Пятница, 2 январь 2026, 00:55

Брянским школьникам дали в руки винтовки и гранатомёты

Брянским школьникам дали в руки винтовки и гранатомёты
Прошла патриотическая акция «Есть такая профессия - Родину защищать»

Вчера, 7 декабря, в брянском Дворце детского и юношеского творчества имению Ю.А. Гагарина прошла Всероссийская патриотическая акция «Есть такая профессия - Родину защищать». Об этом сообщает ГТРК «Брянск».

В ней приняли участие более 400 школьников и студентов техникумов и колледжей. Ребята познакомились с экипировкой специальных подразделений и оружием, стоящим на вооружении российской армии.

Военнослужащие и ветераны рассказали о том, как лучше подготовиться к службе. Также в ходе акции парни могли подать заявления на поступление в ВУЗы Министерства обороны.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

11
Я, не знаю....
08 ДЕК 14:39 #6
Я, не знаю....
Ясен пень...
Ясное дело, бензоколонки и газонефтепромысел уже давно роздан. По тихому и без огласки...
. В советские времена те же бензоколонки и все природные ресурсы были государственными. Рабочие и начальники получали зарплату от государства, которое худо, бедно следила, что бы руководители не воровали и не зарывались. И цены назначало государство. Теперь каждый большой босс или госчиновник сам себе назначает и зарплату и премии и ни перед кем не отчитывается. Цены тоже ставят какие хотят. У народа никто не спрашивает мнения. И вот если внешняя мафия у этого босса будет отбирать его «бензоколонку», он закричит: «Караул, грабят», я должен брать в руки оружие и с криком за Родину, (за Миллера, за Сечина и т. д.,) бросаться на амбразуру?
2
Сандыло
08 ДЕК 14:11 #5
Сандыло
При такой политике им могут скоро по настоящему раздать . Не дай Бог!
2
Ясен пень...
08 ДЕК 13:15 #4
Ясен пень...
Ясное дело, бензоколонки и газонефтепромысел уже давно роздан. По тихому и без огласки...
0
Углук
08 ДЕК 13:13 #3
Углук
Россия может быть побеждена только Россией.(Иоганн Кристоф Фридрих фон Шиллер)
0
08 ДЕК 12:17 #2
Да уж
Если название статьи прочитает правительство Украины, то даже боюсь предположить как начнут пиарить Брянск заподное сми

Раз сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать, то пусть готовятся к земле ;-)
-5
Да уж
08 ДЕК 12:06 #1
Да уж
Если название статьи прочитает правительство Украины, то даже боюсь предположить как начнут пиарить Брянск заподное сми