Вторник, 23 апрель 2024, 09:32

В Брянском районе коммунальщики разлили ртуть

2147
В Брянском районе коммунальщики разлили ртуть
ЧП произошло в поселке Глинищево

Сегодня, 23 октября, в 12.42 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области» поступила информация о розливе 0,5 л ртути в поселке Глинищево Брянского района. Как стало известно, ЧП произошло в хозяйственном помещеникоммунальщиков.

- В данный момент организована работа по сбору и утилизации вещества, угрозы жизни работникам предприятия и населению нет, - пояснили корреспонденту «БрянскToday» в пресс-службе МЧС. По факту случившегося проводится проверка.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
.
14 ЯНВ 18:23 #4
.
От ртути ещё никто не умирал и не болел. Гибнут по глупости , от соединений ртути, а не от ртути! Так же можно развести цианид в воде, кто то попьёт , крякнет, и потом уверено заявить:- Вот, видите - ВОДА ОПАСНА для жизни! Плядь, просто включите голову - раньше, да и сейчас встречается, пломбы в зубах на ртути - НИКТО от этого не умирал. В Индии до сих пор жрут ртуть - по аюрведе - НИКТО от ртути не умирал!!! На заводе, допустим Хайдакарский ртутный вообще она хранится в открытых ёмкостях, в цехах по углам шарики катаются. Люди с ней работают без распираторов, без перчаток, директор плядь ртутью рот полощет. Работают на комбинате по 40-50 лет, хоть бы у кого чего, ан нет, все живы и здоровы, прекрасно себя чувствуют! И кстати ртуть неиспаряется в обычных условиях, ультрофиолет конечно это хорошо, НО если вещество испаряется, тем более так активно то ёмкость из которой она испаряется должна становится легче, НО ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!! У меня из разбитого градусника ртуть в гараже больше 30 лет лежит - ну не хочет она испарятся и всё тут, видимо мне какаято бракованая ртуть попалась - неиспаряющиеся. Не надо всему что вам в мозг вдалбливают верить - перепроверить намного проще, это не сложно, правда. Голову включаем - ртуть это метал, его агрегатное состаяние жидкость, алюминий - метал, агрегатное состояние твёрдый - алюминивые высоковольтные магистрали на улице - испаряются? Заметьте это металы!
-1
уходите отсюдова
24 ОКТ 21:19 #3
уходите отсюдова
[quote name="Знающий (original)"]уходите отсюдоваmlongМойша ХуновичЭкологический терракт!!! Где взяли ртуть, для чего предназночалась, кто принес, где и при каких условиях хранили? Масса вопросов. Ведь в коммунальном хозяйстве ртуть не нужна. Термометры в котельных давным давно должны были заменены на безопасные, экологически чистые.Главный вопрос: кого накажут? "Предназначалась" это просто- Ртуть широко применяется при изготовлении приборов (барометры, термометры, манометры, вакуумные насосы, полярографы, капиллярные электрометры и др.), в ртутных лампах, переключателях, выпрямителях; а также ещё дофига где..... А вот хранение..... Любой вид ртути это 1-й класс опасности. Явно кто-то забыл об этом...да просто трубки дневного света сиречь люминисцентные лампы там кто-то "утитилизировал" вот и все. кстати не видно энтузиастов, чо карьер возле нефтеналивных откачивают, где от лития отвалы были. там не только ртуть :)Мимо, Уважаемый. написано разлили[/b], а с ламп могли тока [b]рассЫпать[/quote]
ты совсем дурачок? ртуть в естественном виде жидкая, её можно только разлить
-1
уходите отсюдова
24 ОКТ 00:42 #2
уходите отсюдова
mlong
Мойша ХуновичЭкологический терракт!!! Где взяли ртуть, для чего предназночалась, кто принес, где и при каких условиях хранили? Масса вопросов. Ведь в коммунальном хозяйстве ртуть не нужна. Термометры в котельных давным давно должны были заменены на безопасные, экологически чистые.Главный вопрос: кого накажут? "Предназначалась" это просто- Ртуть широко применяется при изготовлении приборов (барометры, термометры, манометры, вакуумные насосы, полярографы, капиллярные электрометры и др.), в ртутных лампах, переключателях, выпрямителях; а также ещё дофига где..... А вот хранение..... Любой вид ртути это 1-й класс опасности. Явно кто-то забыл об этом...


да просто трубки дневного света сиречь люминисцентные лампы там кто-то "утитилизировал" вот и все. кстати не видно энтузиастов, чо карьер возле нефтеналивных откачивают, где от лития отвалы были. там не только ртуть :)
3
Евгеша
23 ОКТ 13:49 #1
Евгеша
В Брянске и области, такая доза не убьет! Проверено временем)))