Пятница, 26 апрель 2024, 08:06

Глава Брянска Хлиманков пообещал поддержку отряду «Лиза Алерт»

1308
Глава Брянска Хлиманков пообещал поддержку отряду «Лиза Алерт»
Чиновник встретился с добровольцами и впечатлился итогами их работы

Представители добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт» 28 января побывали на встрече с главой города Брянска Александром Хлиманковым. Они рассказали, что отряд появился в 2012 году. Волонтеры вместе с полицией и МЧС занимаются поиском пропавших людей, проводят уроки безопасности для детей и подростков.

В месяц в школе безопасности отряда около 700 брянских детей получают навыки выживания и безопасности на классных часах. За учебный 2018 год волонтёры посетили около 50 школ. Также они проводили массовые мероприятия для детей разного возраста. В том числе и эксперименты.

К примеру, в День памяти пропавших детей 25 мая с разрешения родителей участники отряда подходили к детям и предлагали прогуляться с ними. К сожалению, 24 ребенка из 27-ми испытуемых согласились пойти с незнакомыми дядями и тетями. 

Волонтёры рассказали, что 31 декабря за 40 минут до нового года успешно завершились их двухсотые в 2018-м поиски человека. Среди активистов брянского отряда около 70 человек, готовых в любое время суток сорваться на поиски. Для новобранцев разработаны специальные тренинги и учения.

На встрече добровольцы отряда «Лиза Алерт» договорились о взаимодействии и поддержке муниципальных властей и сотрудничестве с образовательной системой Брянска, а также социальными службами. Александр Хлиманков поблагодарил волонтеров и пообещал оказать необходимое содействие. Проделанная ими работа впечатлила главу города.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-3
Знающий (original)
30 ЯНВ 10:59 #10
Знающий (original)
COMMENT_TEXT_QUOTE
Александр Хлиманков поблагодарил волонтеров и пообещал оказать необходимое содействие.
Дело нужное. давно пора. главное чтоб на уровне пустого трёпа не осталось
-1
maxbryansk
29 ЯНВ 19:32 #9
maxbryansk
пыль
maxbryanskМария,13А там в пресслужбе не уточнили, какая конкретно помощь обещана?Каг бэ, это самое важное из всей статьиОчень важная помощь- помощь в организации взаимодействия между ШколойЛА и отделом образования.вы тупой. вам когда-нибудь об этом говорили

Вы первый идиот, который это выдумал
-1
пыль
29 ЯНВ 19:10 #8
пыль
maxbryansk
Мария,13А там в пресслужбе не уточнили, какая конкретно помощь обещана?Каг бэ, это самое важное из всей статьиОчень важная помощь- помощь в организации взаимодействия между ШколойЛА и отделом образования.


вы тупой. вам когда-нибудь об этом говорили
-5
maxbryansk
29 ЯНВ 18:58 #7
maxbryansk
Мария,13
А там в пресслужбе не уточнили, какая конкретно помощь обещана?Каг бэ, это самое важное из всей статьи

Очень важная помощь- помощь в организации взаимодействия между ШколойЛА и отделом образования.
7
Гулькан
29 ЯНВ 12:42 #6
Гулькан
Не понимаю почему хлиманков путает законодательную власть с исполнительной?Он шо академий не заканчивал?Сыми корону, жмёт!
8
РЯГПЗ
29 ЯНВ 12:24 #5
РЯГПЗ
Денег просили. А наш то хитрюга - выкрутился, поддержку пообещал.
9
Степаныч ©
29 ЯНВ 12:22 #4
Степаныч ©
.
Степаныч ©.Халтурщик Хлиманков, пообещай поддержку разбитой тобой улице Спартаковской. Там проезд как после войны. Не будь говнюком.Неужели готовы ждать три года?А что, его уже сажают?

Есть поговорка или пословица, разницу уловить сложно:
- "Обещанного три года ждут!"
А некто Хлиманков, в своей работе строго следует этой народной присказке, в чём можно убедиться на примере уличного радио, про которое, как раз года три назад, прозвучало обещание заткнуть его сразу после Нового года...
14
.
29 ЯНВ 12:15 #3
.
Степаныч ©
.Халтурщик Хлиманков, пообещай поддержку разбитой тобой улице Спартаковской. Там проезд как после войны. Не будь говнюком.Неужели готовы ждать три года?

А что, его уже сажают?
11
Степаныч ©
29 ЯНВ 12:08 #2
Степаныч ©
.
Халтурщик Хлиманков, пообещай поддержку разбитой тобой улице Спартаковской. Там проезд как после войны. Не будь говнюком.

Неужели готовы ждать три года?
14
.
29 ЯНВ 11:56 #1
.
Халтурщик Хлиманков, пообещай поддержку разбитой тобой улице Спартаковской. Там проезд как после войны. Не будь говнюком.