Пятница, 19 апрель 2024, 17:42

Цену за проезд в брянских троллейбусах привязали к маршруткам

2472
Цену за проезд в брянских троллейбусах привязали к маршруткам
Директор МУП «БТУ» пообещала не поднимать тарифы

Директор Брянского троллейбусного управления Наталья Назарова (на фото) в ходе экскурсии по депо пообещала журналистам, что в ближайшее время цена на билеты в общественном транспорте не поднимется. По её словам, пойти на непопулярную меру не дают маршрутные такси.

Уже сейчас троллейбусам сложно конкурировать с частными перевозками из-за малой разницы в стоимости проезда. Наталья Азарова также напомнила, что себестоимость перевозки одного человека оценивается в 24 рубля.

На данный момент разницу в шесть рублей покрывают дотации из бюджета. Напомним, в последний раз цены на проезд повысили в июле этого года. Ранее стоимость билета составляла 16 рублей, а стала 18. Также напомним, что маршрутки возят пассажиров за 20 рублей. 

Фото: БрянскToday

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-6
16 НОЯ 18:01 #12
dchd49
Конкуренция-разница в ценах на проезд в городском транспорте (троллейбусы,автобусы) и в маршрутках должна быть существенная. Не менее,чем в 2 (два!) раза!

А лучше 5 коп.
и останутся одни воспоминания.Теперь импцилы комуняцкие вывелись.Стали задумываться,кто будет такие праздники оплачивать.Из какого кармана людям зарплату платить.
Савецкое наследие:
ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВИД,ЧТО ПЛАТИТЕ НАМ ЗАРПЛАТУ.А МЫ ДЕЛАЕМ ВИД,ЧТО РАБОТАЕМ.
21
Правдоруб
16 НОЯ 12:05 #10
Правдоруб
Вечером троллейбусов ваще нет, что за дела?
20
dchd49
16 НОЯ 11:35 #9
dchd49
Конкуренция-разница в ценах на проезд в городском транспорте (троллейбусы,автобусы) и в маршрутках должна быть существенная. Не менее,чем в 2 (два!) раза!
26
Коротков И.
16 НОЯ 11:20 #8
Коротков И.
цены на проезд надо привязать не к троллейбусам, а к ресбулике Украина.Как и цены на еду ,питье.Тогда, как в соседних Сумахе,, в Брянск проезд на маршрутке станет почти в два раза дешевле, а в Днипро( Днепропетровске), можно даже покататься на трамвае, почти в 4(четыре!) раза дешевле!Хотя бензин там дороже чем в России. А вот в теле шоу по ТВ эти факты почему-то по-тихому, но умело обходят.
29
город
16 НОЯ 11:11 #7
город
Пользуясь попустительством со стороны БГА в лице «транспортника» Чубчикова , ОГИБДД УМВД России по г.Брянску директор МУП БТУ Назарова Н.И. выпускает на линию троллейбусы не проходившие Государственный технический осмотр, т.е. технически неисправные, подвергая опасности жизни и здоровье пассажиров. В результате 13 августа 2018г., около трёх часов дня в Брянске на улице Бежицкой во время движения у троллейбуса №12 взорвалось заднее левое колесо. Как рассказали в пресс-службе городского отдела ГИБДД, в результате происшествия пассажирка получила множественные колото-резаные раны плеча. Последние годы администрация МУП БТУ предположительно фабриковало диагностические карты Государственного технического осмотра, используя только компьютер и программное обеспечение, при этом фактически технический осмотр согласно ФЗ, два раза в год не проводился, отсутствовало диагностическое оборудование и условия для его проведения, хотя денежные средства оператору перечислялись регулярно в полном объёме, как они распределялись дальше – тайна. При этом на линию выпускается фактически неисправный подвижной состав, представляя угрозу жизни и здоровью граждан. Хлиманков А.А., в связи с данными обстоятельствами возникают сомнения, что власть рационально использует бюджетные деньги, закрывая долги нерадивым хозяйственникам. Я начинаю боятся за Хлиманкова, он ведь тоже иногда пользуется этими неисправными троллейбусами не прошедшими Государственный технический осмотр, да и деньги похоже на его проведение разворовываются, а он 73 миллиона рублей выделяет на покрытие долгов, типа воруйте дальше, мы ещё дадим? Почему до сих пор, против директора МУП БТУ Назаровой и причастных лиц по данным фактам не возбуждено уголовное дело?
30
скокаможна
16 НОЯ 10:52 #6
скокаможна
Аллах Акбар
Скоро будут грабить, 24 руб, потом 30 и т.д. молодых чиновников надо кормить.

Чтобы молодой чиновник быстро рос, его нужно правильно посадить!
21
Некто
16 НОЯ 10:29 #5
Некто
Значит поднимут...
31
однако
16 НОЯ 10:16 #4
однако
Ленина,33
KernelPanicда? а мое стояние на остановке по полчаса в ожидание ваших мифических троллейбусов, после 19-00 превращающихся в тыкву, оценивается в сотку. Так что вы еще должны пассажирам остаетесь. Откуда эти расчеты, Наталья? и где ваши троллeйбусы?В этом и фокус. Троллейбусов нет, транспортной работы и выручки нет, а дотации из бюджета есть. Так и живем. Как говорится-нарисуем, будем жить. Вот чем страшен "электронный" билет, его внедрение покажет реальную картину транспортной работы.Это для кого то будет шок!

А кто то может и сесть.
39
Аллах Акбар
16 НОЯ 10:03 #3
Аллах Акбар
Скоро будут грабить, 24 руб, потом 30 и т.д. молодых чиновников надо кормить.
48
Ленина,33
16 НОЯ 10:01 #2
Ленина,33
KernelPanic
да? а мое стояние на остановке по полчаса в ожидание ваших мифических троллейбусов, после 19-00 превращающихся в тыкву, оценивается в сотку. Так что вы еще должны пассажирам остаетесь. Откуда эти расчеты, Наталья? и где ваши троллeйбусы?
В этом и фокус. Троллейбусов нет, транспортной работы и выручки нет, а дотации из бюджета есть. Так и живем. Как говорится-нарисуем, будем жить. Вот чем страшен "электронный" билет, его внедрение покажет реальную картину транспортной работы.Это для кого то будет шок!
49
KernelPanic
16 НОЯ 09:47 #1
KernelPanic
да? а мое стояние на остановке по полчаса в ожидание ваших мифических троллейбусов, после 19-00 превращающихся в тыкву, оценивается в сотку. Так что вы еще должны пассажирам остаетесь.
Откуда эти расчеты, Наталья? и где ваши троллeйбусы?