Суббота, 27 апрель 2024, 07:27

Брянщина стала один из лидеров по обеспечению жильем детей-сирот

1064
Брянщина стала один из лидеров по обеспечению жильем детей-сирот
На днях ключи от новых квартир вручали в Новозыбкове, Почепе, Карачеве и других муниципалитетах

За минувший год 420 брянских детей-сирот получили ключи от собственных квартир. Этот показатель оказался одним из лучших в масштабах страны. Так, в соседней Орловской области в минувшем году новоселами стали 240 детей-сирот, в Смоленской - 256. Калужская область обеспечила жильем только 112 нуждающихся из данной категории, а, например, Ивановская область - всего 51 ребенка-сироту.

Важную роль в этом играет позиция властей того или иного региона. Если федеральный бюджет в 2018 году выделил Брянской области 77,4 млн рублей на приобретение жилья для детей сирот и требовал в рамках дополнительного софинасирования от региона всего 6,7 млн рублей, то губернатор Александр Богомаз распорядился выделить на покупку жилья для "государевых детей" 320 млн рублей, обеспечив тем самым жильем дополнительно 331 ребенка-сироту. 

Такие меры брянских властей позволяют детям сиротам быстрее получить жильё, и стать новоселами уже в этом. Так буквально на днях вручения ключей прошли в Новозыбкове, Почепе, Карачеве и других брянских муниципалитетах. Пожалуй, это лучший подарок, который брянские власти могли сделать детям сиротам в канун Нового года.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
23 ДЕК 00:20 #19
Крупская
ИльяЖелчь у некоторых так и выскакивает наружу.Радоваться надо,что в области решается вопрос.Сироты-дети государственные и оно им должно им помогать.Мы радуемся за детей.Возникают вопрос-откуда набралось такое кол-во необеспеченных жильём?Не оттуда ли,что администрация предыдущие годы игнорировало выделение средств на решения.Откуда деньги.Явно были федеральные переводы.Откуда в дотационной области появились деньги?Очередной чинуша получит медальку и премию за то,что с помощью федерального бюджета решил им же созданную проблему?также ис автобусами.закупают.а водителей нет.После 19 часов движение муниципального транспорта прекращается.Ждём очередного громоглассного рапорта,что сами с усами решили успешно.А на деле окажется,что получили здоровенный пинок от гениталий и судебное решение.обязывающее исполнять собственные законы?Без показного героизьма и самонаграждений?Вот такие вопросы у нас.. Это ты у друга своего ,денина спроси.Почему он до 2014 года давал мало квартир детям-сиротам давал?Спросишь,сюда приходи писать

Я вами,друзьями сирот,начиная с журналюха,вместе с командами украсил бы аллею новогодних ёлок.Никто бы не возразил,наверняка.А помогали бы вас подвесить.
-3
Крупская
23 ДЕК 00:08 #18
Крупская
ИльяЖелчь у некоторых так и выскакивает наружу.Радоваться надо,что в области решается вопрос.Сироты-дети государственные и оно им должно им помогать.Мы радуемся за детей.Возникают вопрос-откуда набралось такое кол-во необеспеченных жильём?Не оттуда ли,что администрация предыдущие годы игнорировало выделение средств на решения.Откуда деньги.Явно были федеральные переводы.Откуда в дотационной области появились деньги?Очередной чинуша получит медальку и премию за то,что с помощью федерального бюджета решил им же созданную проблему?также ис автобусами.закупают.а водителей нет.После 19 часов движение муниципального транспорта прекращается.Ждём очередного громоглассного рапорта,что сами с усами решили успешно.А на деле окажется,что получили здоровенный пинок от гениталий и судебное решение.обязывающее исполнять собственные законы?Без показного героизьма и самонаграждений?Вот такие вопросы у нас.
. Это ты у друга своего ,денина спроси.Почему он до 2014 года давал мало квартир детям-сиротам давал?Спросишь,сюда приходи писать
1
танкист
22 ДЕК 22:11 #17
танкист
Может как в Жуковке?
В Жуковке развалины больничных хозпостроек ,многие годы простоявших под открытым небом вместо сноса перестраивают в многоквартирный дом для сирот!!
https://youtu.be/iFiGqrLNHqE
-1
мать Ивана Ветрова
22 ДЕК 21:54 #16
мать Ивана Ветрова
Сколько давалось квартир сиротам при прошлой власти? В 2014 - 180. Вот и очередь образовалась. А теперь, у них появился реальный шанс получить жилье. В этом году 400 квартир. Тут за детей порадоваться надо. Как говориться "Чужих детей не бывает".
-1
22 ДЕК 21:38 #15
Илья
Желчь у некоторых так и выскакивает наружу.Радоваться надо,что в области решается вопрос.Сироты-дети государственные и оно им должно им помогать.

Мы радуемся за детей.Возникают вопрос-откуда набралось такое кол-во необеспеченных жильём?Не оттуда ли,что администрация предыдущие годы игнорировало выделение средств на решения.Откуда деньги.Явно были федеральные переводы.Откуда в дотационной области появились деньги?Очередной чинуша получит медальку и премию за то,что с помощью федерального бюджета решил им же созданную проблему?также ис автобусами.закупают.а водителей нет.После 19 часов движение муниципального транспорта прекращается.Ждём очередного громоглассного рапорта,что сами с усами решили успешно.А на деле окажется,что получили здоровенный пинок от гениталий и судебное решение.обязывающее исполнять собственные законы?Без показного героизьма и самонаграждений?
Вот такие вопросы у нас.
3
Ау
22 ДЕК 20:39 #14
Ау
.
Брянщина - столица детей сирот.

Ты понимаешь, что любой ребенок может в одночасье стать круглой сиротой. Все дело случая. Не дай Бог.
1
Илья
22 ДЕК 18:52 #13
Илья
Желчь у некоторых так и выскакивает наружу.Радоваться надо,что в области решается вопрос.Сироты-дети государственные и оно им должно им помогать.
2
мать Ивана Ветрова
22 ДЕК 18:27 #12
мать Ивана Ветрова
Сиротам в этом году много квартир. А это признать диванным диверсантам в лом? Или завидно? Не дай Бог вашим детям или внукам стать сиротами. Пусть взрослую жизнь начинают со своим углом.
1
О ля ля
22 ДЕК 17:47 #11
О ля ля
.
Алексей 55 Сироты должны получать помощь государства и то, что в Брянской области эта программа активно работает, только радует. Админ, напиши это еще 10 раз под разными никами.

И ты не передергивай, или правда не нравится?
0
О ля ля
22 ДЕК 17:46 #10
О ля ля
.
Брянщина - столица детей сирот.

Не передергивай, Брянск-столица милосердия и сострадания к ближним.
1
Алексей 55
22 ДЕК 17:42 #9
Алексей 55
Сироты должны получать помощь государства и то, что в Брянской области эта программа активно работает, только радует.
2
Клетня
22 ДЕК 17:25 #8
Клетня
У нас уже второй многоквартирный дом строят, в них тоже детям сиротам квартиры выделяют, что не может не радовать. Вот перед новым годом должны сдать в эксплуатацию.
0
Котофей Иванович
22 ДЕК 17:09 #7
Котофей Иванович
Да, действительно, в последнее время все чаще слышно о том, что выделяют жилье для сирот. Это правильное направление работы региональных властей, ведь эти дети и так лишены родительской ласки и любви.
2
Гопник
22 ДЕК 16:51 #6
Гопник
Есть хороший знакомый-вырос в детдоме, создал семью, растит своих детей. Родмтелей не помнит-оставили в доме малютки.А он из все равно с любовью вспоминает.А как иначе? Они ему жизнь подарили-государство из него человека сделало-вовремя ему помогло.
0
Макар
22 ДЕК 16:44 #5
Макар
А уже есть https://www.yaplakal.com/forum1/topic1886086.html