Четверг, 25 апрель 2024, 20:09

В Брянской области вырастет пособие по безработице

1836
 В Брянской области вырастет пособие по безработице
Минимальные выплаты сделают 1500 рублей, а максимальные - 8000 рублей

В 2019 году Брянской области повысят пособие по безработице. Его минимальный размер увеличат с 850 до 1500 рублей, а максимальный – с 4900 рублей до 8000 рублей. Об этом сообщила начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Наталья Новикова

Изменения ждут граждан предпенсионного возраста. Для них максимальная величина пособия будет равна прожиточному минимуму для трудоспособного населения за 2-й квартал этого года.

Его смогут получить те, кто обратится в течение года после увольнения. Но при некоторых условиях. У этих людей должно быть не менее полугода трудового стажа и средняя зарплата не ниже 15040 рублей. Пособие они смогут получать в течение года.

В том случае если лица предпенсионного возраста долго не работали, были уволены за нарушение трудовой дисциплины, то он смогут рассчитывать лишь на минимальное пособие и сроком на три месяца.

Также стало известно, что дополнительно из федерального бюджета Брянщине выделят 30 млн рублей. Деньги направят на профессиональное обучение 450 граждан предпенсионного возраста.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
Владимир
03 ДЕК 19:54 #7
Владимир
Я где-то читал, что пособие зато теперь будет платиться ОБЫЧНЫМ гражданам не ГОД, а полгода... То есть после этого так называемого ПОВЫШЕНИЯ на безработных еще, оказывается, и сэкономят... Слава Единой России, безусловно, мудрой партии...
4
Косин
03 ДЕК 19:13 #6
Косин
Предлагаю деньги, предназначенные для выплаты пособий по безработице, изъять у местных чиновников и все , до копейки направить Президенту А.Г.Лукашенко, чтобы создать на них рабочие места для нуждающихся здесь, на Брянщине.Пусть это будут совместные или другие предприятия, но цель их будет одна- занять людей работой, дать им зарплату и социальные гарантии.Это уникальный шанс для брянщины, расположенной рядом с напряженно работающей Беларусью.А местные службы занятости - закрыть за ненадобностью.Это тоже немалая экономия денег.
-7
Заморочка
03 ДЕК 18:48 #5
Заморочка
У нас столько лодырей развелось, которые только б сидели дома и ныли как им тяжело, денег на бирже платят мало (и это ничего ни делая при этом). Раньше студенты и учились, а вечером шли вагоны разгружать чтобы заработать
1
03 ДЕК 18:28 #4
швондер
Фиг работать пойдут! 8000-это ж сколько можно выпить!Предлагаю установить предельный срок учета на бирже - полгода. Если не устроился - лишать пособия.ТУНЕЯДЦАМ -БОЙ!

Узпокойся.Твои однояйцевые об этом позаботились.Так и платят.С каждым месяцем уменьшают.
0
R
03 ДЕК 18:25 #3
R
Зачем предлагать это, если уже давно придуманы более эффективные механизмы?
швондер
...Предлагаю установить предельный срок учета на бирже...
-8
швондер
03 ДЕК 18:07 #2
швондер
Фиг работать пойдут! 8000-это ж сколько можно выпить!Предлагаю установить предельный срок учета на бирже - полгода. Если не устроился - лишать пособия.ТУНЕЯДЦАМ -БОЙ!
11
Валуевкент
03 ДЕК 17:10 #1
Валуевкент
Слава Великому Вождю и Учителю. Слава Партии Лжецов! Мы расцветаем и богатеем.