Пятница, 29 март 2024, 01:03

Упал без посторонней помощи: полиция отказала брянскому блоггеру Чесалину

2392
Упал без посторонней помощи: полиция отказала брянскому блоггеру Чесалину
Владимир требовал возбуждения уголовного дела из-за своего падения на Чашином Кургане

Напомним, летом с активным брянским видеоблоггером Владимиром Чесалиным приключилось несчастье. Во время съемок на Чашином кургане он сломал ногу. В своей беде Владимир обвинил чиновников, которые давно обещали благоустроить место основания города.

Владимир обратился с жалобами во все инстанции. Ранее он сообщал, что прокуратура передала в УВД заявление по признаком халатности в содержании Чашиного Кургана. А 12 декабря блоггер узнал, что в возбуждении уголовного дела ему отказано.

- УВД Брянской области жжёт про Чашин Курган! Получил первый отказ в возбуждении уголовного дела по факту халатности. Причина отказа - я упал без помощи третьих лиц! - удивляется Владимир Чесалин.

Он узнал, что памятник археологии федерального значения должны были привести в порядок еще в 2015 году. Однако до сих пор его территория находится в плачевном состоянии...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Серега
18 ДЕК 17:14 #41
Серега
2 тыщи подпишиков на ютубе, тоже мне блогер фигов, за дрожащей камерой противно смотреть. Лучше бы над качеством видео работал, а не по оврагам лазил...
1
бедный Пантелеев
15 ДЕК 10:53 #40
бедный Пантелеев
чесалин
Анонимус ПокровскийСлушайте, Владимир, вы себя ведете как малое капризное дитя. В том, что вы на Чашином кургане поскользнулись и упали, городская администрация не виновата. Виновата только ваша собственная невнимательность. Да нет причина падения тропа которые имеет обрыв и поперечный уклон ,более нормативного и некошенная трава которая растет по плечи.Кто виноват?Лица кто отвечает за благоустройство из БГА!С 2009 г шли жалобы простых жителей и даже депутатов на состояние Чашиного кургана и его дорожной сети.Обещание зам главы БГА от 2015 г не выполнено...Состояние кургана -конь не валялся ...Тут интересно как работает УВД 27.09.18 г им переслали моё заявление из прокуратуры,они меня не опрашивали ,судмедэкспертизу не проводили,фото и видео места падения у меня не брали,ответственных за содержании дорожной сети на чашином кургане не искали,дорожки на крутизну и наличие ступеней и перил на обрывах в соответствии ГОСТ 33150-2014 Проектирование пешеходных и велосипедных дорожек. Общие требования Для пешеходных дорожек и тропинок допускаются следующие максимальные продольные уклоны: для тропинок - 10...12%. Если рельеф превышает эти уклоны, необходимо устраивать ступени, пандусы, серпантинные спуски. Поперечные уклоны, допускаемые при устройстве дорожек, тропинок и площадок, для прогулочных дорожек (односкатных) - 4...5%, для площадок разного назначения - 2...3%. не проводили ,вынесли отказное по поводу,что я упал без помощи третьих лиц?А кто это утверждал? Мне ответ в установленный законом срок не выслали.После я подал повторное заявление в МВД РФ,после чего уже имея отказ в ВУД от 06.10.18 меня вызвали 26.11.18 опросили ,не говоря,что отказ вынесен 40 дней назад,взяли справку,фото место падения и после выслали уже готовый отказ забыв исправить дату!



господи, иди ты работать! блохеры вшивые...
0
14 ДЕК 22:29 #39
Вобщем,суммируем.Вышел некто на крыльцо.Почесать своё ничто,сунул руку,нет ничта,так и ухнулся с крыльца.
1
чесалин
14 ДЕК 21:00 #38
чесалин
Анонимус Покровский
Слушайте, Владимир, вы себя ведете как малое капризное дитя. В том, что вы на Чашином кургане поскользнулись и упали, городская администрация не виновата. Виновата только ваша собственная невнимательность.

Да нет причина падения тропа которые имеет обрыв и поперечный уклон ,более нормативного и некошенная трава которая растет по плечи.
Кто виноват?Лица кто отвечает за благоустройство из БГА!
С 2009 г шли жалобы простых жителей и даже депутатов на состояние Чашиного кургана и его дорожной сети.Обещание зам главы БГА от 2015 г не выполнено...Состояние кургана -конь не валялся ...
Тут интересно как работает УВД 27.09.18 г им переслали моё заявление из прокуратуры,они меня не опрашивали ,судмедэкспертизу не проводили,фото и видео места падения у меня не брали,ответственных за содержании дорожной сети на чашином кургане не искали,дорожки на крутизну и наличие ступеней и перил на обрывах в соответствии ГОСТ 33150-2014 Проектирование пешеходных и велосипедных дорожек. Общие требования Для пешеходных дорожек и тропинок допускаются следующие максимальные продольные уклоны: для тропинок - 10...12%. Если рельеф превышает эти уклоны, необходимо устраивать ступени, пандусы, серпантинные спуски.

Поперечные уклоны, допускаемые при устройстве дорожек, тропинок и площадок, для прогулочных дорожек (односкатных) - 4...5%, для площадок разного назначения - 2...3%. не проводили ,вынесли отказное по поводу,что я упал без помощи третьих лиц?А кто это утверждал? Мне ответ в установленный законом срок не выслали.
После я подал повторное заявление в МВД РФ,после чего уже имея отказ в ВУД от 06.10.18 меня вызвали 26.11.18 опросили ,не говоря,что отказ вынесен 40 дней назад,взяли справку,фото место падения и после выслали уже готовый отказ забыв исправить дату!
-1
брянский
14 ДЕК 20:19 #37
брянский
Здесь клиника совсем зашкаливает. Николай Антоненко по сравнению с ним - Агнец!
0
Анонимус Покровский
14 ДЕК 19:56 #36
Анонимус Покровский
Слушайте, Владимир, вы себя ведете как малое капризное дитя. В том, что вы на Чашином кургане поскользнулись и упали, городская администрация не виновата. Виновата только ваша собственная невнимательность.
1
Новичок
14 ДЕК 18:23 #35
Новичок
Чесалин
НовичокКто такой Чесалин? Чернова знаю, Шпакова, Виткевич мелькал, а Чесалина не знаю... я великий блогер, у меня в Ютубе 300000 видео, и 900000 подписчиков,меня каждый брянец знает в лицо!!!! А кто ты такой?

Новичок, написал же ну
0
чесалин
14 ДЕК 18:22 #34
чесалин
Вот простой пример досудебного решения
https://moe-online.ru/news/money/1011738
2
Чесалин
14 ДЕК 18:18 #33
Чесалин
Новичок
Кто такой Чесалин? Чернова знаю, Шпакова, Виткевич мелькал, а Чесалина не знаю...
я великий блогер, у меня в Ютубе 300000 видео, и 900000 подписчиков,меня каждый брянец знает в лицо!!!! А кто ты такой?
1
чесалин
14 ДЕК 18:16 #32
чесалин
чесалинСтепаныч ©COMMENT_TEXT_QUOTEГрузчикА уголовное дело на кого должны завести на чесалина этого чтоли ?неа. на того, кто ЧАШКУ не привёл в нормальный вид по-видимому. Т.е. на косарей (траву косить), на бульдозеристов (разравнивание земли), ну и может быть на продавца очков, который лазающим там и не глядящим под ноги их не продал (или офтальмолог не прописал), и так же на того, кто водку виновнику торжества продал, не спросив перед этим паспорт!Бульдозеристов там и быть не должно, что им там делать? Чашин курган выравнивать? Под ноги смотреть надо, на древнее городище пытаясь пробраться, а то "раскатывают губы" - асфальт им подавай! И где на этой реконструкции асфальтированные дорожки?А зачем асфальтированные достаточно сделать ступени на обрывах и перила,на проекте тропа проходит внутри крепостных стен.Есть норматив для тропинок в общественных местах ГОСТ 33150-2014 . Проектирование пешеходных и велосипедных дорожек. Общие требования Для пешеходных дорожек и тропинок допускаются следующие максимальные продольные уклоны: для дорожек шириной 3...2,5 м - 6...8%, шириной 1,5 м - 8...10%, для тропинок - 10...12%. Если рельеф превышает эти уклоны, необходимо устраивать ступени, пандусы, серпантинные спуски.Поперечные уклоны, допускаемые при устройстве дорожек, тропинок и площадок, следующие: для двускатных дорожек шириной 3 м - 2...3 %, для односкатных шириной 3 м - 3 %, для дорожек шириной 2,25 м - 3...4%, для прогулочных дорожек (односкатных) - 4...5%,Совсем уже ку-ку? Какие ГОСТы, какие %? Уклоны с тропинками и съездами будешь в Жуковке на пляже у санатория замерять, на обрывах

У санатория Жуковский лестница уже восстановлена-ходить безопасно!
А вот на Чашином кургане и обрывы и склоны и трава по шею и ямы на тропинках смотрите сами https://youtu.be/Pj6T54yazzQ
Вам дали достаточно времени на решение проблемы в досудебном порядке,но ВЫ видимо не поняли к сожалению
-2
Анастасия
14 ДЕК 18:11 #31
Анастасия
Что Чесалин ногу сломал,виноват он сам. Люди на ровном месте ноги ломают. А памятник истории, думаю обратят внимание. Ведь не сразу Москва стоилась, и властям сразу все не охватить. Дома культуры, театр кукол, набережная и т.д. Дойдет и до Чашина дело.
1
14 ДЕК 17:59 #30
чесалин
Степаныч ©COMMENT_TEXT_QUOTEГрузчикА уголовное дело на кого должны завести на чесалина этого чтоли ?неа. на того, кто ЧАШКУ не привёл в нормальный вид по-видимому. Т.е. на косарей (траву косить), на бульдозеристов (разравнивание земли), ну и может быть на продавца очков, который лазающим там и не глядящим под ноги их не продал (или офтальмолог не прописал), и так же на того, кто водку виновнику торжества продал, не спросив перед этим паспорт!Бульдозеристов там и быть не должно, что им там делать? Чашин курган выравнивать? Под ноги смотреть надо, на древнее городище пытаясь пробраться, а то "раскатывают губы" - асфальт им подавай! И где на этой реконструкции асфальтированные дорожки?А зачем асфальтированные достаточно сделать ступени на обрывах и перила,на проекте тропа проходит внутри крепостных стен.Есть норматив для тропинок в общественных местах ГОСТ 33150-2014 . Проектирование пешеходных и велосипедных дорожек. Общие требования Для пешеходных дорожек и тропинок допускаются следующие максимальные продольные уклоны: для дорожек шириной 3...2,5 м - 6...8%, шириной 1,5 м - 8...10%, для тропинок - 10...12%. Если рельеф превышает эти уклоны, необходимо устраивать ступени, пандусы, серпантинные спуски.Поперечные уклоны, допускаемые при устройстве дорожек, тропинок и площадок, следующие: для двускатных дорожек шириной 3 м - 2...3 %, для односкатных шириной 3 м - 3 %, для дорожек шириной 2,25 м - 3...4%, для прогулочных дорожек (односкатных) - 4...5%,

Совсем уже ку-ку? Какие ГОСТы, какие %? Уклоны с тропинками и съездами будешь в Жуковке на пляже у санатория замерять, на обрывах
1
чесалин
14 ДЕК 17:59 #29
чесалин
А мы в детстве лазали в овраге и знать не знали о ГОСТах и нормативах.И дорожки были не нужны. Просто под ноги смотрели.

ПРичём овраг и место основания Брянска-памятник истории открытый для посещения жителям и гостям города,студентам и школьникам,экскурсиям и фотографам.
Это общественное место.Если идут раскопки то место,закрывают для посещения как в Хотылёво на раскопках МАмонта.
Моё падение там не единичное,просто ранее никто не подавал по халатности а жалобы на тропинки и идут с 2009 года
Депутат горсовета Виктор Корхов заявил об очевидном: историческое место находится в плачевном состоянии:
- До сих пор неясно, кто является балансодержателем территории.
Ранее земля была в областной собственности, сейчас ее передают Брянску. Но поскольку здесь не будут строить гипермаркет, то у власти нет никакого интереса к колыбели. Потому все делается неспешно. Чиновники попросили дать на благоустройство Чашина Кургана 700 тысяч рублей. Обещают обновить асфальт и уложить плитку и даже поставить урну со скамейкой..."

"...Три года назад власти решили воздать должное истории, заказав план реконструкции Чашина кургана и Покровской горы. К его разработке приступили летом 2009 года. Руководители муниципалитета и депутаты горсовета обещали, что туристско-рекреационная система позволит привлечь туристов. Проект благоустройства, реставрации и использования объектов историко-культурного наследия принадлежит архитектору-реставратору Александру Перову. На Чашином Кургане должен был появиться исторический клуб, творческие мастерские, туристический центр. Обещали реконструировать памятник бойцам Великой Отечественной войны и пешеходный мост, построить арки. Ландшафт, говорили, тоже изменится, все должно радовать взор посетителей..."
А так из за нежелания досудебного урегулирования под новый год попали БГА,СК,ОП 1
1
чесалин
14 ДЕК 17:52 #28
чесалин
Грузчик
А уголовное дело на кого должны завести на чесалина этого чтоли ?

Почему есть работники БГА к которым с 2009 г обращались жители и вот публичные ответы
Вот публикация ДЕСНИЦЫ 2015 год Отвечает заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова:

- В ближайшее время планируется приступить к ремонту памятного знака на улице Бежицкой и переносу памятного камня на Чашином Кургане.
Реконструкция «колыбели Брянска» будет вестись поэтапно. Здесь предполагается создать смотровые площадки, воссоздать часть острога, построить альтернативный мостик, организовать пешеходную тропу. По замыслу архитекторов, Чашин Курган станет востребованным у горожан после организации парковок автотранспорта, мест отдыха, установки информационных стендов.

Изменится и расположение памятного камня на Чашином Кургане. Также архитекторы указывают на необходимость использования альтернативного пути: посетители археологического памятника не должны идти вдоль кладбища, территория которого в последнее время неуклонно расширяется.
Теперь всё ясно,где виноватых искать!!
-1
чесалин
14 ДЕК 17:49 #27
чесалин
COMMENT_TEXT_QUOTE
COMMENT_TEXT_QUOTEПолучил первый отказ в возбуждении уголовного дела по факту халатности.Чему так удивлён-то. В брянской ментуре/юстиции по более тяжким делам отказухи лепят (Финик, таможенник и т.д.), а Вы про какой то перелом. Ну смешно ей Богу. Вон Чернов с мэра Макарова 2 года почти 12К "выбить" не может. Видимо блоХХХХеров не жалуют просто
Вот жалоба и пошла Быстрикину будет там вместе с финикомсбитой пенсионеркой и перенецитальным центром.
Не только на отказ в ВУД но и на действие СК по Брянской области и ОП 1
Так как согласно ст 151 УПК РФ статья 293.2 УК РФ Халатность приведшая к тяжкому вреду здоровья расследуется СК ,а не полицией.
По действиям ОП 1 они выдали отказ в ВУД аж 30 октября формально и даже мне не сообщили о результатах
После повторного обращения в МВД они стали меня опрашивать 26 ноября ,взяли справку о состоянии травмы и ответ историко культурного наследия,которые к содержанию пешеходной сети никакого отношения не имеют.
Судмедэкспертизу и техническую экспертизу они не проводили.
Не приняли во внимание,что жители с 2009 г публично в СМИ жаловались на состояние Чашиного кургана и дорожной сети.
В 2015 г работники БГА публично обещали восстановить дорожную сеть но ничего не сделали