Суббота, 20 апрель 2024, 08:48

В Брянске жадный маршрутчик едва не высадил ребёнка из-за 1 рубля

4019
В Брянске жадный маршрутчик едва не высадил ребёнка из-за 1 рубля
Жители города осудили поведение водителя

Очередная жалоба поступила на работу маршрутных такси в Брянске. Об аттракционе неслыханной жадности рассказала мама 8-летнего мальчика. Свой возмущенный пост она разместила в соцсети ВКонтакте в сообществе «Типичный Брянск». По словам женщины, ее сын ехал сегодня в маршрутке №18. И у него по какой-то причине оказалось в кармане 19 рублей.

- Он позвонил мне. Я выехать за ним не смогла и предложила попросить водителя довести его за эту сумму... Водитель отказал... Как? КАК МОЖНО ОТКАЗАТЬ РЕБЁНКУ. Ему не хватило всего рубля, - возмущается мама.

Благо в маршрутке ехала добрая женщина, и она отплатила проезд ребёнку. Пользователи активно комментируют случившееся. Почти все ругают маршрутчиков за хамство и жадность. Но как справедливо заметила одна девушка - это просто попался нехороший человек, не надо расстраиваться, не все такие! Есть и среди маршрутчиков порядочные люди.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
16 ДЕК 14:21 #26
Никита
Плебеи и неплебеи тоже, не забудьте отметить сегодняшнее число как день рождения великого Бетховена! Музыка — более высокое откровение, чем вся мудрость и философия. Кому открывается моя музыка, тот избавляется от всех тех бед, которые терзают других людей.Хотя бы насилуя себя (очень полезно!, считают голландцы), но послушайте сегодня днем Героическую симфонию (№3), а ввечеру адажио из Хаммерклавира ( фортепианная соната №29).P.S. И не надо маршрутчика об руль головой, не надо, а то не доедете до своей остановки.

С днём рождения, Бетховен! А героическая это круто.
6
читатель
16 ДЕК 12:50 #25
читатель
У вас в заголовке написано "высадил", а тексте, что дали мальчику этот рубль, и он доехал нормально. Насколько сильно нужно задрать рейтинги, что вы готовы врать напропалую?
1
Никита
16 ДЕК 12:41 #24
Никита
Плебеи и неплебеи тоже, не забудьте отметить сегодняшнее число как день рождения великого Бетховена! Музыка — более высокое откровение, чем вся мудрость и философия. Кому открывается моя музыка, тот избавляется от всех тех бед, которые терзают других людей.
Хотя бы насилуя себя (очень полезно!, считают голландцы), но послушайте сегодня днем Героическую симфонию (№3), а ввечеру адажио из Хаммерклавира ( фортепианная соната №29).
P.S. И не надо маршрутчика об руль головой, не надо, а то не доедете до своей остановки.
3
отморозок
16 ДЕК 12:27 #23
отморозок
маршрутчики-они все плебеи, бить их надо чаще об руль головой...
0
серж
16 ДЕК 11:56 #22
серж
вы когда думать начнете?
У нас правовое государство: кто и что нарушил?
У нас капитализм:
"Надеятся надо на себя" (В.В.Путин),
"На сегодняшний день в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет. Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать"
Руководитель департамента молодежной политики,Ольга Глацких
1
простпассажир
16 ДЕК 10:53 #21
простпассажир
Татьяна
был случай, когда моя дочь забыла деньги на проезд и водитель маршрутки провёз её бесплатно, не нужно равнять всех под одну гребёнку

А у меня был случай, когда дедушка долго копошился в деньгах, не мог отсчитать. Водитель орать тоже начал, мы всей маршруткой за деда заступились, водила и притух быстренько. Бесплатно при мне никто никого не возил, но сейчас хотя бы не требуют возместить упавшие деньги.
7
Татьяна
16 ДЕК 10:39 #20
Татьяна
был случай, когда моя дочь забыла деньги на проезд и водитель маршрутки провёз её бесплатно, не нужно равнять всех под одну гребёнку
4
16 ДЕК 10:27 #19
Чесалкины истории
чесалинПохоже водитель нарушает закон о правах потребителей отказавшись взять купюру!!Ew

А что же ты такой херой, тогда заявление в роснепотреб не написал, а только свои блоХХерские видосики выкладываешь? :))


Он 'ne организацию за 2 км обходит, потому, что сам барыга и обувь govno толкает...)))
2
Мамочка
16 ДЕК 09:59 #18
Мамочка
Пир
ннЕе ребенку 8 лет, куда он один ездит на маршрутке, это " тупой вброс" что бы лишний раз народ п.........ел, ни одна мать не отпустит ребенка одного в наше время, в таком возрасте!!! Я работаю в автосервисе, к нам часто приезжают автобусы на ремонт. Там мелочи под ногами у водителя , хоть веником собирай по всем щелям рубли валяются, так что рубль это вообще не разговор.Этой мамашке хочется что бы весь Брянск про нее поговорил вот и вся причина. отпустит если работать надо,он же не грудной

Не грудной - верно, но не настолько самостоятельный, чтобы рассекать на маршрутках. Я бы не отпустила: из-за тонированных стекол и большого количества людей в салоне не видно остановок, проедет мимо, и как потом искать ребенка? Я своих к общественному транспорту приучила, там хоть остановки посчитать можно, на какой выходить.
2
Про100 я
16 ДЕК 09:56 #17
Про100 я
Андрей
Какая то жесть.Одна предлагает для нее по магазинам побегать, размена поискать (продавцам запрещено разменивать деньги). Все остальные пассажиры маршрутки при этом должны ждать результата этого забега?Другая возмущается тем, что за ее ребенка не захотели платить, а не тем, что сама не подумала о ребенке. 19 рублей: предложи поехать на троллейбусе/автобусе. Пройдись пешком, сгони жир, на край, в следующий раз будешь ответственнее.Странные люди, все кругом им должны.

Кстати, да. 5 и 7 автобусы едт в том же направлении, что и 18я.
6
Чесалкины истории
16 ДЕК 09:42 #16
Чесалкины истории
чесалин
Ещё хлеще видел случай Ехал 18 октября ,около 21 часа в маршрутке 240 в советском районе вошла женщина ,предпенсионного возраста ,протянула водителю 5000руб.Он возвращает ей -сдачи нэт,вылезай!Она я из Дятьково ,спешу на Бежицкую автостанцию на автобус в Дятьково.Он останавливает маршрутку у мини рынка,поворачивается в салон -пока ни выйдешь,маршрутка дальше ни пойдёт,я сказал!Женщина говорит возьмите купюру поменяйте в Журавлях,водитель -ни будю-выходи на улицу,Она я спешу не выйду!Пассажиры стали возмущаться,все спешатСкинулись всей маршруткой женщине 20 руб собрали!Похоже водитель нарушает закон о правах потребителей отказавшись взять купюру!!https://youtu.be/tqrgmrajqEw

А что же ты такой херой, тогда заявление в роснепотреб не написал, а только свои блоХХерские видосики выкладываешь? :))
0
внук Гагарина
16 ДЕК 09:13 #15
внук Гагарина
внук Гагарина
А вообще я за руб могу и дать, куды угодно, копейка руб бережот! [/quote][quote name="внук Гагарина"]А вообще я за руб могу и дать, куды угодно, копейка руб бережот!
[quote name="внук Гагарина"]А вообще я за руб могу и дать, куды угодно, копейка руб бережот! [/qu
и пошло и поехало использование друх ников.делать нечего-проснись и пой!
-3
внук Гагарина
16 ДЕК 09:08 #14
внук Гагарина
А вообще я за руб могу и дать, куды угодно, копейка руб бережот!
1
внук Гагарина
16 ДЕК 08:59 #13
внук Гагарина
Прошу прощения.Ник "внук Гагарина-это мой внук.Бабушка залезла и написала комментарий, ниже!
1
внук Гагарина
16 ДЕК 08:58 #12
внук Гагарина
Все может быть!Настолько порой удивляешься происходящему?!Я несколько раз оплачивала проезд пожилым людям в автобусе например!