Суббота, 20 апрель 2024, 06:02

В Брянске мать просит спасти 19-летнего сына от секты кришнаитов

6454
В Брянске мать просит спасти 19-летнего сына от секты кришнаитов
«Крик души» она прислала в редакцию «БрянскToday»

В редакцию «БрянскToday» пришло письмо от жительницы нашего города. Она решила поделиться историей своего отчаяния. По понятным причинам женщина не называет своего имени и фамилии.

Автор письма рассказала, что ее сыну 19 лет, что всю жизнь он был общительным и веселым юношей. Но полгода назад все изменилось: у него пропал аппетит, он побледнел и перестал общаться с друзьями, постоянно бормотал что то про себя…

- Со мной говорил не хотя, сказал, что «обрел покой» и друзья у него новые. С девушкой расстался без объяснений. Тут я стала бить тревогу и выяснила, что он посещает секту кришнаитов по улице Фокина, - написала мать.

В итоге ей удалось разговорить сына, он подтвердил, что посещает это общество, но отрицает, что это секта… Женщина, по ее словам, уже обращалась к участковому, там вроде бы провели проверку, кого-то привлекли к ответственности за «незаконную миссионерскую деятельность».

- Но они ее полностью не закрыли, и сын не перестал ее посещать, на мои убеждения не реагирует, мы практически не разговариваем, дома он читает «мантры», я боюсь, что его выгонят из института, - сообщила наша читательница.

Своим «криком души» она хочет, чтобы все родители больше обращали внимания на своих детей. И, возможно, после публикации власти и правоохранительные органы пристальнее посмотрят на эту секту...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Евгений Вольнов
07 ФЕВ 20:36 #32
Евгений Вольнов
а если бы сынок стал бы ревностным поклонником РПЦ (той у которой томоса нет) маму бы все устроило?
2
Урал
07 ФЕВ 16:37 #31
Урал
Дмитрий
Во первых «Международное общество сознания Кришны» это не секта. По данным министерства юстиции это официально зарегистрированное религиозное объединение. Прежде чем вешать шаблоны необходимо проверить то, о чем говорите. Во вторых, я знаю всех Кришнаитов города Брянска, ни одного похожего по описанию среди них нет. В третьих, Кришнаиты не собираются по указанному адресу. Ложная информация.


Ну то есть парняга на самом деле наркотиками торгует, а мамке заливает про кришнаитов)) Надо бы его святой водой окропить...
8
Дмитрий
07 ФЕВ 15:46 #30
Дмитрий
Во первых «Международное общество сознания Кришны» это не секта. По данным министерства юстиции это официально зарегистрированное религиозное объединение. Прежде чем вешать шаблоны необходимо проверить то, о чем говорите. Во вторых, я знаю всех Кришнаитов города Брянска, ни одного похожего по описанию среди них нет. В третьих, Кришнаиты не собираются по указанному адресу. Ложная информация.
0
win_chin
07 ФЕВ 13:50 #29
win_chin
https://jur24pro.ru/populyarnye-temy/ugolovnoe-pravo/sekty-moshenniki-chto-delat-esli-popal-v-sektu/
0
win_chin
07 ФЕВ 13:48 #27
win_chin
Вытаскивать его надо!!!
Как написала чуть ниже уважаемая Блоха :-)

Блоха
отдайте его в армию,быстро вылетит все дурь,и забудет и Харе Кришну и Харе Раму.а то взяли моду,ничего не делать,послания все чьего то ждут!а это все потому что мамки с ними как комнатными растениями!упал сыночка,иди коленочку поцелую,а это сыночка уже кабан больше матери!Вот и пожинаем плоды!


После прочтение новости, решил поискать как помочь маме и вот на что наткнулся.

]Наиболее встречающиеся секты.
1.)Неопятидесятники-харизматики (верят в исцеление прежде всего через отречение от всего бытного и мирского, собрания, гипноз, истерия и т.д.)
2.)Прислужники Григория Грабового ( вера в воскрешение и загробный мир)
3.) Анастасия (помешательство на экологии, обряды, ходят голышом и т.д., на природе)
4.) Кришнаиты (свобода сексуальных отношений)
5.) Муниты (учитель Сан Мен Мун якобы второе пришествие христа) 6.) Саентологи (жить в нефизической вселенной)
7.) Секта Светланы Пеуновой (не традиционная медицина)
8.) Секта Бога Кузи (псевдо православная религиозная организация)

Источник: https://clck.ru/FAAuf
4
Пиарец
07 ФЕВ 11:53 #26
Пиарец
А почему мы не бьем тревогу, когда кто-то берет и уходит в монастырь?
Тоже самое, с девушкой расстаются, сидят молитвы читают, отдаляются от родни, находят утешение в общениии с бордатыми мужчинами в золотых украшениях...... страх!
9
kamik
07 ФЕВ 11:48 #25
kamik
Жалко, что сын не верит родителям.
Верить можно во что угодно, в Христа, в Аллаха, в Будду, в крайнем случае можно и в Гос. думу верить, но родителям не верить это печалька.
5
07 ФЕВ 11:34 #23
Сразу вспомнилась песня Князя:
В жестоком мире, тем не менее,
Своё нашёл он направление.
Поёт с улыбкой возле храма
Он «Харэ Кришна – Харэ Рама»
1
07 ФЕВ 11:33 #22
антоний
БлохаВ редакцию «БрянскToday» пришло письмо от жительницы нашего города.написано правильноИсправлено.

Потрачено.
1
Иван Сергеевич
07 ФЕВ 11:21 #21
Иван Сергеевич
Очень нужная история.Хорошо что освещает Тудей.
Мои престарелые родственники проходили в некую "церковь" более десятка лет. Погналась за "райской" жизнью на земля как было обещано служителем.. Суть да дело но, ничего хорошего в этом хождении не вышло так как там в "церкви" всё живут кланами, родственно племенными связями. Жить нужно реальностью по мере наступления проблем оберегая своей семьёю от потрясений. Берегите своё психическое здоровье.
Вот вам ссылка: Согласно решению суда, в пользу государства и пострадавших компаний отходит по меньшей мере $9,7 млн., размещенных на различных банковских счетах семьи Корчевского, а также ряд объектов недвижимости и земельных участков в штате Пенсильвания. В августе прошлого года Виталий Корчевский был признан виновным в участии в международной мошеннической схеме, принесшей ему миллионы долларов благодаря краденым черновикам пресс-релизов.
1
Качан
07 ФЕВ 09:46 #19
Качан
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=WgbQdJFyjlg[/youtube]
-1
Алеша
07 ФЕВ 09:31 #18
Алеша
чисто механическая ошибка,ничего на это обращать внимание,со всеми то бывает!