Среда, 14 январь 2026, 11:43

В Брянской области сформировали военную полицию

В Брянской области сформировали военную полицию
Вскоре её оснастят спецсредствами и современной экипировкой

В воинских частях Брянской области завершилось формирование взводов военной полиции. Вскоре их оснастят спецсредствами и современной военной экипировкой «Колпак» и «Партнёр», в состав которых входят каска, щит, а также нательная защита.

Военнослужащие прошли спецпрограмму и получили сертификаты на право применение спецсредств и оружия. Отбор кандидатов проводился по жестким критериям по физической подготовке, морально-деловым качествам и воинской дисциплине.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны. Военные полицейские будут обеспечивать дисциплину и правопорядок внутри частей, в пунктах постоянной дислокации, а также на полевых выходах и сборах.

Фото: БрянскToday

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Леонидович
21 МАРТ 12:01 #14
Леонидович
Правительство себе защиту готовит

Точнее будет: военному командованию - от начальстволюбивых подчиненных...
3
13 МАРТ 19:16 #13
Правительство себе защиту готовит
0
серж
13 МАРТ 18:51 #12
серж
Социальная реклама полиции на оккупированных территориях (1942)

https://www.youtube.com/watch?v=5FJIQPi1XJc
2
Леонидович
13 МАРТ 15:10 #11
Леонидович
Седой
...Я думала не моло у них нужных обязанностей

Сколько нужно для "освоения" бюджета - столько и придумают. Как Вы полагаете, к примеру, есть в положении об УМВД по Брянской области строка "охрана Кадыровского и прочих беноевских тейпов"? - а сводный отряд от Управления откомандировывается для этих целей много лет и регулярно...
https://www.youtube.com/watch?v=LVlnj6jAqNw
5
Сергей К.
13 МАРТ 14:26 #10
Сергей К.
Сергей Брянский1
/Вскоре их оснастят спецсредствами и современной военной экипировкой «Колпак» и «Партнёр», в состав которых входят каска, щит, а также нательная защита.Военнослужащие прошли спецпрограмму и получили сертификаты на право применение спецсредств и оружия/...На право применения протия кого? Кто то к чему то готовится?


Готовятся ... Видимо вспомнили , что 1917й год начался с армии и флота ...
-1
Седой
13 МАРТ 14:02 #9
Седой
Сергей Брянский1
Седой-обеспечение безопасности личного состава, вооружения, техники и имущества вооружённых сил как на военных объектах, так и за их пределами.-охрана общественного порядка в отношении военнослужащих и гражданского персонала вооружённых сил.-патрулирование военных объектов.-проведение следственных и розыскных мероприятий на территории военных объектов.-задержание и допрос подозрительных лиц.-инспектирование военного автотранспорта.Я думала не моло у них нужных обязанностей защищать того, кто сам призван защищать? Типа, для чего тебе автомат? А чтобы пистолет не отобрали))
В армии тоже ребята бывают разные,у кого то психика попросту не выдерживает и они способны на чудеса.
-6
Седой
13 МАРТ 12:56 #8
Седой
-обеспечение безопасности личного состава, вооружения, техники и имущества вооружённых сил как на военных объектах, так и за их пределами.
-охрана общественного порядка в отношении военнослужащих и гражданского персонала вооружённых сил.
-патрулирование военных объектов.
-проведение следственных и розыскных мероприятий на территории военных объектов.
-задержание и допрос подозрительных лиц.
-инспектирование военного автотранспорта.
Я думала не моло у них нужных обязанностей
6
Qifir
13 МАРТ 12:52 #7
Qifir
прямо вертухаи какие-то,, только над солдатами))
прямо не военная часть, а зона какая-то
7
Qifir
13 МАРТ 12:50 #6
Qifir
я в шоке!! полицейские нужны обеспечивать дисциплину и правопорядок внутри частей!!!! Дожили!!
а там что-- беспредел что ли???
страшно жить в стране, где в военной части нужны полицейские
13
Игорян
13 МАРТ 11:52 #5
Игорян
А командиры частей и подразделений, их замы и т.д. не могут обеспечивать порядок?
13
 Александр II
13 МАРТ 10:34 #4
Александр II
Не забыть барабан на шею.
23
Дед - пихто
13 МАРТ 10:09 #3
Дед - пихто
Военные полицаи ? по моему это уже было!
26
Коля-рыбак
13 МАРТ 09:47 #2
Коля-рыбак
А пусть недовольные граждане теперь знают, что спец.средства теперь есть и военных. Достижения дерьмократии и блага слуг народа теперь ещё лучше защищены!
34
Леонидович
13 МАРТ 09:19 #1
Леонидович
На это у родимой державы всегда найдется достаточно денЮХ)