Воскресенье, 18 январь 2026, 08:53

В Брянске за выходные 14 детей получили травмы при катании на ватрушках

В Брянске за выходные 14 детей получили травмы при катании на ватрушках

В Брянске за минувшие выходные сразу 14 детей обратились в травмпункт с переломами. Большинство из них пострадали во время катания на ледянках и ватрушках, сообщает телеканал «Городской».

Каждый день с переломами в травмпункт обращаются по 2-3 ребёнка в возрасте от 8 до 12 лет. Переломы, вывихи и сильные ушибы они преимущественно получили при катании на надувных санях, которые в народе называют ватрушками.

К травмам обычно приводит катание на необорудованных горках и несоблюдение правил безопасности. Поэтому детей и их родителей призывают выбирать специально оборудованные ледяные горки, за которыми постоянно следят.

Напомним, что во время новогодних каникул в детскую областную больницу поступило 40 человек, почти половина из них получила травму именно при катании на тюбинге. В 6 случаях дети получили компрессионный перелом позвоночника.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
мать Ивана Ветрова
22 ЯНВ 18:27 #14
мать Ивана Ветрова
Запрещать кататься на ватрушках нет смысла. Оборудовать спец.горки можно, но не все будут ездить до них. Катались, катаются и будут кататься. На ватрушках, ледянках, линолеуме, оргалите, санках, портфелях во все времена, и горка чтоб по круче была. А вот правила безопасности соблюдать просто необходимо.
2
Петрович
22 ЯНВ 18:15 #13
Петрович
Конечно, правила по технике безопасности нужно соблюдать. Даже видосики есть на эту тему.Но катающиеся на ватрушках входят в кураж, а там уже куча-мала получается. Поэтому травмы.
-1
Макаров и Ко
22 ЯНВ 18:06 #12
Макаров и Ко
Канал Городской, ставший младшим братом Губернии, в желании подлизать уже потрел берега.
Где его журналисты нашли в Брянске "специально оборудованные ледяные горки, за которыми постоянно следят"?
Цитата Лаврова.
2
22 ЯНВ 18:01 #11
Володарка
Выдра-серфингистДело не только в ватрушках, многие катаются друг за другом без перерыва. Сбивают с ног, проезжают сверху, толкают. Если соблюдать элементарные правила безопасности и взаимного уважения, можно обойтись и без травм.В детстве катались на куске линолеума с дамбы вниз у ЦУМа. Никто ничего не ломал. Дети сейчас изнеженные, не приспособленные к условиям зимы. Потому что яжмамки неправильно воспитывают
А теперь грыжи лечим на позвоночнике....
-1
Выдра-серфингист
22 ЯНВ 16:50 #10
Выдра-серфингист
Маху
ВолодаркаВыдра-серфингистДело не только в ватрушках, многие катаются друг за другом без перерыва. Сбивают с ног, проезжают сверху, толкают. Если соблюдать элементарные правила безопасности и взаимного уважения, можно обойтись и без травм.В детстве катались на куске линолеума с дамбы вниз у ЦУМа. Никто ничего не ломал. Дети сейчас изнеженные, не приспособленные к условиям зимы. Потому что яжмамки неправильно воспитываютДелайте выводы правильно! Суть не в изнеженных детях, а в том на чём эти дети катаются! Как раз на куске линолеума кататься безопаснее, чем на новомодной ватрушке.

Прям какое-то жесткое вытеснение ватрушек с рынка развлекательных примочек... Конкуренты? Те, кто продает куски линолеума и картона (именно куски).
8
Тетя Женя
22 ЯНВ 16:33 #9
Тетя Женя
COMMENT_TEXT_QUOTE
Поэтому детей и их родителей призывают выбирать специально оборудованные ледяные горки, за которыми постоянно следят.
Это какой-то жОсткий стёб!
1
Маху
22 ЯНВ 16:29 #8
Маху
Володарка
Выдра-серфингистДело не только в ватрушках, многие катаются друг за другом без перерыва. Сбивают с ног, проезжают сверху, толкают. Если соблюдать элементарные правила безопасности и взаимного уважения, можно обойтись и без травм.В детстве катались на куске линолеума с дамбы вниз у ЦУМа. Никто ничего не ломал. Дети сейчас изнеженные, не приспособленные к условиям зимы. Потому что яжмамки неправильно воспитывают

Делайте выводы правильно! Суть не в изнеженных детях, а в том на чём эти дети катаются! Как раз на куске линолеума кататься безопаснее, чем на новомодной ватрушке.
-5
Николай Антоненко
22 ЯНВ 15:50 #7
Николай Антоненко
Ватрушка - это признак достатка. Там где нет ватрушек, никакой культуры - обязательно жестокая драка будет!
4
Обыватель
22 ЯНВ 15:45 #6
Обыватель
На Кургане Бессмертия катались?
7
Николай Антоненко
22 ЯНВ 15:41 #5
Николай Антоненко
Самодельные, цельнометалические санки, запросто, убить могут!
9
СКУЧНО
22 ЯНВ 15:30 #4
СКУЧНО
а где у нас оборудованы горки для катания?
16
Володарка
22 ЯНВ 15:19 #3
Володарка
Выдра-серфингист
Дело не только в ватрушках, многие катаются друг за другом без перерыва. Сбивают с ног, проезжают сверху, толкают. Если соблюдать элементарные правила безопасности и взаимного уважения, можно обойтись и без травм.


В детстве катались на куске линолеума с дамбы вниз у ЦУМа. Никто ничего не ломал. Дети сейчас изнеженные, не приспособленные к условиям зимы. Потому что яжмамки неправильно воспитывают
3
Vox populi
22 ЯНВ 15:17 #2
Vox populi
А почему не пишут сколько человек за это время заработали геморрой, сидя на диване.
14
Выдра-серфингист
22 ЯНВ 15:00 #1
Выдра-серфингист
Дело не только в ватрушках, многие катаются друг за другом без перерыва. Сбивают с ног, проезжают сверху, толкают. Если соблюдать элементарные правила безопасности и взаимного уважения, можно обойтись и без травм.