Суббота, 27 апрель 2024, 02:05

Никто, кроме Чубчикова: Брянску обещали электронную оплату за проезд

4372
Никто, кроме Чубчикова: Брянску обещали электронную оплату за проезд
Ее должны были внедрить сегодня, 1 ноября

Напомним, что в Брянске с 1 ноября 2018 года в муниципальном пассажирском транспорте обещали внедрить электронную оплату за проезд. Новшество на совещании при губернаторе анонсировал молодой начальник транспортного отдела мэрии Игорь Чубчиков. Он заявил, что запуск переходного периода электронной системы оплаты проезда в Брянске запланирован на 1 ноября 2018 года. Полностью система должна заработать к 1 января 2019 года.

- Планируем открыть продажу специальных колец и браслетов со встроенными проездными. Чтобы купить билет в автобусе или троллейбусе, пассажир должен будет подойти к кондуктору и приложить свою карту к электронной кассе. Взамен получит чек, на котором будет отображаться дата, время, стоимость поездки, - делился чиновник подробностями нововведения.

Сегодня, 1 ноября, «БрянскToday» попытался выяснить, получилось ли у начальника транспортного отдела реализовать смелый замысел. До самого Чубчикова дозвониться не удалось. Сказали, что он на комиссии по обеспечению безопасности и будет на рабочем месте ближе в 6 часам вечера.

- Больше бы ничего сказать не можем, ввели ли электронную систему или нет - знает только Чубчиков, - пояснили нашему корреспонденту в транспортном отделе. также отметим, что глава Брянска Хлиманков обещал строго спросить с транспортного начальника, если к 1 ноября система не заработает хотя бы в экспериментальном виде. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

9
горожанин.
03 НОЯ 18:26 #47
горожанин.
Подстава Хлиманкову. Что то я даже на форуме его не видел.
пассажир
Да красивый был бы кадр. Глава города в электронном браслете оплачивает им проезд в троллейбусе, а вокруг зарубежные гости с форума аплодируют инноватору Чубчикову, который представляет внедренную в Брянске систему электронной оплаты. Все это происходит в объединённом депо, потому что в город троллейбусы выпускать нельзя, так как они не прошли Государственный технический осмотр! Жаль не получилось мероприятие. Хлиманков расстроен наверное?
16
Коля Т.
03 НОЯ 17:27 #46
Коля Т.
[quote name="коряга"]что с Чубчиковым? Я сегодня искал, куда сунуть кондуктору...электронный чип, но так и не нашел.[/quote
]Да просто не хотели светиться во время работы форума. У нас в Брянске внедрена система, у которой ещё 10 лет не будет аналогов, не то что в мире, в России!!!!!
21
х
03 НОЯ 09:23 #45
х
А вы чего ожидали?
«Это еще относительно молодой человек, примерно лет пять назад окончивший МПСУ.Однако Чубчиков уже успел поработать в городской администрации. заместителем начальника транспортного отдела Николая Терешина.По некоторым данным, Чубчиков попал под сокращение, однако, как видим, ему нашли новое место. Причем вряд ли имеющего богатый опыт в троллейбусном деле поставили на ответственную должность.При том, что предприятие переживает тяжелый финансовый кризис. Интересно, что отец Игоря Чубчикова, Александр Чубчиков долгое время был помощников главы администрации Брянска.Причем в администрации он с некоторыми перерывами работает еще со времен Валерия Полякова. А его супруга "вечного" помощника, Наталья Чубчикова, в свое время была депутатом Брянского городского совета.»
14
пассажир
03 НОЯ 09:03 #44
пассажир
Да красивый был бы кадр. Глава города в электронном браслете оплачивает им проезд в троллейбусе, а вокруг зарубежные гости с форума аплодируют инноватору Чубчикову, который представляет внедренную в Брянске систему электронной оплаты. Все это происходит в объединённом депо, потому что в город троллейбусы выпускать нельзя, так как они не прошли Государственный технический осмотр! Жаль не получилось мероприятие. Хлиманков расстроен наверное?
15
пассажир
03 НОЯ 08:39 #43
пассажир
однако
777не роботНаведите порядок с муниципальным транспортом, администрация все сделала ,чтобы его уничтожить!!! Зеленый свет только частникам, у которых качества нет,хамство,техосмотр и медосмотр на бумаге,за бабло!!! Сами пишете - "за бабло", увы, но муниципальный транспорт разве готов "отстёгивать"?С муниципальными троллейбусами ещё хуже, вернее с «мудрым» руководством МУП БТУ. Которое последние годы, предположительно, фабриковало диагностические карты Государственного технического осмотра, используя только компьютер и программное обеспечение, при этом фактически технический осмотр согласно ФЗ, два раза в год не проводился, отсутствовало диагностическое оборудование и условия для его проведения, хотя денежные средства оператору перечислялись регулярно в полном объёме, как они распределялись дальше – тайна. При этом на линию выпускается фактически неисправный подвижной состав, представляя угрозу жизни и здоровью граждан. Тянет не только на 159 УК РФ.
Получается И.Чубчиков все эти безобразия знал и покрывал администрацию МУП БТУ, а безопасность пассажиров троллейбусов Назарову и Чубчикова не волнует?
3
форум
02 НОЯ 23:39 #42
форум
Пых
Ну что, захожу на очередной рекорд по минусам, я вас предупреждал: «Мы, как обычно, по пятницам сейчас на банкете. Но не на губернаторском по случаю форума, а на своём????И мы тут обсуждаем сейчас смену руководителя департамента промышленности, транспорта и связи (это один департамент????).Пресса наша, как всегда молчит, поздно реагирует на события в администрации области.Между тем, уже на официальном сайте администрации вместо А. Дубинчина значится В. Войстроченко, занимавший до этого должность начальника управления закупками.Виктор Анатольевич - представитель знатного и уважаемого семейства. Его папа ещё в советское время возглавлял Брянскую область будучи первым секретарем Брянского обкома КПСС.Никто не знает причины, по которой ушёл Александр Фёдорович. То ли губернатора выбесил. То ли просто устал за год и три месяца в должности...Пока неизвестно.»
Давайте его к нам в троллейбусное директором, он вроде в БИТМе на ГЭТ учился. Если я не ошибаюсь.
2
Пых
02 НОЯ 23:15 #41
Пых
Ну что, захожу на очередной рекорд по минусам, я вас предупреждал: «Мы, как обычно, по пятницам сейчас на банкете. Но не на губернаторском по случаю форума, а на своём????
И мы тут обсуждаем сейчас смену руководителя департамента промышленности, транспорта и связи (это один департамент????).
Пресса наша, как всегда молчит, поздно реагирует на события в администрации области.
Между тем, уже на официальном сайте администрации вместо А. Дубинчина значится В. Войстроченко, занимавший до этого должность начальника управления закупками.
Виктор Анатольевич - представитель знатного и уважаемого семейства. Его папа ещё в советское время возглавлял Брянскую область будучи первым секретарем Брянского обкома КПСС.
Никто не знает причины, по которой ушёл Александр Фёдорович. То ли губернатора выбесил. То ли просто устал за год и три месяца в должности...
Пока неизвестно.»
9
форум
02 НОЯ 21:12 #40
форум
Чубчиков нашелся?
20
ох
02 НОЯ 14:26 #39
ох
не робот
Наведите порядок с муниципальным транспортом, администрация все сделала ,чтобы его уничтожить!!! Зеленый свет только частникам, у которых качества нет,хамство,техосмотр и медосмотр на бумаге,за бабло!!!

Пока социологи и психологи (!!!!) будут руководить городским транспортом - ничего хорошего не будет!! Найдите, наконец, грамотного специалиста с профильным (или, хотя бы, с высшим техническим образованием)!!
27
однако
02 НОЯ 13:44 #38
однако
Подвел конечно Чубчиков! Хлиманков, видимо хотел с электронным браслетом в троллейбусе перед гостями Форума фортануть, а не получилось. Видимо "гранаты не той системы". Хорошо хоть табло автобусники успели развесить аж 4 штуки.
23
пирожков
02 НОЯ 12:50 #37
пирожков
вона богомаз на форуме причесывает о наших достижениях в цифровой экономике. почему губернатор выступает, а не Чубчиков?
29
коряга
02 НОЯ 11:56 #36
коряга
что с Чубчиковым? Я сегодня искал, куда сунуть кондуктору...электронный чип, но так и не нашел.
18
однако
02 НОЯ 11:50 #35
однако
777
не роботНаведите порядок с муниципальным транспортом, администрация все сделала ,чтобы его уничтожить!!! Зеленый свет только частникам, у которых качества нет,хамство,техосмотр и медосмотр на бумаге,за бабло!!! Сами пишете - "за бабло", увы, но муниципальный транспорт разве готов "отстёгивать"?

С муниципальными троллейбусами ещё хуже, вернее с «мудрым» руководством МУП БТУ. Которое последние годы, предположительно, фабриковало диагностические карты Государственного технического осмотра, используя только компьютер и программное обеспечение, при этом фактически технический осмотр согласно ФЗ, два раза в год не проводился, отсутствовало диагностическое оборудование и условия для его проведения, хотя денежные средства оператору перечислялись регулярно в полном объёме, как они распределялись дальше – тайна. При этом на линию выпускается фактически неисправный подвижной состав, представляя угрозу жизни и здоровью граждан. Тянет не только на 159 УК РФ.
4
777
02 НОЯ 11:18 #34
777
не робот
Наведите порядок с муниципальным транспортом, администрация все сделала ,чтобы его уничтожить!!! Зеленый свет только частникам, у которых качества нет,хамство,техосмотр и медосмотр на бумаге,за бабло!!!

Сами пишете - "за бабло", увы, но муниципальный транспорт разве готов "отстёгивать"?
21
х
02 НОЯ 11:14 #33
х
Чубчиков- этот "сбитый летчик" и сегодня будет прятаться от народа?