Четверг, 28 март 2024, 15:22

В Выгоничском районе открыли премиксный завод «Мираторга»

5804
В Выгоничском районе открыли премиксный завод «Мираторга»
В торжественной церемонии принял участие президент компании Виктор Линник

Вчера, 23 ноября, в Выгоничском районе Брянской области состоялось открытие премиксного завода ООО «Брянский бройлер» АПХ «Мираторг». Он рассчитан на производство 60 тысяч тонн премиксов в год. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В торжественном мероприятии приняли участие первые лица области, глава «Мираторга» Виктор Линник, депутаты и местные власти. Выступая перед собравшимися, губернатор Александр Богомаз заявил, что новый завод станет существенной поддержкой для развития АПК.

Он также поблагодарил Линников за то, что они выбрали Брянскую область как основной регион для производства мяса птицы и крупного рогатого скота. К словам главы региона присоединился и спикер облдумы Владимир Попков.

В свою очередь Виктор Линник поблагодарил руководство Брянщины за поддержку. После торжественной части гости осмотрели производство и склады, а также ознакомились с продукцией завода.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Феликс
26 НОЯ 11:58 #31
Феликс
Пре́микс — технологическое понятие, означающее предварительно смешанные сухие компоненты, дозируемые в микроколичествах. Премиксы применяются в технологических процессах...
Премикс — Википедия.
Так что до комбикормов тут еще очень далеко: нужны солома, ветки, зерно, гуано в малых количествах ......
0
Николай Антоненко
26 НОЯ 11:40 #30
Николай Антоненко
Замордовали, это очевидно!
4
не местный житель
25 НОЯ 21:09 #29
не местный житель
Док
Нууууу строительство и открытие завода это нормально. Сейчас когда все в экономике сдувается, рабочие места и налоги не помешают. Пусть даже это тот самый Мираторг. Пусть запах, пусть дороги разбивают. Это лучше чем мертвая тишина запущенных полей и безлюдных деревень. Хотя я понимаю, что эти капиталисты обычных работяг и население в упор не видят. Никто не слышал об их социальной нагрузке в виде детсадов, школ, площадок. Это не Газпром. Ну и Богомазу надо быть. Ладно. А вот вся свита.... Например зачем там Попков? Или Суббот?

Оба завода- на территории Выгоничского района, а налоги куда-то мимо идут...Ни дорог, ни примитивного сквера, не говоря уже о парке, стадион, созданный еще в советские времена. Даже кафе в райцентре одно-единственное...И то на окраине поселка...Из "радостей жизни" для жителей -две пивнушки на главной площади и пара скамеек возле райадминистрации, на которых советует коротать свой досуг глава администрации
2
Василий
25 НОЯ 20:55 #28
Василий
Николай Антоненко
Бежица А что там Миронова делает?О, с нами дамы!

Это не дама...Это глава Выгоничского района Швецова...
-1
местный пиститель
25 НОЯ 13:35 #27
местный пиститель
Частники могут тратить деньги как захотят.Но мониторы,а возможно и компы HP?Хотя там тоже воруют топы.Пришли-наше оборудование лучшее-выбери меня.
3
местный пиститель
25 НОЯ 13:32 #26
местный пиститель
местный житель
журналисты алё! а почему вы не проясните брянским жителям, почему губернатор Брянской области не присутствовал на гос.совете в Крыму, а торжественно открывал завод по выпуску корбикорма?Москва, 23 ноября. Президент РФ Владимир Путин в пятницу работает в Крыму, где проведет расширенное заседание президиума Госсовета органов исполнительной власти, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает корреспондент Федерального агентства новостей. Песков уточнил, что главным на повестке заседания будет вопрос об исполнении майских указов главы государства, а также обсуждение стратегических целей и развития РФ до 2024 года. «Президент с главами регионов в присутствии вице-премьеров и руководителей различных ведомств и министерств обсудит, как выполнять намеченные майские указа по стратегическому развитию России. Такой формат новый», — сказал представитель Кремля.

Для слепого квартиранта: 24 НОЯ 18:07 #19
"Картофельную прокладку не позвали в Крым,на заседание ГОССОВЕТА с царём?Странно."
5
местный житель
25 НОЯ 00:41 #25
местный житель
журналисты алё! а почему вы не проясните брянским жителям, почему губернатор Брянской области не присутствовал на гос.совете в Крыму, а торжественно открывал завод по выпуску корбикорма?
Москва, 23 ноября. Президент РФ Владимир Путин в пятницу работает в Крыму, где проведет расширенное заседание президиума Госсовета органов исполнительной власти, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает корреспондент Федерального агентства новостей.
Песков уточнил, что главным на повестке заседания будет вопрос об исполнении майских указов главы государства, а также обсуждение стратегических целей и развития РФ до 2024 года.
«Президент с главами регионов в присутствии вице-премьеров и руководителей различных ведомств и министерств обсудит, как выполнять намеченные майские указа по стратегическому развитию России. Такой формат новый», — сказал представитель Кремля.
6
Бр032РУ
25 НОЯ 00:31 #24
Бр032РУ
Белоуса Н.М. пора бы на мыло!!!
7
РОДИНА
24 НОЯ 20:15 #23
РОДИНА
В ноябрьскос выпуске газеты Голос РОДИНЫ опубликовано Обращение Бряеской РОДИНЫ к работникам АПК. Геннадий Селебин отмечает: «Успех «Мираторга» связан с значительной бюджетной господдержкой. Агрокомпания «Мираторг» (регионы присутствия Белгородская, Брянская, Курская области) является крупнейшей в нашей стране (1 место в рейтинге 2017 года по размеру выручки, которая составила 125 млрд. рублей, чистая прибыль 18 млрд). «Мираторг» поставил на рынок более 521 тысячи тонн свинины, бройлера, говядины и телятины в убойном весе. (Объём производства всех видов мяса в России всеми предприятиями составляет 11 млн.тонн, т.е. «Мираторг» производит около 5 % производимого в стране). Наша партийная газета "Голос РОДИНЫ. Брянск" подробно рассказывала об аспектах деятельности «Мираторга» на территории Брянской области. Свою позицию о ситуации в сельском хозяйстве изложил экс-губернатор Н.В. Денин, в период руководства которого Брянщина стала местом реализации проекта "Мираторга" по мясному скотоводству, и наш соратник Заслуженный работник с.-х. РФ А.С. Субботин. Прорыв в сельском хозяйстве привёл к многим проблемам, в том числе к уничтожению экономики ЛПХ и сельского уклада, к ликвидации деревень, к массовому исходу населения из сельской местности. Имеются явные экологические проблемы и проблемы в части создания не комфортных условий для жителей области. Большая проблема - последствия бесконтрольного использования артезианской воды. Агрохолдинг использует импортную технику и технологии, поголовье скота, семена, пестициды и т.д. Наш вклад - земля и частично наемные работники. Необходимо 5% от объема господдержки, направляемой на «Мираторг», направлять на экологию, восстановление дорог, сельской инфраструктуры, на поддержку сельских поселений, школ и больниц... Нам не понятна позиция руководства области, его полное невмешательство... Мы планируем встретиться с руководителями брянского «Мираторга», чтобы объективно рассказать о работе этой компании».
4
чесалин
24 НОЯ 20:04 #22
чесалин
Жители Выгонического района жалуются экологам,что многочисленные бычки выпили из скважин всю грунтовую воду из за чего пересохли колодцы и даже знаменитый Гремучий колодец больше не гремит из за снижение напора воды https://youtu.be/xqMTFV2O92M
1
Николай Антоненко
24 НОЯ 19:55 #21
Николай Антоненко
Достойный отпор отечественного рынка ЧАО ПНП «УКРЗООВЕТПРОМПОСТАЧ»

-1
Док
24 НОЯ 18:23 #20
Док
Нууууу строительство и открытие завода это нормально. Сейчас когда все в экономике сдувается, рабочие места и налоги не помешают. Пусть даже это тот самый Мираторг. Пусть запах, пусть дороги разбивают. Это лучше чем мертвая тишина запущенных полей и безлюдных деревень. Хотя я понимаю, что эти капиталисты обычных работяг и население в упор не видят. Никто не слышал об их социальной нагрузке в виде детсадов, школ, площадок. Это не Газпром. Ну и Богомазу надо быть. Ладно. А вот вся свита.... Например зачем там Попков? Или Суббот?
5
24 НОЯ 18:07 #19
Картофельную прокладку не позвали в Крым,на заседание ГОССОВЕТА с царём?Странно.
-1
24 НОЯ 18:01 #18
Хз ваш недокормленных поймёшь.Один скулит/воет,что мясо Мираторговское дорогое,не может себе позволить.Второй на авно исходит,что ему чевапчичи оскомину набили.Вы задротики,вечно голодные,определитесь уже-дорогое мясо или нет?
Я не знаю,вкусные они и сколько стоят.Максимум,что я брал,так это курятину.Цена такая же как и у всех.ФАС отворачивается,в упор не видит картеля.Курица из Белгорода стоит столько же.сколько и из ПОБЕДы,Тулы и других регионов.С каких пор расстояние перестало влиять на цену товара??Кругом цена 124-125 рублей.Это как называется?
-3
Николай Антоненко
24 НОЯ 16:27 #17
Николай Антоненко
Слово чевапчичи происходит от персидского слова кебаб.(с) (такие колбаски)