Суббота, 27 апрель 2024, 06:23

В Брянске с 1 февраля введут электронную оплату в автобусах и троллейбусах

4663
В Брянске с 1 февраля введут электронную оплату в автобусах и троллейбусах
Чиновник Чубчиков справился с трудным заданием

С 1 февраля оплатить проезд в автобусах и троллейбусах Брянска можно будет с помощью банковских карт VISA, MasterCard, «Мир», а также со смартфона с приложениями Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что ввести электронную систему оплаты проезда в Брянске планировали ещё в ноябре прошлого года, но из-за некоторых моментов старт системы отложили на более поздний срок. Начальник транспортного отдела мэрии Игорь Чубчиков ранее заявил, что с этим нововведением выручка транспортников вырастет. В качестве примера он привёл Москву, где доход с перевозок увеличился на несколько десятков процентов.

Электронную систему оплаты введут на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам, обслуживаемых МУП «Брянское троллейбусное управление» и МУ «Брянское городское пассажирское автотранспортное предприятие».

Горожане, которые тоже хотят воспользоваться безналичной оплатой проезда, с 1 февраля смогут купить Единую транспортную карту в главном офисе Брянского отделения Сбербанка по адресу: г. Брянск, проспект Ленина, д. 10-Б. С 7 февраля такие транспортные карты можно будет также приобрести во всех офисах Сбербанка в Брянске.

Для получения транспортной карты потребуется внести компенсационный сбор в размере 100 рублей. Стоимость проезда - 18 рублей. Оплата будет производиться в салоне пассажирского транспорта с помощью терминала, который будет находиться у кондуктора.

Реклама

Если вы не знаете где можно выгодно продать или приобрести криптовалюту, то вы можете это сделать тут. Уникальный портал с прозрачными комиссионными сборами. А также круглосуточная поддержка пользователей. Гарантируем вам широкий выбор способов пополнения и снятия средств, а также безопасный трейдинг.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Петрович
26 ЯНВ 22:24 #33
Петрович
Перечислением через сбербанк онлайн.
Любопытный
Интересно, а где и как можно будет пополнить такую карточку? Идти в банк придется или перечислением с зарплатной получится?
0
Любопытный
26 ЯНВ 21:43 #32
Любопытный
Интересно, а где и как можно будет пополнить такую карточку? Идти в банк придется или перечислением с зарплатной получится?
0
26 ЯНВ 14:19 #31
.
Володаркапффф, какой смысл покупать карту за 100 рублей, бегая по сбербанкам, стоя в очередях, если можно заплатить кондуктору наличными 18 р.?ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД И МАРАЗМ.В ДЕПАРТАМЕНТЕ ТРАНСПОРТА УЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ОСВОИТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.. Самое главное, что ни одно чмо из департамента и администрации НИКОГДА не ответит на этот вопрос. Потому что они не с народом. Они заняты только воровством. МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВОРОВСКАЯ ВЛАСТЬ.

О самоубийстве задумались?Не откладывайте.Какой вы длины?
2
Сосед Коля
26 ЯНВ 12:16 #30
Сосед Коля
.
Володаркапффф, какой смысл покупать карту за 100 рублей, бегая по сбербанкам, стоя в очередях, если можно заплатить кондуктору наличными 18 р.?ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД И МАРАЗМ.В ДЕПАРТАМЕНТЕ ТРАНСПОРТА УЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ОСВОИТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.. Самое главное, что ни одно чмо из департамента и администрации НИКОГДА не ответит на этот вопрос. Потому что они не с народом. Они заняты только воровством. МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВОРОВСКАЯ ВЛАСТЬ.


Так и плати наличными. Если новость перефразирована ради хайпа, то кто в этом виноват. Каждый, у кого есть бесконтактная карта любого банка может оплатить ей. Для тупых: это та карта, которую не суют в терминал, а которой к нему прикасаются. Два дня кудахтанья ни о чем
1
ВОНУГИЖ
26 ЯНВ 10:48 #29
ВОНУГИЖ
[quote name="Ванючийгрущик"]Так и хочеца сказать словами Лаврова!Но не буду а то злой иудей сразу удалит ( сказочные ыбёоблод ).
7
26 ЯНВ 09:07 #28
Хотели как лучше, а получится по Черномырдину...)
7
26 ЯНВ 01:15 #27
Fhctybq
Если на данный момент цена поезда по транспортной карте такая же как за наличку и оплатой банковскими картами с NFC и электронными платёжными системами Apple Pay и др., то смысла в ней нет. Смысл и экономия появится, когда цена по транспортной карте будут существенно дешевле чем за наличку или банковским картами. Так например, в Москве залоговая стоимость карты Тройка 50 рублей и по карте Тройка стоимость одной поездки 38 рублей, а не 55. Так же на такие же карты можно записывать и разные виды проездных. [/quote][quote name="Fhctybq"]Если на данный момент цена поезда по транспортной карте такая же как за наличку и оплатой банковскими картами с NFC и электронными платёжными системами Apple Pay и др., то смысла в ней нет. Смысл и экономия появится, когда цена по транспортной карте будут существенно дешевле чем за наличку или банковским картами. Так например, в Москве залоговая стоимость карты Тройка 50 рублей и по карте Тройка стоимость одной поездки 38 рублей, а не 55. Так же на такие же карты можно записывать и разные виды проездных.

Могет быть, могет быть.В Масквастан врде бы в день перевозят около 2-х миллионов пассажиров.Поэтому им выгодно.Тем более всё объединить.Вся московская область дружно ползёт в Москву на работу.Вечером в обратном направлении.Вплоть до Калуги,Твери.У них это выгодно.Там уже кольца,браслеты с NFC ТРОЙКА выпустили.Всё окупается.
https://troikarta.ru/vidy/braslet-troika/
-3
26 ЯНВ 01:08 #26
чесалин
Полный бред все в маршрутки уйдут,зачем покупать заранее карту в 100 руб,которая может размагнититься и деньги исчезнутВ москве об этом много пишут http://fot.com.ru/index.php?/topic/23838-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0/
Держи её подальше от своей тыквы.Не кусай,в зубах не ковыряйся,задницу не вытирай.И всё с ней будет нормально.Пользуюсь ТРОЙКА 5 лет.Не заметил,чтобы она размагнитилась.Импецил ни разу ни грамотный,там чип,а не магнитная полоса.
8
Фраэр
26 ЯНВ 01:05 #25
Фраэр
чесалин
Полный бред все в маршрутки уйдут,зачем покупать заранее карту в 100 руб... [/quote]
[quote] все в маршрутки уйдут

Видимо, в этом и состояла поставленная перед Чубчиковым задача, с которой он справился. Тем более, в маршрутках такой системы не будет, т. е. воры и дальше будут набивать свои карманы. Отличная работа, на повышение Чубчиков пойдёт.
5
26 ЯНВ 01:03 #24
городА где кэшбэк?Бонусы "Спасибо" получите

За 1001 поездку.
5
Fhctybq
26 ЯНВ 00:17 #23
Fhctybq
С.К.Возняк
"Я конечно дико извиняюсь но если можно платить наличными,зачем столько денег тратить на эту систему

Затем, чтобы учитывать всех перевезённых пассажиров, в том числе и льготников по проездным. Ведь до введения электронной системы можно подсчитать только количество перевезённых пассажиров, которые оплатили проезд водителю или кондуктору. А так будут учтены и пассажиры по проездным.
4
С.К.Возняк
26 ЯНВ 00:13 #22
С.К.Возняк
"Я конечно дико извиняюсь но если можно платить наличными,зачем столько денег тратить на эту систему лучше пару автобусов купить!!Карта стоит 100 р проезд 18 руб,через 5 поездок спишут 90 руб .Останется остаток 10 рублей."
Сто рублей это не оплата проезда ,а залоговая цена карты. Потом на карту надо положить деньги для оплаты проезда. По идее после карту можно сдать и залоговую цену вернут.Но мы живём в России .
3
Малышка
25 ЯНВ 23:09 #21
Малышка
Михаил Шпаков
Сейчас говорил со своей соседкой, она водитель троллейбуса, так она сказала что это всё делается не для людей, а с целью нажиться на людях. Я ей верю.[/quote][quote name="Михаил Шпаков"]Сейчас говорил со своей соседкой, она водитель троллейбуса, так она сказала что это всё делается не для людей, а с целью нажиться на людях. Я ей верю.


А почему?
3
Бежичанин
25 ЯНВ 22:54 #20
Бежичанин
не понял
1 зачем мне покупать отдельно транспортную карту какую то если есть та же карта мир которой и в магазине и в троллейбусе можно расплатиться
2 а билетики оставят? или будут чеки как на кассе выдавать?
0
Fhctybq
25 ЯНВ 22:38 #19
Fhctybq
Александр II
Так выходит,что кондукторов оставляют, бред полнейший.

Ну почему сразу бред полнейший? Такая система (кондуктор и валидатор) прекрасно работает, например, в Санкт-Петербурге.