Среда, 24 апрель 2024, 21:38

Брянский прокурор Войтович взял на контроль отравление малышей в детсадах

2585
Брянский прокурор Войтович взял на контроль отравление малышей в детсадах
Он следит за проверками в дошкольных учреждениях

Мы уже рассказывали, что в нескольких детских садах Володарского района Брянска произошло массовое пищевое отравление детей. За медицинской помощью обратились родители лишь шестерых малышей. Однако, как ранее удалось выяснить «БрянскToday», после употребления молочных продуктов плохо себя почувствовали множество малышей.

Сейчас специалисты Роспотребнадзора проверяют дошкольные учреждения, в которые ходили заболевшие дети. Кроме того, делом заинтересовался региональный Следственный комитет. Его сотрудники выясняют обстоятельства произошедшего.

Недавно стало известно, что на личный контроль ход проверок взял прокурор Брянской области Александр Войтович. При выявлении нарушений он пообещал предпринять все необходимые меры.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
местный житель
23 ФЕВ 17:19 #8
местный житель
Следственный комитет РФ всё же возбудил уголовное дело по п. “б” ч. 2 ст. 238 УК РФ по факту поставки в детские сады Москвы продуктов питания, не отвечающих требованиям безопасности.

Этот документ получил адвокат ФБК, который вместе с одним из родителей пострадавшего от дизентерии ребенка присутствовал на допросе.
В постановлении о возбуждении уголовного дела №11902450031000013 говорится, что поставка продуктов питания, не отвечающих требованиям безопасности повлекла массовое отравление: 127 человек (123 ребенка, 4 сотрудника) в 7 детских садах Москвы.
Фотокопию документа см. https://vk.com/sobollubov?w=wall31230_376
2
Массовое отравление
23 ФЕВ 16:59 #7
Массовое отравление
Даю 100% Роспотребнадзор ничего не обнаружит. Также как и не обнаруживали ранее.в противном случае при обнаружение нарушений они бы написали сами на себя. В Брянске ж так и происходит заранее позвонили готовишся проверки пришли проверили и ушли. Целые годы безупречной работы Если бы им платили за факт обнаружения Я думаю они бы работали более честно. А следственный комитет не в состоянии ставить под сомнение репутацию ропотребнадзора
3
22 ФЕВ 07:35 #6
Вячеслав
Или мне сообщили что мой ребенок отравился я сразу приехал в садик. Написал заявление с требованием выдать мне пакет кефира для передачи его в независимую лабораторию. Сотрудники Роспотребнадзора и Садика отказались его выдавать. [/quote]
Никогда они (роснепотреб) этого не сделают, потому что знают, что начнут задавать вопросы, если результаты их и независимой лабораторий будут диаметрально противоположны. Да и поискать ещё надо будет независимую лабораторию, таких и не знаю...
Вячеслав

По моему отсутствует система контроля за поставляемыми продуктами питания в детские, образовательные и учебные заведения, нет списков рекомендуемых, проверенных производителей. Когда последний раз проверяли поставляемые продукты питания в садики: кисломолочные, хлебобулочные, мясные продукты?

Система контроля продуктов питания вообще на нуле, не только в детсадах и школах... Не даром недавно даже премьер на них рычал (на роснепотребов), что качество продуктов питания россиян никакое, и обещал разобраться, если че
[quote name="Вячеслав"]
Прошу органов Роспотребнадзора не скрывать материалы расследования а делится ими с родителями потерпевших и СМИ. А детским учреждениям разработать план действий при возникновении подобных инцидентов. Звонить не только родителям но еще и сообщать в скорую помощь. Скорую помощь вызвали же родители ребенка.

А это, уже вообще из области фантастики - не "царское это дело", чтоб роснепотребы перед кем-то отчитывались)))))))))))
7
Вячеслав
21 ФЕВ 21:59 #5
Вячеслав
У меня ребенок как раз был в группе, где произошло отравление детей. Слышал от знакомых что еще в ряде садиков произошло похожее отравление. На мой взгляд не стоит сейчас следственному комитету, Роспотребнадзору, управлению образования искать виновных, среди своих подчиненных. Это проблема всего региона. Мы скрываем от всех свои проблемы. Во все России эпидемия гриппа, а в Брянске все хорошо. Хотя приводишь в группу ребенка а там всего 5-7 детей из 25. Спрашиваешь работников сада где остальные дети, они говорят что заболели. Министерство здравоохранения отчиталось же что в Брянске все под контролем. Но на деле совсем наоборот.
Пока проблемы не перестанут скрываться они не будут решаться![/b]
Или мне сообщили что мой ребенок отравился я сразу приехал в садик. Написал заявление с требованием выдать мне пакет кефира для передачи его в независимую лабораторию. Сотрудники Роспотребнадзора и Садика отказались его выдавать. Я не говорю что дело в кефире. Для этого я и просил мне его отдать для анализа. Уже на следующий день у меня были-бы в распоряжении протоколы лабораторных проверок и испытаний.
Или все думают что госслужащие умнее и грамотнее родителя(лей), ребенок которого отравился.
По моему отсутствует система контроля за поставляемыми продуктами питания в детские, образовательные и учебные заведения, нет списков рекомендуемых, проверенных производителей. Когда последний раз проверяли поставляемые продукты питания в садики: кисломолочные, хлебобулочные, мясные продукты?
Ранее данного производителя уже привлекали к ответственности. Нашел из источники редакции Брянск Today https://bryansktoday.ru/2016111943868/incidents/V-Komarichah-OOO-Komol-oshtrafovali-za-antisanitariyu-i-opasnuyu-produktsiyu.html
Прошу органов Роспотребнадзора не скрывать материалы расследования а делится ими с родителями потерпевших и СМИ. А детским учреждениям разработать план действий при возникновении подобных инцидентов. Звонить не только родителям но еще и сообщать в скорую помощь. Скорую помощь вызвали же родители ребенка.
3
ПАЛАЧ
21 ФЕВ 21:51 #4
ПАЛАЧ
прокурор взял на контроль отравление малышей, тудей читай что пишишь, т, е, прокурор контролирует отравление детей, Смотри, скоро привлекут
11
О_о
21 ФЕВ 21:36 #3
О_о
Многодетная семья из 5 человек, выносит мусор один раз в день в 7литровом ведре. В месяц 210 литров мусора.
И платят 90 руб. с человека. Всего 450 р. в месяц на семью.
А тарифу предприятия 520 за 1 м.куб. или 1000 литров.

210л семьи за 450 или 1000л предприятия за 520
Цена практически одна, а обьем?

Поэтому и забыли послание президента в части мусора в свете заботе о семье.

Думайте дальше сами...
9
витязь
21 ФЕВ 21:03 #2
витязь
Я тоже, на днях паленкой траванулся, ничего не помню, руки где то ободрал, на коленке синяк. Кто займётся проверкой котрофакта ?
19
блох
21 ФЕВ 20:53 #1
блох
не сады проверять надо а поставщиков продуктов