Вторник, 19 март 2024, 14:13

В Брянске запустят мобильное приложение такси для мусора

3455
В Брянске запустят мобильное приложение такси для мусора
Заказать вывоз отходов можно будет через мобильный

Напомним, вчера, 22 января, в правительстве Брянской области прошла пресс-конференция по вопросам, связанным с реформой в области обращения с твердыми коммунальными отходами. В ней приняли участие заместитель губернатора Юрий Мокренко, различные чиновники и генеральный директор регионального оператора ОАО «Чистая планета» Владимир Чашников.

В ходе общения с представителями средств массовой информации обсудили тарифы и различные новшества. Так, например, журналистам рассказали, что планируется возле некоторых мусорных контейнеров установить камеры видеонаблюдения. При помощи них специалисты будут следить за наиболее «проблемными» площадками сбора бытовых отходов.

Кроме того, в этом году брянцы должны будут отдельно платить за вывоз строительного мусора. Ещё одним нововведением станет заказа услуги по вывозу мусора через мобильное приложение.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
гоша
23 ЯНВ 14:25 #8
гоша
Я не против такси для мусора, но чтобы цены были маленькими. Это же вы довели народ 91г.до нищенства.Я думаю вы меня не слышите.
1
юрий
23 ЯНВ 14:18 #7
юрий
у нас в Брянске народ живет бедновато Яимею в виду народ, а . не воровыатых бизнесменов и не лучше чиновников, которые идут во власть,что бы денег нахапать и пользоваться всякими привилегиями. Если такси для мусора будет дорогим,сами себе в карман насерете.
1
Василий
23 ЯНВ 12:09 #6
Василий
Из постановления Брянской городской администрации объем мусора для населения на 1 человека:
— в благоустроенном жилищном фонде — 1,1 куб. м/год;
— в неблагоустроенн. жилищном фонде — 1,5 куб. м/год;
— в частном секторе — 2,0 куб. м/год.
Один куб мусора равен 160 - 640 килограмм (кг).
В среднем: 1,5 куб. м/год *400 кг=600 кг/год на человека
Т.е средняя семья из 3 человек должны выбросить около 2 тонн отходов в год. Так рассчитано администрацией...
Кто-то может похвалиться, что каждый день выбрасывает 10 л мусора?
6
Знающий (original)
23 ЯНВ 09:38 #5
Знающий (original)
COMMENT_TEXT_QUOTE
Ещё одним нововведением станет заказа услуги по вывозу мусора через мобильное приложение.
Посадка (то есть погрузка) как в Городском 50руб. будет??? а расчёт исходя из нагрузки???? километража??? времени в пути???
ПОДЫТОЖИМ: далее следует лучшая цитата С.Лаврова
20
алена сашина
23 ЯНВ 07:57 #4
алена сашина
Это ж какую надо зарплату и пенсию иметь, чтоб оплатить услуги по сбору мусора????!! Теперь еще обяжут мусор на такси вывозить! Нет слов.......
19
Василий
23 ЯНВ 07:46 #3
Василий
Где наши депутаты разных уровней, которые должны отстаивать интересы народа? Пусть сделают депутатский запрос, как рассчитывается тариф на вывоз ТБО, как обоснуется его увеличение и жизненно необходимы ли все эти новшества с видеокамерами, мусорным такси и пр.!?
21
23 ЯНВ 07:21 #2
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. А вообще-то тошнит от этой денежно-мусорно-чиновничьей пошлости.
36
не местный житель
23 ЯНВ 07:20 #1
не местный житель
Как много я узнал нового о мусоре в Брянске!
1. Оказывается были прецеденты краж мусора или баков для него- придется поставить видеокамеры;
2. необходимо будет отдельно платить за вывоз строительного мусора ВСЕМ, т.к. невозможно определить кому конкретно он принадлежит;
3. теперь вывоз мусора будет преднамеренно задерживаться дабы дать заработать "мусорному такси"
Я что-то упустил?
Видимо областное правительство думает, что народонаселение жирует и нужно немного утяжелить его существование введением новых поборов...