Пятница, 29 март 2024, 00:07

На борьбу со снегом в Брянске вышли 76 машин

966
На борьбу со снегом в Брянске вышли 76 машин
Ручной расчисткой занимаются почти 200 человек

В Брянске в круглосуточном режиме продолжают работать коммунальщики. За прошлую неделю с улиц города убрали более 9,3 тысячи тонн снега, сообщают в пресс-службе мэрии.

Дороги постоянно обрабатывались пескосоляной смесью - за 7 дней её было израсходовано около двух тысяч кубометров. С 1 января с территории областного центра вывезли свыше 17 тысяч тонн снега.

В среду, 16 января, в городе работали 76 единиц коммунальной техники, включая 26 комбинированных дорожных машин, 18 самосвалов, 12 тракторов, 9 погрузчиков, 8 грейдеров, 3 снегопогрузчика. Ручной расчисткой занимаются более 180 человек.

Ночью 33 коммунальные машины вывезут снег с улиц Калинина, Красноармейской, проспектов Ленина, Московского и Станке Димитрова, Ульянова, Литейной, III Интернационала, 22 Съезда КПСС и других.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Заморочка
16 ЯНВ 21:50 #12
Заморочка
32регион
ЗаморочкаЕжедневно каждое утро в Фокинском р-не на дворце рабочие чистят от снега остановкиостановки чистят, а вот выезды из дворов так и стоят из грязных снеговых барханов, на "литии" по дорогам к всем посещаемым общественным местам снеговой грязной каши везде по колено, только один дорожки в небольшом круговом сквере вычистили, а по остальным конь не валялся, а около "магнита" вообще не то, что сугробы, целые барханы, да ещё это всё разбивают большегрузы, которые провозят товары в "магнит" и "магнит-косметик"

Наблюдала такую картину в том же Фокинском р-не в районе ж/д поликлиники трактор пытался расчистить выезд из двора многоэтажного дома и дворовую территорию. В итоге, выделывая нереальные для трактора маневры, у него получилось сдвинуть снег с проезда вдоль дома, образовав проезд только для одного автомобиля, потому что по бокам стояли припаркованые авто. ЭИ чтобы им выехать водителям нужно будет откапать машинку. И будут жители жаловаться что им плохо снег расчистили. Люди сами делают препятствия для хорошей расчистки снега.
1
32регион
16 ЯНВ 21:37 #11
32регион
Заморочка
Ежедневно каждое утро в Фокинском р-не на дворце рабочие чистят от снега остановки

остановки чистят, а вот выезды из дворов так и стоят из грязных снеговых барханов, на "литии" по дорогам к всем посещаемым общественным местам снеговой грязной каши везде по колено, только один дорожки в небольшом круговом сквере вычистили, а по остальным конь не валялся, а около "магнита" вообще не то, что сугробы, целые барханы, да ещё это всё разбивают большегрузы, которые провозят товары в "магнит" и "магнит-косметик"
-2
Заморочка
16 ЯНВ 21:30 #10
Заморочка
Ежедневно каждое утро в Фокинском р-не на дворце рабочие чистят от снега остановки
-1
дом на колесах
16 ЯНВ 21:27 #9
дом на колесах
[quote name=Как посчитали? Машины взвешивали? Если платят как в СССР за тонно-километры, то это совсем не много....[/quote]
Основная эксплуатационная характеристика транспортного средства - грузоподъемность. Грузоподъёмность транспортного средства — масса груза, на перевозку которого рассчитано данное транспортное средство. И совсем не нужно взвешивать машины.
2
32регион
16 ЯНВ 21:22 #8
32регион
Богомаз, СЛАБО???
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал 100 чиновников областного правительства в четверг выйти на уборку города, на который обрушился сильный снегопад, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.
"Оставаться в кабинетах сейчас нельзя. Мужскую часть сотрудников правительства в составе ста человек прошу завтра выйти на уборку снега и оказать пятичасовую помощь коммунальным службам и управляющим компаниям. К работе должны подключиться и сотрудники других учреждений", — цитирует Белозерцева его пресс-служба.
-1
Наталья
16 ЯНВ 21:13 #7
Наталья
Действительно, чистят, уже три раза!!! С начала зимы! Ул Рассветов, Бежицкий район. Ура, товарищи,ура!
Ps. Посмотрим, что будет дальше.
0
дом на колесах
16 ЯНВ 21:07 #6
дом на колесах
[quote name=Как посчитали? Машины взвешивали? Если платят как в СССР за тонно-километры, то это совсем не много....[/quote]
Основная эксплуатационная характеристика транспортного средства - грузоподъемность. Грузоподъёмность транспортного средства — масса груза, на перевозку которого рассчитано данное транспортное средство. И совсем не нужно взвешивать машины.
9
Евген
16 ЯНВ 21:01 #5
Евген
Как-то ... Почему именно это приподносится как подвиг?
(почему не сколько пожарных, полицейских, мчс-ников ...) :-)
1
Как- то так...
16 ЯНВ 20:50 #4
Как- то так...
Могу сказать только одно, на Володарке на дорогах снег чистят и днем и ночью. Мужики работают и надо отдать им должное. Но сдаётся мне , что техники маловато однако.
0
Приписки исключены?
16 ЯНВ 19:24 #3
Приписки исключены?
«С 1 января с территории областного центра вывезли свыше 17 тысяч тонн снега.». Как посчитали? Машины взвешивали? Если платят как в СССР за тонно-километры, то это совсем не много....
-2
дом на колесах
16 ЯНВ 18:50 #2
дом на колесах
COMMENT_TEXT_QUOTE
На борьбу со снегом в Брянске вышли 76 машин
Мне кажется они не "уходят" с этой борьбы. Погода нам подсыпает снежку частенько, так что не расслабишься.
2
РЯГПЗ
16 ЯНВ 18:41 #1
РЯГПЗ
Да я заметил, убирают. Сегодня утром не смог выехать из двора ... С дороги сгребли снег на прилегающий выезд/въезд во двор.