Пятница, 29 март 2024, 16:44

В Брянске ученые подумают над работой общественного транспорта

1932
В Брянске ученые подумают над работой общественного транспорта
Первые предложения в БГТУ пообещали представить летом текущего года

В Брянске в очередной раз обсудили работу общественного транспорта. Мэр Александр Макаров предложил сотрудничество в этом вопросе Брянскому государственному техническому университету. Об этом сообщила пресс-служба Брянской городской администрации.

О важной для города проблеме говорили на встрече в БГТУ. Чиновники отметили, что в последнее время в сфере пассажирского транспорта произошли значительные изменения. Практически полностью обновился автобусный парк.

Также был разработан Документ планирования транспортных перевозок, началось внедрение автоматизированной системы оплаты проезда. Но ряд задач ещё предстоит решить. Критику горожан вызывает отсутствие транспорта по вечерам.

Однако руководители муниципальных предприятий — автобусного и троллейбусного — нашли этому объяснение. Расписание движения общественного транспорта составляется в соответствии с положениями и приказами Минтранса РФ. А они строго регламентируют режим труда и отдыха водителей.

- Уверен, что вы внесёте рациональные предложения, которые помогут улучшить работу городского общественного транспорта и повысить экономику наших транспортных предприятий, — отметил Александр Макаров на встрече с руководством и преподавателями БГТУ.

Первые предложения по организации движения пассажирского транспорта, основанные на научных исследованиях, вуз пообещал представить летом текущего года.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
24 ЯНВ 16:53 #30
Мария,13
Интересная идея: попытаться , наконец, получить практическую отдачу от существования в городе кучи учебно-научных заведений.Вот и посмотрим, смогут ли наши ученые оправдать затраты на них общества?

Продолжай жечь,пергидрольный эксперд.Всё это время департаменты,транспортные и прочие должны работать бесплатно.Ведь они не справляются с возложенными на них обязанностями.за что им платить деньги? Учёные мужи будут думать,как заставить бесплатно работать во вторую смену водителей?Точнее,найти людей на эту заплату,которые согласятся сесть за руль новых автобусов?Видимо, дутые,более 30 тыщ заплаты,на сайте автоколонны,никого не привлекают?Где гениталии?Когда возьмутся надзирать и требовать исполнять собственное и федеральное законодательство от кучки ворья,именующего себя местным правительством/пубернатором?Это ведь не посильная задача.Сейчас не коммуно-фашизм.Люди хотят получать ЗАРПЛАТУ,а не идеи и лозунги.Тюрьмой и концлагерем людей уже не запугаешь.
1
24 ЯНВ 12:38 #29
Мария,13
Интересная идея: попытаться , наконец, получить практическую отдачу от существования в городе кучи учебно-научных заведений.
Вот и посмотрим, смогут ли наши ученые оправдать затраты на них общества?

Хороший ученый - не обязательно "эффективный менеджер", "работу" таких мы уже давно наблюдаем...))))))))))
1
24 ЯНВ 10:20 #28
Александр II
Максим ОрешкинRussian Government/Twitter.com/Global Look PressПравительство России в закрытом режиме готовит ряд сделок по приватизации государственных компаний. Переговоры идут и с иностранными инвесторами. Об этом сообщил на Всемирном экономическом форуме в Давосе министр экономического развития РФ Максим Орешкин. [/quote][quote name=" Александр II"]Максим ОрешкинRussian Government/Twitter.com/Global Look PressПравительство России в закрытом режиме готовит ряд сделок по приватизации государственных компаний. Переговоры идут и с иностранными инвесторами. Об этом сообщил на Всемирном экономическом форуме в Давосе министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Возможно инвесторы хотя бы немного наведут порядок,ведь в городской администрации не знают,что как только выпал снег,его обязательно надо вычистить сразу и на тротуарах и на остановках,но сейчас посыпка льда песком превратила дорогу в каток,где вообще невозможно ходить,И так по всему городу,Идет просто пустое расходование бюджета города,а для жителей не создается никаких условий,Ну а о бардаке на остановках с маршрутками и общ.трансрпортом это вообще отдельная тема,
-6
Студент
24 ЯНВ 09:51 #27
Студент
в Брянске сейчас не вижу больших проблем с транспортом.как вечером так и утром можно нормально уехать
-2
Евдокия Ефремова
24 ЯНВ 09:49 #26
Евдокия Ефремова
я думаю это наоборот хорошо,что чиновники ждут от ученых рациональных предложений,по решению сложившихся проблем!Логистика в городе должна быть выстроена на научной основе!
-7
 Александр II
24 ЯНВ 09:39 #25
Александр II
Максим Орешкин
Russian Government/Twitter.com/Global Look Press
Правительство России в закрытом режиме готовит ряд сделок по приватизации государственных компаний. Переговоры идут и с иностранными инвесторами. Об этом сообщил на Всемирном экономическом форуме в Давосе министр экономического развития РФ Максим Орешкин.
8
город
24 ЯНВ 09:28 #24
город
Представлял пакет предложений по улучшению экономики и работы общественного транспорта на личном приеме у Макарова А.Н., копию обращения направил Хлиманкову А.А. ещё в прошлом году. Официально через месяц ответили, что в администрации нет специалистов, кто мог бы дать предложениям оценку. Взяли ещё месяц на изучение с «привлечением» ученых БИТМа. В результате через два месяца пришел ответ от Главы города в виде «бреда сивой кобылы» подписанного директором МУП БТУ Назаровой Н.И. Аналогичный текст ответа пришел из городской администрации.
1
гоша
24 ЯНВ 09:15 #23
гоша
какая учеба, такие и ученые,а о чиновниках даже говорить не хочется. Со своей безграмотностью и тупостью залезли в управленцев Вас же сказали съездить в Москву и посмотреть, что тяму не хватает. Лохи.
1
водила
24 ЯНВ 08:41 #22
водила
Михаил Шпаков
Что нужно сделать:1.) Изучить популярность имеющихся маршрутов частных фирм2.) Передать популярные маршруты городским автобусам и траликам3.) Разработать новые схемы движения по уже имеющимся маршрутам, а так же подумать о новых направлениях ( районы строятся )4.) Расширить штат водителей, перевести часть на график третьей смены5.) Удвоить кол-во рейсов в часы пик и вечернее времяИ последнее, но не по значимости - поднять зарплату водителям.

Что надо сделать.
Отрядить десант брянских чиновников и специалистов различного уровня, вплоть от муниципальных образований, в первопрестольную. Не надо изобретать велосипед. За вас уже всё придумали. В Москве все аспекты общественного транспорта различного уровня работают единым слаженным удобным механизмом. Плюс "транспорт-онлайн". Срочно все туда. И опыт на всю страну. Денег много не надо, а эффект будет ощутимым. А то учёные будут долго думать.
6
!
24 ЯНВ 08:36 #21
!
Чем они там думают? Отменить служебный транспорт, пересадить чиновников на общественный и все будет в порядке! И автобусы будут выходить на рейсы до поздней ночи и троллейбусы. Тут и думать нечего!
5
Бежичанин
24 ЯНВ 05:17 #20
Бежичанин
ну что думать-то, только и делают сейчас все, что думают - президент думает, депутаты думают, губернатор думает, директора думают, ученые думают, а делать кто и когда будет уже? уже 28 лет Россия строится после СССР, а мы всё думаем. А с транспортом пусть вспомнят опыт того же СССР, кажется там всё работало как надо и даже ни одной маршрутки не было.
0
блох
24 ЯНВ 03:35 #19
блох
то то вчера вчера 27 ходил хуже чем обычно
2
Новости категории Б
24 ЯНВ 03:11 #18
Новости категории Б
Брянские ученые обещали подумать над работой общественного транспорта, но в колхозной администрации все перепутали, и общественный транспорт получил за Лупу.
-1
Новости категории Б
24 ЯНВ 03:10 #17
Новости категории Б
Брянские ученые думали над работой общественного транспорта, пока богомраз не потушил свечку.
0
Новости категории Б
24 ЯНВ 03:09 #16
Новости категории Б
Брянские ученые осудили Белоруссию за тайные эксперименты по обогащению картофеля.