Четверг, 25 апрель 2024, 19:19

Брянский сенатор предложил простить долги за газ всем россиянам

4324
Брянский сенатор предложил простить долги за газ всем россиянам
Он считает, что надо соблюдать принцип равенства

Сенатор Совета Федерации от Брянской области Сергей Калашников прокомментировал новость о том, что жителям столицы Чечни, города Грозный, списали огромный долг за газ. К началу года эта сумма составляла около 9 миллиардов рублей.

Калашников считает, что принцип равенства при оплате жилищно-коммунальных услуг должен соблюдаться по всей России и во всех регионах без исключения. При этом власти Чечни назвали списание долгов за газ справедливым, сообщает РИА Новости.

Первый замглавы экономического комитета Совфеда заявил, что в таком случае задолженности нужно простить всем. К слову, жители Брянска в прошлом году задолжали газовикам около 30 миллионов рублей - по сравнению с 9-миллиардным долгом жителей столицы Чечни это совсем небольшая сумма.

Напомним, что Заводской районный суд Грозного постановил списать огромные долги населения за газ «как безнадёжные к взысканию» по требованию прокуратуры Чечни. В связи с этим компания «Газпром межрегионгаз» собирается теперь обжаловать это решение.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
амстер дам
20 ЯНВ 22:23 #50
амстер дам
Брянсккоммунэнерго
СеняГнуУльяновск, Смоленск, Чувашия, Уфа призвали свои прокуратуры и суды списать долги за газ. А наш радостно рапортует Москве о том, что практически рассчитался с долгами за газ. При этом держит на голодном пайке котельные, батареи в домах еле теплые. Зато без долгов. Москва довольна.Полностью согласен: холодина в квартирах. Зато в хоккей Саша играет. Россия-вперед!. Сеня-балабол,адрес дома скажи.Где ты живешь.И если не врешь,сейчас бригада выезжает

Я не Сеня, 5 - микрорайон, любая 5-ти этажка по Брянского фронта...
0
Брянсккоммунэнерго
20 ЯНВ 22:22 #49
Брянсккоммунэнерго
Сеня
ГнуУльяновск, Смоленск, Чувашия, Уфа призвали свои прокуратуры и суды списать долги за газ. А наш радостно рапортует Москве о том, что практически рассчитался с долгами за газ. При этом держит на голодном пайке котельные, батареи в домах еле теплые. Зато без долгов. Москва довольна.Полностью согласен: холодина в квартирах. Зато в хоккей Саша играет. Россия-вперед!
. Сеня-балабол,адрес дома скажи.Где ты живешь.И если не врешь,сейчас бригада выезжает
-1
Сеня
20 ЯНВ 22:01 #48
Сеня
Гну
Ульяновск, Смоленск, Чувашия, Уфа призвали свои прокуратуры и суды списать долги за газ. А наш радостно рапортует Москве о том, что практически рассчитался с долгами за газ. При этом держит на голодном пайке котельные, батареи в домах еле теплые. Зато без долгов. Москва довольна.

Полностью согласен: холодина в квартирах. Зато в хоккей Саша играет. Россия-вперед!
1
тётя Моня
20 ЯНВ 15:10 #47
тётя Моня
Мария,13
ГнуУльяновск, Смоленск, Чувашия, Уфа призвали свои прокуратуры и суды списать долги за газ. А наш радостно рапортует Москве о том, что практически рассчитался с долгами за газ. При этом держит на голодном пайке котельные, батареи в домах еле теплые. Зато без долгов. Москва довольна.Призвать труда много не надо. И ума много не надо повестись на такие призывы

Надо понимать какие это деньги. И в мутной воде проще рыбку ловить, т.е. кто-то на этом что-то поимеет и неплохо таки.
1
1
20 ЯНВ 11:12 #46
1
В Чечне коллекторов нет, а в России их пруд пруди, так и ждут кого за 10000 сожрать с потрохами
1
ванючийгрущик
20 ЯНВ 10:45 #45
ванючийгрущик
Не лез бы ты со свиным рылом в калашный ряд. тока тебя тут не хватало
5
Гну
19 ЯНВ 21:27 #44
Гну
мать Ивана Ветрова
ГнуУльяновск, Смоленск, Чувашия, Уфа призвали свои прокуратуры и суды списать долги за газ. А наш радостно рапортует Москве о том, что практически рассчитался с долгами за газ. При этом держит на голодном пайке котельные, батареи в домах еле теплые. Зато без долгов. Москва довольна.При отсутствии долгов за газ, газпромовцы ледовые арены по области строят. Так что Смоленк и другие тут проиграли. А наш губер. смог Денинские газовые долги погасить и по программе Газпром детям строить.

Зато в Смоленске в домах тепло, а в Брянске холодно. И что нам те катки? Инвалида неходячего на лед выкатывать греться? А при Денине тепло было, и по фиг, что область за газ должна была. И без катков прожили.
-7
мать Ивана Ветрова
19 ЯНВ 21:03 #43
мать Ивана Ветрова
Гну
Ульяновск, Смоленск, Чувашия, Уфа призвали свои прокуратуры и суды списать долги за газ. А наш радостно рапортует Москве о том, что практически рассчитался с долгами за газ. При этом держит на голодном пайке котельные, батареи в домах еле теплые. Зато без долгов. Москва довольна.

При отсутствии долгов за газ, газпромовцы ледовые арены по области строят. Так что Смоленк и другие тут проиграли. А наш губер. смог Денинские газовые долги погасить и по программе Газпром детям строить.
8
Гну
19 ЯНВ 20:45 #42
Гну
Ульяновск, Смоленск, Чувашия, Уфа призвали свои прокуратуры и суды списать долги за газ. А наш радостно рапортует Москве о том, что практически рассчитался с долгами за газ. При этом держит на голодном пайке котельные, батареи в домах еле теплые. Зато без долгов. Москва довольна.
2
Торb
19 ЯНВ 20:36 #41
Торb
Евген
Кто-нибудь скажет, почему вот все подобные сенаторы так слащаво выглядят? Типа, кровь с молоком. Они же должны быть измождёнными. Ибо за нас радеют.Сарказм.(на минималку с_ука выкарабкиваются)


Где ты таких видел? В США наверное... Или в гейропе?
1
Денис Л
19 ЯНВ 20:23 #40
Денис Л
Тот момент, когда ты жалеешь, что ты не чеченец и не житель г.Грозный)
5
Евген
19 ЯНВ 20:22 #39
Евген
Кто-нибудь скажет, почему вот все подобные сенаторы так слащаво выглядят? Типа, кровь с молоком.
Они же должны быть измождёнными. Ибо за нас радеют.
Сарказм.
(на минималку с_ука выкарабкиваются)
6
19 ЯНВ 19:34 #38
местный житель
В Госдуме предлагают списать населению долги за все услуги ЖКХ, в том числе и за газ, у которых истек срок давности (три года), сообщает «Российская газета».Инициатива принадлежит Члену комитета Госдумы по охране здоровья, первому секретарю ульяновского обкома КПРФ Алексею Куринному.Россияне массово попросили списать долги за газОн считает, что это освободит потребителей услуг и их поставщиков от судебных тяжб, сэкономит всем время, в том числе судьям.Так уже поступили в Чечне, списав невозвратные долги за газ. Как отмечает депутат, такие долги нельзя взыскать даже в судебном порядке.«При попытке взыскать эти долги ответчик заявит применение исковой давности и автоматически суд их спишет», — сказал он Об этом сообщает Рамблер.

Средний класс платит исправно ,чтобы не было пени и т.д.! А богатым наплевать на пеню и они ничего не платят а потом БАЦ и амнистия! Вот как-то так! Думаю этот депутатишка тоже хочет нагреться...
4
местный житель
19 ЯНВ 17:45 #37
местный житель
В Госдуме предлагают списать населению долги за все услуги ЖКХ, в том числе и за газ, у которых истек срок давности (три года), сообщает «Российская газета».
Инициатива принадлежит Члену комитета Госдумы по охране здоровья, первому секретарю ульяновского обкома КПРФ Алексею Куринному.
Россияне массово попросили списать долги за газ
Он считает, что это освободит потребителей услуг и их поставщиков от судебных тяжб, сэкономит всем время, в том числе судьям.
Так уже поступили в Чечне, списав невозвратные долги за газ. Как отмечает депутат, такие долги нельзя взыскать даже в судебном порядке.
«При попытке взыскать эти долги ответчик заявит применение исковой давности и автоматически суд их спишет», — сказал он Об этом сообщает Рамблер.
5
Пиман
19 ЯНВ 16:00 #36
Пиман
Хачу читобы партия Едиросия инициировала списание долгов за ЖКХ в Брянской обл как у Чечеток на Кавказике