйства.Об этом сообщает пресс-служба Брянской горадминистрации.

Жильцы дома №4 по улице Энергетической просили помощи в вопросе переселения. Их жильё признано ветхим, однако по ряду причин дом оказался не включён в программу переселения на 2014 год. При этом в очереди жильцы значатся. Анатолий Кистенёв пояснил, что с учётом первого полугодия 2014 года будет проведён анализ реализации программы. 

«Отдельные граждане отказываются от переселения, однако очередь все равно движется. Списки будут пересматриваться», — сообщил он. Также с жителями дома будет заключён договор на его техническое обслуживание с МУП «Жилспецсервис», после чего проведено обследование здания для последующего ремонта.

С вопросами по асфальтированию дороги и водоотведению обратилась жительница дома №15 по улице Ромашина. С её слов, машины, приезжающие к расположенному рядом банку, разбили дорогу. Потоки дождевой и образующейся после таяния снега воды стекают прямо во двор дома, который обслуживает управляющая компания «Домовой». 

Кистенев сообщил, что с наступлением благоприятных погодных условий во дворе будет сделан водоотводный валик. Что касается ремонта дороги, то будет проведено её обследование для составления сметы ремонта.

В завершение приёма  Кистенёв дал поручение разобраться с правильностью оплаты за услуги ЖКХ в общежитии по улице Мира, 96, и подготовить  информацию о строительстве дороги по 2-му Новому переулку.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Николай
03 АПР 10:18 #4
Николай
Что значит "с учётом первого полугодия 2014 года будет проведён анализ реализации программы"? Выполнены ли условия фонда содействия реформированию ЖКХ в 2013 году для получения средств на переселение граждан и капитальный ремонт домов? Будет оказана помощь из фонда в 2014 году, а то и в программу 2015 года дом не попадет.
2
Basilio-007
03 АПР 08:52 #3
Basilio-007
****Кистенев сообщил, что с наступлением благоприятных погодных условий во дворе будет сделан водоотводный валик.****
Это уровень главы города? И об этом нужно писать? Делайте молча, да меньше тусите по Мегаполис-кабак и компания.
4
Bulldozer
03 АПР 04:49 #2
Bulldozer
Bulldozer
Жители собирают подписи и будут подавать заявление в суд по поводу графы в квитанции , текущий ремонт . Три дома в хозяйстве Паршиковой ждут , когда она отчитается за 2012- 2013 года , деньги взяли , а ничего не делали . На Паршикову давно пора обратить внимание компитентным органам , слишком много жалоб , ничего не делает эта госпожа .
Ещё жители города просят власти найти и наказать тех , кто разрисовывает , дома , магазины и заборы краской . Очень просят ,их изловить .
7
Bulldozer
03 АПР 04:39 #1
Bulldozer
Жители собирают подписи и будут подавать заявление в суд по поводу графы в квитанции , текущий ремонт . Три дома в хозяйстве Паршиковой ждут , когда она отчитается за 2012- 2013 года , деньги взяли , а ничего не делали . На Паршикову давно пора обратить внимание компитентным органам , слишком много жалоб , ничего не делает эта госпожа .