Четверг, 28 март 2024, 18:48

В Брянске чиновников заподозрили в переделе рынка маршруток

5560
В Брянске чиновников заподозрили в переделе рынка маршруток
Власти уверяют, что хотят навести порядок

Мэрия Брянска объявила войну маршрутчикам. Недавно стало известно, что горадминистрация обратилась с иском в суд о лишении лицензии владельца маршруток №76 и №99 Дмитрия Махотина. В Брянске он также известен как руководитель местного отделения партии «Яблоко».

Последнее обстоятельство дало пищу порассуждать о том, не связан ли судебный иск с политической деятельностью Махотина. Сам предприниматель заявил, что столь резкое развитие событий стало для него сюрпризом. Лидер брянского «Яблока» заявил, что в последнее время претензий к нему не было. И удивился, что лишить лицензии хотят только его.

Однако уже сегодня, 4 марта, стало известно, что угроза нависла еще над тремя индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки по маршрутам №28, №29, №36 и №38. У бизнесменов Максименкова, Киселёва и Саможенова тоже планируют отобрать лицензии через суд.

Интересно, что в соцсетях в связи с этим появились мнения, что чиновники устроили масштабный передел рынка коммерческих перевозок. Мол, лицензии на выгодные маршруты будут отданы своим перевозчикам. 

При этом ранее общественность недоумевала, почему власти не могут навести порядок в этой сфере и требовала от чиновников более жестких мер. В администрации уверяют, что поводом подачи искового заявления в арбитражный суд стали неоднократные нарушения перевозчиками требований законодательства.

Отметим, что немалая часть комментаторов, в том числе сайта «БрянскToday», поддерживает действия власти. Процитируем одно из мнений:

- Мэрия наконец-то собралась дать маршрутчикам волшебного пенделя, чтобы соблюдали график и не прятались по вечерам. Вот и пусть наказывает. Теперь появились автобусы, над "королями дорог" можно уже не трястись. Свято место пусто не бывает, эти не исправятся, пусть других нанимают. Для пассажиров главное - чтобы на маршруте были машины...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
ухты
05 МАРТ 21:23 #28
ухты
про пендаль здорово чинушки задвинули. особенно когда их муниципального транспорта после 20.00 уже нет в городе, только маршрутки. все-таки, передел, такой же как и с киосками - одних сносят, свои ставят.
3
Иван Сергеевич
05 МАРТ 21:11 #27
Иван Сергеевич
Я солидарен что нужен порядок, но почему всегда пропихивают своих административный ресурс Попковых?
2
Гость3232
05 МАРТ 15:55 #26
Гость3232
Да ладно, а что, маршрут 29 все-таки существует? Да маршрутку с этим номером раз в два-три месяца, не чаще, видишь.
1
Махотин Дмитрий
05 МАРТ 14:23 #25
Махотин Дмитрий
Не только передел рынка, а грабёж жителей города интервью здесь https://newsbryansk.ru/fn_437144.html
1
Штанофф
05 МАРТ 13:27 #24
Штанофф
Убрать с улиц "экологически безвредные" троллейбусы и маршрутки и пустить 50 новых вместительный автобусов. Во-первых экономический эффект от платы за проезд в муниципальное транспорте, во-вторых упорядочиваем организацию транспортного обслуживания, в третьих сохраним экологию, ведь 50 новых автобусов куда лучше 200 маршрутныз рухлядей
3
Max
05 МАРТ 11:39 #23
Max
Эти маршрутами занялись.А кто займется 42и44? В выходные дни утром с 8до9 ,уехать с Нового городка проблема.Хотя другие маршруты за это время проезжает 5-7 машин.
7
 Александр II
05 МАРТ 11:28 #22
Александр II
Пришли новые чинуши-отдайте и другим надо заработать. Будет справедливо.
5
Я не робот, я белка.
05 МАРТ 10:01 #21
Я не робот, я белка.
Порядок должен быть логически.
Хотят сдлух что Попковы меняют на своих.
3
Бегемот
05 МАРТ 09:04 #20
Бегемот
почему теперь все стали удивляться когда собираются лишать лицензии сами тут ,днями жалуетесь на то,какие беспечные водители,как плохо стали ходить в этих направлениях маршрутки,вот администрация и решила разобраться!и это правильно,потому как один перевозчик начинает уже перегибать в своих правах,так его место придет новый ,который будет дорожить своей репутацией!
11
ага
05 МАРТ 08:59 #19
ага
да ничего они не сделают -- какая разница кто хозяин маршруток...
как был бардак с ними так и останется...
7
Сергей 032
05 МАРТ 08:46 #18
Сергей 032
зато кругового маршрута 5а и 5б каждые 5-7 минут. катайся по кругу как пони) куда спешить)[/quote]

Это точняк, это кто-то явно с больной головы придумал "5а" и "5б", увеличив до неприличия интервал маршрута "5"
14
Это вам не вот
05 МАРТ 08:17 #17
Это вам не вот
шикарно сегодня провел на остановке полчаса. за это время проехало две наглухо забитых 38, после этого приехала единственная 99 куда я со скрипом еле втащился. 88 в глаза не видел вообще. вот это уровень. взялись за маршрутки. доп транспорта нет зато маршруток хоть отбавляй.. зато кругового маршрута 5а и 5б каждые 5-7 минут. катайся по кругу как пони) куда спешить)
-2
05 МАРТ 05:48 #16
Вообще правильно ,надо и цыганам давать работу, а то сейчас народ лошадьми огороды не пашут ,вот и пусть ромэлы брички заказывают и людей по маршрутам возят.
8
Мария,13
04 МАРТ 23:40 #15
Мария,13
абраша
Все это хорошо, но что-то мне таки подсказывает, что и при новых владельцах маршрутов мы не дождемся вечером автобусов!

Ну, у кого-то стакан уже наполовину полон, а у кого- то еще наполовину пуст))

Движение есть. Посмотрим.
2
абраша
04 МАРТ 23:29 #14
абраша
Мария,13
Ну почему бы и не поддержать, если есть резон?)Сначала администрация публично (и не раз) попросила горожан сообщить информацию о нарушителях, Потом, накопив ее, обратилась в суд.Абсолютно законный метод наведения порядка, к которому надо стремиться

Все это хорошо, но что-то мне таки подсказывает, что и при новых владельцах маршрутов мы не дождемся вечером автобусов!