Четверг, 28 март 2024, 11:49

Отсудивший у депутатов 12 тысяч брянский журналист сравнил себя с Навальным

2462
Отсудивший у депутатов 12 тысяч брянский журналист сравнил себя с Навальным
Александр Чернов недоволен решением суда

Напомним, что известный брянский блоггер и журналист Александр Чернов недавно отсудил у клинцовского горсовета 12100 рублей. Суд компенсировал ему судебные расходы после того, как депутаты подали иск на издание «Ваше личное дело» и Чернова, который был автором публикации.

В материале Чернова суд не нашел ничего противозаконного, после чего истцом стал уже журналист, требовавший возместить ему затраты, понесенные в ходе разбирательства. Как выяснилось, Чернов требовал взыскать с депутатов 52 тысячи рублей. Блоггер подробно рассказал историю в соцсети

- Мой "выигрыш" (это 12100 руб.), согласно решению судьи Кобызь Е. Н., оказался в 4 с лишним раза меньше той суммы - 52 тысячи рублей, которая была мной потрачена, чтобы отбиться в суде. Эту сумму я вынужден был занимать: взять ее на раз и сразу у кого-то, тем более из прикроватной тумбочки у меня такой возможности не было.Я испытал настоящий стресс, - пишет Чернов.

Он даже сравнил себя с Алексеем Навальным, недавно отсудившим у России в ЕСПЧ несколько десятков тысяч евро. Брянский журналист признался, что в отличие от оппозиционного политика, не чувствует себя счастливым. 

 - Счастья или удовлетворения я в отличие от именитого и прожженного оппозиционера совсем не чувствую. Скорее, некоторую растерянность, плевок в лицо, если угодно, - поделился своими эмоциями Александр.

Блоггера и журналиста особенно возмутило стремление клинцовских городских властей судиться не за свой, а за бюджетный счет. Он пояснил свою позицию специально для «БрянскToday». Процитируем:

- Прикрытие для Клинцовского горсовета в этом случае было прекрасное: муниципальный парламент отстаивал уязвленную якобы мной деловую репутацию, - а значит казенных денег, посчитали там, будет не жалко, да и правильно, мол, это. Полгода этим судебным процессом занималась штатная юрист горсовета, из бюджета города в итоге будут выплачены и проигранные им деньги. Хотя их, полагаю, можно было бы пустить на куда более важные социальные задачи.

Но власти Клинцов, видимо, уже решили все местные проблемы, поэтому и решили взяться за действительно важные дела – судиться за бюджетный счет с «обидевшим» их больше года назад журналистом. При этом в своем возражении на мое ходатайство о возмещении судебных расходов глава города Клинцы Шкуратов (с документом можно ознакомиться у меня в блоге) на голубом глазу заявил, что я должен был ездить на суд в Клинцы (а это на минуточку – 165 км в одну сторону) на рейсовом автобусе, но никак не на машине, например.

Потому что бензин для машины дорогой, а билет на автобус стоит 350 рублей. Хотя сам он почему-то предпочитает передвигаться на очень хороших автомобилях и на суд, кстати, лично ни разу не явился: не царское это дело, видимо, холопам такую честь оказывать, - комментирует Чернов. 

Также он сообщил, что планирует оспорить решение клинцовской фемиды в Брянском областном суде. И надеется получить более весомую сумму, чем 12 тысяч рублей. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
23 НОЯ 00:51 #14
Володарец
Вот, что энтот блогЁр.? Пиар и губошлебство. Чтобы 52 тыс. из тумбочки доставать надо бы, батенька, работать, а не блогерством заниматься и геморрой в прямом и переносном смысле рождать , может быть тогда и вопросов не было - это раз, а два - сумма, для судебных расходов по столь плевому делу, имхо, достаточно высока, видно юристы были столичные, а может не в юристах дело....

Что делать.По последним сведениям,мы теперь будем каждый день читать истории из жизни семейки Адамсов.Пи-арасить друг дружку надо,согласитесь?
-4
штЫрлец
22 НОЯ 19:58 #13
штЫрлец
Вот они змеюки,ядом не захлебнитесь!!!!Александр, держитесь и забейте на вот таких гуманоидов!
3
Володарец
22 НОЯ 17:03 #12
Володарец
Вот, что энтот блогЁр.? Пиар и губошлебство. Чтобы 52 тыс. из тумбочки доставать надо бы, батенька, работать, а не блогерством заниматься и геморрой в прямом и переносном смысле рождать , может быть тогда и вопросов не было - это раз, а два - сумма, для судебных расходов по столь плевому делу, имхо, достаточно высока, видно юристы были столичные, а может не в юристах дело....
-1
бывший мент
22 НОЯ 16:47 #11
бывший мент
Чернов
бывший ментПодавай частную жалобу.На что частную жалобу подавать?

В областной суд на определение суда первой инстанции на распределение (взыскание?) судебных расходов
1
Степаныч ©
22 НОЯ 15:08 #10
Степаныч ©
Сколько суток административного ареста отбыл Навальный?
Сколько суток ареста отбыл Чернов? Ждём решения суда по делу об оторванной не Виткевичем дверной ручки, которую, судя по видео оторвал "главветеринар"....
-1
Никитос
22 НОЯ 15:03 #9
Никитос
Братцы, нынешние "пежоны" у власти, производят геноцид Русского народа на Брянщине!
2
Жорик
22 НОЯ 14:52 #8
Жорик
За Лехай будущее!!! Сколько можно 18лет !!! Пенсия, бензин,НДС, колбаса, 3500р жить нельзя!!! Это геноцид!!!
0
НА ФОСФОРИТНОМ
22 НОЯ 14:27 #7
НА ФОСФОРИТНОМ
есть учреждение обитатели которого сравнивают себя с Навальным задолго до вашего любимого персонажа. Почему о них не пишете?
-1
Чернов
22 НОЯ 14:14 #6
Чернов
Светлов
жадность фраера погубит и "плевок в лицо" скоро покажется самым безобидным

Причем здесь моя "жадность"? Не я эту бучу вроде как начинал.
3
Светлов
22 НОЯ 13:41 #5
Светлов
жадность фраера погубит и "плевок в лицо" скоро покажется самым безобидным
-4
Чернов
22 НОЯ 12:29 #4
Чернов
бывший мент
Подавай частную жалобу.

На что частную жалобу подавать?
-4
бывший мент
22 НОЯ 12:07 #3
бывший мент
Подавай частную жалобу.
4
пьяныйванючийгрущик
22 НОЯ 10:39 #2
пьяныйванючийгрущик
чернов не прикидывайся ты бедным и нещастным.все видели на каком ты корыте ездишь.а тут 52тыс для нево оказалось проблемой.радовался бы что хоть эти нахаляву свалились.канеш с такой физио ко орая в экран уже не влазит гдеж тут хватит.лучшеб ты в рост пошел.а то сам метр с кепкой а запросы...
4
Знающий (original)
22 НОЯ 10:08 #1
Знающий (original)
COMMENT_TEXT_QUOTE
Я испытал настоящий стресс, - пишет Чернов.
А что блоговедение и нытьё сопливо-жалобное - это теперь слова синонимы? Дайте Александру носовой платочек. Пусть не плачет. Будет ещё и не его улице праздник