Пятница, 19 апрель 2024, 14:06

В Брянске мама и 2-летний ребенок едва не погибли от угарного газа

2767
В Брянске мама и 2-летний ребенок едва не погибли от угарного газа
Страшная трагедия могла случиться в Бежице

Страшная трагедия едва не произошла 26 ноября в Бежицком районе Брянска. От отравления угарным газом чуть не погибли мама и 2-летний малыш. К счастью, отец вовремя вызвал скорую помощь и людей успели спасти. Однако проблемы семьи на этом не кончились: из-за опасности газ теперь отключили во всем подъезде, а жильцы теперь просто не знают, что им делать. 

О случившемся в его семье страшном происшествии сообщил один из читателей «БрянскToday». Процитируем его жуткий рассказ:

- В пятницу, 23 ноября, у нас с женой разболелась голова, не пошли на работу. Выходные прошли нормально, в понедельник я с головной болью вновь пошел на работу. Примерно в 12 дня позвонила жена и сказала, что ребенок упал в обморок, ей тоже очень плохо. Я вызвал скорую и помчался домой, по приезду обнаружил жену с ребенком в бессознательном состоянии. Медики вначале не могли поставить диагноз, затем предположили, что это отравление угарным газом. 

В итоге пострадавшим дали кислород, после чего мальчик пришел в сознание и его с мамой увезли в Брянскую областную больницу № 1, где поместили в реанимационное отделение в барокамеру. К счастью, своевременное лечение дало результаты и пациенты вскоре стали чувствовать себя значительно лучше.  После осмотров и анализов крови пострадавших по просьбе семьи отпустили домой с диагнозом отравление угарным газом. 

- Вечером в этот же день приехала бригада аварийной газовой службы, которая проверила причины отравления и установила, что в дымоходе газовой колонки присутствует обратная тяга (т.е. продукты сгорания не выдуваются), а в газовой колонке отключен датчик тяги, - рассказал супруг. - После чего нам отключили газ и сообщили, что нужно вызывать сотрудников управляющей компании для прочистки дымохода.

Наш читатель утверждает, что при этом никакой проверки наличия следов угарного газа в воздухе и причин обратной тяги сотрудники аварийной службы не провели, лишь
составили акт осмотра газового оборудования.

Затем с проверкой пришли сотрудники ООО "Газпром межрегионгаз Брянск", которые подтвердили выводы аварийной газовой службы и составили акт осмотра. На следующий день, 27 ноября, в опасную квартиру пожаловали представители управляющей компании ООО "НТУ". Они прочистили дымоход, но после снова зафиксировали наличие обратной тяги.

В итоге, по словам хозяина квартиры, коммунальщики предположили, что неисправен прибор, который проверяет тягу, а дымоход на самом деле исправен, после чего ушли. Впрочем, сегодня они снова решили проверить свои выводы и в итоге одному из сотрудников управляющей компании стало плохо. Жильцам посоветовали открыть окна. И сказали, что больше сделать ничего не могут.

- Я снова позвонил в аварийную газовую службу. Мне сказали, что ничем не могут помочь. Позвонил в Управление МЧС по Брянской области. Вскоре приехали газовики из аварийной службы. Провели замеры угарного газа в воздухе и обнаружили опасную для здоровья концентрацию в 200 ppm. Затем пошли проверять наших соседей и установили, что угарный газ со всего подъезда шел к нам в квартиру, - рассказал подробности общения с ответственными службами автор жалобы.

В итоге всему подъезду отключили газ. Аварийщики снова вызвали представителей управляющей компании. Последние при этом заявили, что ни вчера, ни сегодня, никаких работ по чистке дымохода не осуществляли... 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Антикоррупционер
29 НОЯ 23:32 #18
Антикоррупционер
Петя
АнтикоррупционерГость 32Что значит "в колонке отключен датчик тяги"? А почему прибор эксплуатируется с такой неисправностью? Насколько я знаю, в мало-мальски современных колонках она и не загорится без этого прибора.То и значит. Дятел, устанавливавший колонку, его отключил, так как колонка через некоторое время отключалась. Вместе с тем, причина отравления не в этом датчике, а в обратной тяге угарного газа со всего стояка в квартиру, люди отравились при выключенной колонке.дятел такие выводы делает. Датчик на то и нужен, чтобы отключать колонку при опрокидывании тяги

Еще раз, для танкистов - люди отравились при выключенной колонке, а на второй день повторно отравились при выключенном газе и пломбе на газовом клапане, причем тут датчик в колонке?
Более того, сегодня была вновь комиссия, которая подтвердила вдувание в квартиру продуктов сгорания со всех верхних квартир, но не смогла установить причины, в связи с чем управляющая компания заказала строительную экспертизу вентканалов подъезда.
-1
Петя
29 НОЯ 22:08 #17
Петя
Антикоррупционер
Гость 32Что значит "в колонке отключен датчик тяги"? А почему прибор эксплуатируется с такой неисправностью? Насколько я знаю, в мало-мальски современных колонках она и не загорится без этого прибора.То и значит. Дятел, устанавливавший колонку, его отключил, так как колонка через некоторое время отключалась. Вместе с тем, причина отравления не в этом датчике, а в обратной тяге угарного газа со всего стояка в квартиру, люди отравились при выключенной колонке.
дятел такие выводы делает. Датчик на то и нужен, чтобы отключать колонку при опрокидывании тяги
4
Ольга
29 НОЯ 20:19 #16
Ольга
НТУ самая херовая компания,я сама только отсудилась с ними.чего и вам советую.
4
Ольга
29 НОЯ 20:17 #15
Ольга
НТУ самая херовая компания!!!я сама отсудилась только с ними.чего и вам советую!!! Скорейшего выздоровления вашим близким!
10
Антикоррупционер
29 НОЯ 09:40 #14
Антикоррупционер
Гость 32
Что значит "в колонке отключен датчик тяги"? А почему прибор эксплуатируется с такой неисправностью? Насколько я знаю, в мало-мальски современных колонках она и не загорится без этого прибора.

То и значит. Дятел, устанавливавший колонку, его отключил, так как колонка через некоторое время отключалась. Вместе с тем, причина отравления не в этом датчике, а в обратной тяге угарного газа со всего стояка в квартиру, люди отравились при выключенной колонке.
0
Глаша
29 НОЯ 07:01 #13
Глаша
Глаша
Мне кто, дымоход прочистил, есть желающие?

Во это да!!! Тёзка озабоченная появилась.
-4
Гость 32
29 НОЯ 06:58 #12
Гость 32
Что значит "в колонке отключен датчик тяги"? А почему прибор эксплуатируется с такой неисправностью? Насколько я знаю, в мало-мальски современных колонках она и не загорится без этого прибора.
0
Глаша
29 НОЯ 05:32 #11
Глаша
Мне кто, дымоход прочистил, есть желающие?
18
Антикоррупционер
28 НОЯ 23:25 #10
Антикоррупционер
По последним данным, на прошлой неделе был ремонт кровли, который закончился как раз к пятнице и после которого стало плохо.
Возможно, это ремонтники НТУ что-то наделали, поэтому и хотели практически ночью прорваться на чердак.
Надеюсь, что следственные органы разберутся.
14
Танкист
28 НОЯ 23:16 #9
Танкист
Мне кажется, надо проверить дымоход на на наличие посторонних предметов этажами выше. Сейчас любить народ евроремонты и могут в дымоход полку заделать. у них красиво, а как другим не волнует.
15
Пока петух не клюнет
28 НОЯ 23:06 #8
Пока петух не клюнет
История непонятная и какая-то мутная.... В космос вроде летаем, а проверить тяга и найти причину не можем.. Кстати, ещё в советские времена помню как приходил к нам газовик и проверял тягу. Тогда ещё не было приборов. Подносил горящую спичку к вентиляции. Если пламя вытягивалось в сторону отверстия значит тяга есть. Это ж так просто.
3
Глаша
28 НОЯ 21:07 #7
Глаша
Безопасность людей прежде всего.
23
Антикоррупционер
28 НОЯ 21:03 #6
Антикоррупционер
Кондиционер
Этот товарищ замучил уже всех. И для всех история разная)) а тут так целая эпопея!!

Вы еще не знаете, как вас замучают.
Заявления в следственный комитет, прокурору, губернатору, в МЧС, в полицию, в ГЖИ, в Минстрой, председателю Газпрома уже написаны.
А если вы из НТУ, то расскажите зачем ваши работники прибегали в десятом часу вечера в день трагедии с инструментами и просили у старшей по подъезду ключ от чердака, как они сегодня принесли акт с красной полосой о том, что дымоход исправен (который, кстати, сфотографирован) и как с этим актом в руках поспешил убежать ваш инженер, когда увидел, что аварийная служба обнаружила утечку угарного газа.
-1
ВАЗ
28 НОЯ 20:53 #5
ВАЗ
Женек, а пан Петр в курсе, что ты по брянским сайтам "прогуливаешься"?
-4
Глаша
28 НОЯ 20:22 #4
Глаша
Евгений Вольнов
а тем временем правительство области купило игрушку за мульт с лишнем, шобы с воздуха снимать хоум-видео

Где логика, товарищ. Что ты хочешь? Обратись к психиатру на набережной.