Среда, 24 апрель 2024, 10:57

Сегодня брянский губернатор празднует 56-летие

2544
Сегодня брянский губернатор празднует 56-летие
За эти годы Николай Денин прошел путь от комбайнера до руководителя региона

Сегодня губернатор Брянской области Николай Денин отмечает День рождения, ему исполнилось 56 лет. Будущий руководитель Брянщины родился 15 мая 1958 года в деревне Домашово Брянского района Брянской области в крестьянской семье.

В 1977 году окончил Новозыбковский сельскохозяйственный техникум, в 1986 году - Всесоюзный сельскохозяйственный институт заочного образования (РГАЗУ) по специальности "инженер-механик", в 2003 году - Российскую академию госслужбы при Президенте РФ. Работал слесарем, комбайнером, автомехаником в совхозе "Домашовский".

В 1980-1981 годах был председателем исполкома Домашовского сельского Совета. В 1981-1992 годах занимал пост директора совхоза "Домашовский". С 1992 года - генеральный директор птицефабрики "Снежка". В 1996-2000 годах избирался депутатом Брянской областной думы. В декабре 2003 года избран депутатом Государственной Думы РФ четвертого созыва по Брянскому одномандатному избирательному округу. С января по декабрь 2004 года - депутат Парламентского собрания Союза России и Белоруссии.

В декабре 2004 года Николай Денин одержал победу на выборах губернатора Брянской области, набрав во втором туре 77,83% голосов избирателей. 18 октября 2007 года Брянской областной думой по представлению президента РФ Денин был наделен полномочиями губернатора Брянской области на очередной срок. 14 октября 2012 года снова избран губернатором Брянской области, набрав 65,22 % голосов.

Денин женат, у него двое детей и внучка.  Супруга, Надежда Ивановна — специалист Снежской сельской администрации. Сын Александр — депутат Брянского района, дочь Татьяна — одна из руководителей птицефабрики "Снежка". 

Николай Денин — пятый губернатор Брянской области. Его предшественниками были Владимир Барабанов, Юрий Лодкин, Владимир Карпов и Александр Семернёв.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-3
елена иванова
15 МАЙ 22:06 #10
елена иванова
Пятый ,но не лучший. А за проценты юго-запад надо поблагодарить. За что и Клинцовских Беляшей прикрывает. А по человечески с днём рождения , Николай Васильевич!
-1
местный житель
15 МАЙ 20:35 #9
местный житель
Знающий
Сегодня "профессор" оду будет петь ...
Губернатор Брянской области в отпуске!
0
Знающий
15 МАЙ 19:23 #8
Знающий
Сегодня "профессор" оду будет петь ...
0
Василий
15 МАЙ 12:47 #7
Василий
Биография белгородского губера, тоже сельчанин, но разница в результатах
о.. ительная
http://savchenko.ru/info/
3
Los
15 МАЙ 11:45 #6
Los
http://www.youtube.com/watch?v=yp7yKUy3q6Q
http://www.youtube.com/watch?v=tqt0AxHVTfk
лучшие поздравления для Николай Васильевича!!!!! обязательно посмотрите
10
38 местный житель
15 МАЙ 11:02 #5
38 местный житель
Пятый губернатор в своей деятельности не служит народу,а уже превратил Брянскую область в нищую и коррупционною. А его "лапша", которую он народу через свои СМИ, всё больше вызывает у простого жителя области не доверие ипротест.
6
Лера
15 МАЙ 10:15 #4
Лера
Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
А.С.Пушкин, эпиграмма на М.С.Воронцова, 1823 год
18
электорат
15 МАЙ 09:36 #3
электорат
Следует уточнить, что 65% голосов удалось получить от подневольных избирателей (бюджетников, студентов и т.п.). А если посчитать, какой мизерный процент от общего количества жителей был за него - станет понятно, чей он губернатор. Если бы не огромное давление на суд, передергивание карт с кандидатами в губернаторы - сидел бы он сейчас в Домашово, разводил свиней и кур.
Сын - депутат... Это что, профессия, полученная им в армии, куда он, почему-то, не попал?
20
патриот
15 МАЙ 09:14 #2
патриот
Лучше быть хорошим комбайнером, чем ПЛОХИМ губернатором!
12
real bryansk
15 МАЙ 09:03 #1
real bryansk
Какая тоска...