Среда, 14 январь 2026, 10:04

В заповеднике «Брянский лес» прошли волонтерские выходные

В заповеднике «Брянский лес» прошли волонтерские выходные
Добровольцы привели в порядок кордон и домик для фотографа

В заповеднике «Брянский лес» состоялись первые в этом году волонтерские выходные. Несколько добровольцев из Брянска привели в порядок далёкий заповедный кордон «Пролетарский», домик для фотографов, а также сдали в архив заповедника снимки дикой природы.

На «Пролетарском» находится самая большая в заповеднике подкормочная площадка для краснокнижных животных. Инспектор Виталий Борисович провёл волонтёрам «ликбез» по обращению с зубрами.

Ближайшие волонтёрские выходные в «Брянском лесу» запланированы на начало и конец апреля. Об этом сообщили в пресс-службе заповедника.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Урал
12 МАРТ 15:30 #2
Урал
Неужели сотрудники заповедника сами не в состоянии кордон в порядке содержать. С их-то федеральным финансированием.....
2
100-й
12 МАРТ 13:57 #1
100-й
Учили как беркутам ноги скотчем перематывать и в коробках возить?