Среда, 31 декабрь 2026, 07:15

Брянцев напугала сотовая станция на крыше многоэтажки

Брянцев напугала сотовая станция на крыше многоэтажки
Люди планируют жаловаться в прокуратуру

Жители многоэтажек по проспекту Станке Димитрова в Советском районе Брянска встревожены и возмущены размещением на крыше дома станции сотовой связи.Сегодня, 30 октября, они обратились с жалобой в редакцию «БрянскToday». А ранее направили обращения в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию Брянской области.

Жильцы уверяют, что оборудование, которое может нанести вред их здоровью, установили без согласия с собственниками квартир. И уверяют, что управляющая компания «Домовладение» сначала была якобы не в курсе, а теперь закрыла глаза на ситуацию.

- На жилых домах можно ставить с разрешения 2/3 собственников квартир. В нашем случае никто разрешения у собственников не спрашивал! Якобы у этого строения расположенного на крыше дома, которая является общедолевой собственностью жильцов, есть собственник (юр. лицо), которое решило, что на своей собственности может расположить все, что захочет! Но жильцы против такого соседства! - пишут авторы обращения. 

Люди говорят, что вначале дождутся ответа на свои жалобы, после чего планируют обратится в прокуратуру. Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

9
Собственник
30 ОКТ 23:43 #3
Собственник
Лампочку в подъезде поменять не могут на восьмом этаже третий подъезд. Звоню с 17 октября. То нет в наличии, то закупили не те. Вот Вам и ук домовладение....
11
Жильцы комплекса
30 ОКТ 22:44 #2
Жильцы комплекса
А ещё нас пугает безразличие и безнаказанность УК Домовладение, которая действует явно не в интересах жильцов нашего ЖК. Это касается и тарифов на ГВС при наличии собственной крышной котельной, и тарифов СОИД по электроэнергии, которые начисляются в увеличенном размере в связи с тем, что застройщик либо УК передали неверные данные по наличию чердаков/подвалов в наших домах. И установленную с потолка стоимость в 200 руб с квартиры за контроль придомовой территории, и за вечно не работающие уже вторые ворота комплекса. Но похоже все контролирующие закрывают глаза на это и нужно это нам, жильцам, вот и варимся в своей каше. Зато какие перспективы обещали при покупке квартир....Вина деле пшик
14
ivan32
30 ОКТ 21:58 #1
ivan32
Поставят рядом вышку на мачте и будет антенна сотовой связи прямо в окно фонить.