Суббота, 27 апрель 2024, 08:08

Брянское ООО «Молград» за сыры с консервантами заплатит 100 тыс. рублей

2567
Брянское ООО «Молград» за сыры с консервантами заплатит 100 тыс. рублей
Производитель пытается обжаловать решение Роспотребнадзора

Брянское ООО «Молград» было оштрафовано Роспотребнадзором на 100 тысяч рублей. Однако предприятие с таким решением не согласилось и подало жалобу в Арбитражный суд Брянской области.

Суд установил, что «Молград» выпускало молочную продукцию (сыр «Сырный Аристократ») с превышенным содержанием Е235, сыр «Сливочный традиционный», «Российский традиционный», «Сметанковый традиционный», сыр «Rosamonte» с превышенным содержанием  Е251. Это является нарушением требований техрегламента.

Суд посчитал, что обществу назначено справедливое и соразмерное административное наказание. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
13 МАРТ 16:12 #5
Пардон....
ЭээПонимаю....Конечно, Молграду обидно... Все лепят сыры из одного и того же сырья, по одинаковому рецепту, а пострадали они одни....Сыры? Вы сказали сыры? За что же вы так-то продукцию молочно-растительную-то, а? Это не я, это Тудей... Конечно, это не сыры. Это эрзац-сыры...

А что там не сырного.Эти Е курят местные Алёши,когда пишут ужасающе ужасные жуткие заголовки.Обычные консерванты в производстве сыров.Превысили концентрацию для увеличения срока хранения,чтоб не зацвели плесенью.Не любят у нас экзотические сыры по смешной цене.А так,наоборот.Все пуки пролечили.Ну и горчинка могла быть не заявленная.)))
1
Пардон....
13 МАРТ 12:54 #4
Пардон....
Эээ
Понимаю....Конечно, Молграду обидно... Все лепят сыры из одного и того же сырья, по одинаковому рецепту, а пострадали они одни....Сыры? Вы сказали сыры? За что же вы так-то продукцию молочно-растительную-то, а?

Это не я, это Тудей... Конечно, это не сыры. Это эрзац-сыры...
0
Дарт Вася
13 МАРТ 12:48 #3
Дарт Вася
Они не подумали, что судья тоже потребитель, тоже покупает сыр, и также, как и большинство, не хочет за свои деньги есть вместо нормальной еды химическую гадость.
2
Эээ
13 МАРТ 11:51 #2
Эээ
Понимаю....
Конечно, Молграду обидно... Все лепят сыры из одного и того же сырья, по одинаковому рецепту, а пострадали они одни....

Сыры? Вы сказали сыры? За что же вы так-то продукцию молочно-растительную-то, а?
15
Понимаю....
13 МАРТ 00:12 #1
Понимаю....
Конечно, Молграду обидно... Все лепят сыры из одного и того же сырья, по одинаковому рецепту, а пострадали они одни....